КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).

Разговоры обо всем без ограничения тематики.

Модераторы: Mefodi, klen

Сообщение ТРЕНЕР 29.06.14, 22:29

:twisted: :twisted: :twisted: СТАТЬЯ ИЗ КНИГИ БУЛАНОВА.Ю.Б.

2. Кетоновые тела.
Кетоновые тела являются продуктом неполного окисле¬ния жирных кислот, и накопление их в крови во время боль¬ших физических нагрузках вызывает ацидоз, который по своим количественным характеристикам уступает только молочно¬кислому. Жирные кислоты при сгорании дают намного больше энергии, чем углеводы или белки, однако их окисление в орга¬низме идет с трудом, они плохо проникают через клеточные мембраны и т.д. Решив проблему с окислением жиров, мы мог¬ли бы одновременно убить 2-х зайцев: повысить общий энерге¬тический потенциал организма и одновременно «избавиться» от таких токсинов усталости, как кетоновые тела.
:twisted: В настоящее время есть только одно узкоспециализиро¬ванное средство для активизации окисления жирных кислот и устранения кетонового ацидоза. Это карнитин. Мы уже писали подробно об этом препарате. Отметим лишь то, что карнитин совершенно безвреден. Он повышает проницаемость клеточ¬ных мембран для жирных кислот и усиливает окисление жир¬ных кислот внутри клетки. Принимать его нужно в больших дозах (по 6-8 г в сутки). Меньшие дозы эффекта не дают. Спра¬ведливости ради, следует отметить, что печень здорового чело¬века сама по себе способна синтезировать карнитин. Особенно хорошо карнитин синтезируется у тех спортсменов, которые длительно тренируются на выносливость.
Все средства, усиливающие глюконеогенез, также будут способствовать более полной утилизации жирных кислот. Во¬-первых, это происходит потому, что жирные кислоты утилизи¬руются в процессе глюконеогенеза и превращаются в глюкозу. И, во-вторых, сама по себе образующаяся в процессе глюконе¬огенеза глюкоза способствует более полному окислению жир¬ных кислот. Не будем забывать, что образование кетоновых тел есть результат развивающегося в процессе тренировки угле-водного дефицита. :twisted: У биохимиков существует выражение: жи¬ры сгорают в огне углеводов. Минимальное количество угле¬водов для нормального окисления жиров при этом всегда необ¬ходимо.
Логично было бы предположить, что небольшие дозы углеводов, принимаемые во время тренировок и соревнований, будут способствовать более полному окислению жиров и по¬вышению энергетического потенциала организма в целом. Спортивная практика это полностью подтверждает.
Бегуны на длинные дистанции на протяжении десятиле¬тий принимают углеводные напитки. Сначала считалось, что углеводы, принятые на дистанции, полностью расходуются на энергетические нужды. Потом выяснилось, что они не столько расходуются сами, сколько усиливают окисление жиров. Ме¬ханизм окисления жиров у бегунов на длинные дистанции раз¬вит исключительно хорошо. :twisted:
В последние несколько лет употребление умеренных доз углеводов на протяжении всей тренировки получило широкое распространение среди спортсменов силовых видов спорта. Сладкий раствор (вода с вареньем, концентрированный сок, компот и т.д.) рекомендуется принимать по 100-150 мл в нача¬ле тренировки и затем через каждые 15 мин. тренировки. Как общая, так и специальная выносливость при этом повышаются, а развитие утомления отодвигается по времени.
Также выпускаются специальные спортивные углевод¬ные напитки для углеводной загрузки в процессе тренировки, которые можно приобрести в специализированных магазинах спортивного питания. Они включают в себя легкоусвояемые углеводы, витамины и все необходимые организму минералы.
В состоянии покоя прием глюкозы или сахара внутрь, напротив, блокирует процесс глюконеогенеза. Глюконеогенез становится попросту ненужным. Однако совсем иная картина наблюдается при больших физических нагрузках. Малые дозы углеводов нисколько не тормозят глюконеогенез, Т.к. обеспе¬чивают энергией адаптивный (приспособительный) синтез глюконеогенных ферментов в печени, почках и кишечнике.
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
ТРЕНЕР
Завсегдатай

Сообщение ТРЕНЕР 03.07.14, 23:58

Сообщение Тренер » 17 мар 2013, 22:49

:twisted: :twisted: :twisted:

...Мой друг, Давыдов Александр Викторович, перестал есть хлеб. Любой!!!
С его слов, аппетит увеличился и он "стал жрать еще больше!"
Но! Несмотря на то, что стал есть еще больше, он скинул вес. За месяц ( с его слов ) он потерял примерно 10 кг...
Причем, я уточнил. Он продолжет есть все! Макаронные изделия и крупы в т.ч. Еще раз подчеркиваю что он перестал есть только хлеб ( и хлебобулочные изделия )...
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
ТРЕНЕР
Завсегдатай

Сообщение ТРЕНЕР 03.07.14, 23:59

Сообщение Тренер » 06 фев 2014, 01:44

:twisted: :twisted: :twisted: Всем привет!...

Сложно писать, давать какую-то информацию, когда она не "от первого лица", а народ особо не делится...

...Приглашаю всех желающих сбросить вес, на занятия. Расписание: понедельник, среда, пятница (обязательно три дня в неделю!!! ) ; время: индивидуально, с 19.00 до ...21.30 (начинают самые последние) ;
Адрес: ул.Литейная 25, МОУ-СОШ 10; ТРЕНИРОВКИ ДЛЯ ПОХУДАНИЯ - БЕСПЛАТНЫЕ!!!
План тренировок: бег, скакалка, прыжки на баллоне (от авто), ходьба по лестнице.
Для справок 8 910 702 88 68 или пишите на электронку dima@kudo-tula.ru

От вас: сменная обувь ( желательно кроссовки для бега ); любая спортивная форма одежды.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОСТОЯННО!!!
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
ТРЕНЕР
Завсегдатай

Сообщение ТРЕНЕР 03.07.14, 23:59

Re: КАК СБРОСИТЬ ВЕС?! ( ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ ).
Сообщение Анечка71 » 09 фев 2014, 15:47

Привет всем, с ноября прошлого года я пришла заниматься тайским боксом. Мотив был по началу таким, чтобы просто попробовать что-то новое для себя, тем более что просто в тренажерный зал мне было не интересно ходить, часто на это забивала. Моя семья спортивная, каждый чем-то увлекается, и вот я решила не отставать от них, а даже подтянуться к ним. Встав на весы я поняла,что оттягивать уже не куда, нужно брать себя в руки и в перед. В ноябре я весила 73 кг при росте 152 см., при этом периодически сидела на различных диетах, думаю вес летом значительно больше был. Ходила я на тренировки два раза в неделю, было и пропускала, но к концу декабря стала весть 68 кг. В январе не много забила на это дело в связи с Новогодними праздниками. С февраля я не только стала ходить на тайский бокс, но и попала в группу желающих сбросить вес. Три раза в неделю мы там бегаем в среднем полтора часа. И так прошла первая неделя февраля таких тренировок, вес был 67 кг, в течении недели я набрала +2 кг (тренер меня предупреждал, что при интенсивных тренировках организм начинает перестраиваться и есть возможность прибавить в весе), но на выходных взвесилась 68 кг. Верю в себя, что у меня должно все получиться и мне удаться избавиться от лишних килограммов. Всю неделю преодолеваю желание забить на это дело, но каждый раз что-то тянет меня идти на тренировки. Трудно сразу перестроиться с обычного ритма жизни, где можно было что хочешь и когда хочешь поесть. Близкие и друзья и даже коллеги меня очень поддерживают в этом начинании. В еде я тоже себя стала ограничивать, после тренировок не ем, могу позволить яблоко или апельсин (но чаще даже не хочется), стала пить много воды, что на меня не похоже, и целую неделю уже не ем хлеба (для меня это любимый продукт). Впереди меня ждет вторая неделя тренировок, результат обязательно напишу. :)
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
ТРЕНЕР
Завсегдатай

Сообщение ТРЕНЕР 06.07.14, 0:41

Сообщение Тренер » 09 фев 2014, 16:11

:twisted: :twisted: :twisted:
...Занятия с отягощениями и штангой не приводятся в таблице энергозатрат. Этот вид занятий представляет собой анаэробную нагрузку и не помогает избавиться от лишнего веса. Однако работа с отягощениями укрепляет ткани мышц и сокращает количество жира, находящегося в организме. Об этом свидетельствуют исследования М. Поллока. Если лишний вес у вас составляет 10 или менее процентов, то упражнения с отягощениями сократят содержание жировой ткани в организме, а одновременно с этим фигура станет более подтянутой и стройной, хотя вес останется неизменным. ( Статья выше... )

:twisted: Добрый день! ...Возможно тело пока просто немного "подтянулось-подкачалось"! Не забываем что нас интересует не сам вес, а то, как мы выглядим... Думаю,если фигура будет подтянутой, стройной, красивой, то результат можно считать достигнутым! ))))) Главное терпеть и делать, и обязательно будет результат!!! Надо понимать что "быстро ничего не бывает"!!!
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
ТРЕНЕР
Завсегдатай

Сообщение ТРЕНЕР 08.07.14, 0:19

Сообщение Анечка71 » 13 фев 2014, 10:12

Всем привет, прошли еще три тренировки (пн,вт, ср), вес на четверг утро составляет 66 кг. Заметила в себе изменения, раньше очень часто были головные боли (давление), сейчас все в норме. Аппетит значительно снизился. Хлеб продолжаю не есть. Вчера добавила с простым бегом, бег по лестнице.
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
ТРЕНЕР
Завсегдатай

Сообщение ТРЕНЕР 08.07.14, 0:19

Сообщение Анечка71 » 17 фев 2014, 13:42

Всем привет, отчет о проделанной работе по 2-й недели (вес пишу всегда на утро!!!):
Понедельник - бег 1,5ч (вес 68)
Вторник - тренировка 1,5ч (тайский бокс), добавили прыжки со скакалкой
Среда - бег+лестница 1,5ч (вес 67)
Четверг - тренировка 1,5ч (тайский бокс), + прыжки со скакалкой
Пятница - бег 1,5 (вес 66)
Суббота - выходной
Воскресенье - выходной (вес 67).
...ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЕШЬ...
ТРЕНЕР
Завсегдатай

Сообщение Berion456 23.07.14, 11:15

Чтобы похудеть, спорт+соблюдение определенных правил в питании, хотите сушитесь или садитесь на диету. Питанние должно быть сбалансированным, а вот тренировки либо интенсивными, либо силовыми. Только вот тут надо быть аккуратнее. На силовой соскользнула рука с тренажера и вывихнула руку. Спасибо Сергею Хорошкову, врачу-травматологу, довольно быстро восстановил руку.
Berion456
Новичок

Сообщение Digus 01.09.14, 18:57

Чтоб похудеть, нужны физ. нагрузки, диеты вряд ли помогут без здорового образа жизни и физ. тренировок.
Digus
Новичок

Сообщение Berion456 07.09.14, 20:26

Если честно проблема похудения меня беспокоит давно! Что я только не пробовала в борьбе с этим недугом, в арсенал входили и диеты, и спорт, таблетки и т.д. результатов не было заметно. Но я нашла то, что мне подходит, недавно сделала процедуру Zeltiq (моделирования фигуры и удаления жировых отложений под действием холода) http://zeltiq.ru/,я после этой процедуры скинула 10 кг и мне не жаль потерянных денег!
Berion456
Новичок

Сообщение алекса 89 28.10.14, 9:39

Привет, в любой диете главное, чтобы наши жиры не откладывались на "Любимых" местах, а превращались в энергию, сейчас узнала про AGEL BRN - ускоритель метаболизма, подруга говорит, что специальная формула Agel BRN создана для эффективного сжигания лишнего жира, вот сейчас хочу заказать здесь, к новому году хочу хорошо выглядеть.
алекса 89
Новичок

Сообщение Neka 11.08.15, 22:09

Я в свое время перешла полностью на раздельное питание и после 18 часов ничего не ела кроме капусты - просто листья или шинкованные салатом без масла В рацион по-больше зелени и сырых овощей и фруктов . И ни какой химии . С 76 кг похудела до 58кг за 3 месяца.
Neka
Новичок

Пред.

Вернуться в Беседка