HD TV полного разрешения

Обсуждение содержимого и работы сайта mp3.tula.ru, а также не возбраняется все, что связано с музыкой вообще.

Модераторы: Mefodi, klen

HD TV полного разрешения

Сообщение Kondor 24.02.10, 19:27

У кого есть видео полного разрешения? Пора организовывать обмен. А Blu-ray как-нибудь слить на винт можно? Есть граберы?
Kondor
Старожил

Re: HD TV полного разрешения

Сообщение klen 15.03.10, 9:37

Обмен это неплохо, но уж слишком объемы большие... :) Сам не так давно обзавелся теликом Full HD, но плеера BD пока не приобрел. Чаще всего гоню на него фильмы с компа по hdmi, но в 720 обычно - слишком уж тяжелые файлы 1920 получаются - лень тащить :) Пока посмотрел только несколько трейлеров в полном разрешении. В планах есть апгрейт старенькой уже видеокамеры до Full HD - вот тогда и поиграюсь :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Kondor 06.04.10, 17:32

Вышел на компанию "любителей HDTV". Люди уже оказывается организовались. Файлы весят по 20-40Г, но организовано хранилище, типа сервера приобрели. В наличии 7,5Тр инфы. Есть в Москве контора по продаже HDTV на винтах по цене 10руб/Гиг. Но если брать сборник из ассортимента (1,5 терра), то цена 12,5 тыр вместе с винтом. Предлагают влиться в коллектив внеся свой вклад в виде очередного сборника с получением доступа ко всей имеющейся и будущей информации. Если взять этот сборник на несколько человек, то не очень дорого получится. Кстати, приобрёл сегодня медиаплеер в Технопарке. Заточен для просмотра HDTV (HDMI, оптика, пульт ДУ и т.п.), работает с внешним винтом или флешкой, качество улётное получается, при всей несерьёзности внешнего вида. Цена вопроса 5,5-10 тыр.
Интересно или нет? Если "да", то скинь в личку.
Kondor
Старожил

Сообщение klen 06.04.10, 21:22

Честно говоря, не вижу пока особого смысла. Т.е. скинуться нет проблем. Но как потом это тянуть при существующих пропускных способностях каналов? Слишком медленно... Кататься куда-то копировать это себе на винт - лениво. Не настолько я фанат хорошей картинки. Имхо проще подождать когда все это будет доступно без лишних телодвижений. Да и не факт, что из всех этих терабайтов окажется что смотреть - вкусы-то у всех разные :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Kondor 06.04.10, 22:03

сервак они для резервирования замутили, за инфой ездить надо. Ну или выбрать из списка интересное один раз и усё. С содержанием можно ознакомиться здесь http://www.allhdtv.ru/. Три сборника уже в наличии, два на подходе. По картинке, всё познаётся в сравнении... Можно тест-драйв устроить, кое что есть уже у меня.
Kondor
Старожил

Сообщение klen 06.04.10, 22:55

Да, список довольно обширный, но практически все уже смотрено :) Ну, процентов 90 точно :) Пересматривать только из-за качества картинки... не знаю. Фильмы то в основном такие, которые два раза не смотрят - боевики, фантастика. Собственно, чего я и боялся - в основном - зрелищное кино. Подборка сильно однобока - такое обычно смотришь ради эффектов и не больше одного раза :) Впрочем, возможно классическое и альтернативное кино просто не существует пока в full hd? Не востребовано?
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Kondor 07.04.10, 9:22

В полном разрешении совсем другое восприятие фильмов. Мы с женой сейчас пересматриваем потихоньку (совсем недавно панель прикупили, а звук хороший у меня давно). Ну, это индивидуальное дело. На вкус и цвет, как говориться, ...
Kondor
Старожил

Сообщение klen 07.04.10, 11:14

Да я не спорю, просто слишком ленив наверное... :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Kondor 07.04.10, 12:48

А я решил вливаться в коллектив даже без компаньонов. Хотя пару человек на примете есть пока, надежда умирает последней :roll:
Kondor
Старожил

Сообщение Барыга 27.07.12, 16:01

Полное разрешение интересно только тогда если есть соответсвующий экран с разрешение минимум 42 дюйма, если меньше то это уже не то восприятие как на большом экране.
Барыга
Новичок

Сообщение Сырок 03.08.12, 10:09

А еще лучше купить себе проэктор Full HD и на большую стенку сделать минимум 100 дюймовый экран вот это будет дело!
Сырок
Новичок

Вернуться в mp3.tula.ru