Из Питера в Финляндию

Разговоры обо всем без ограничения тематики.

Модераторы: Mefodi, klen

Из Питера в Финляндию

Сообщение Барыга 31.07.12, 12:46

Слышал что запросто можно перемахнуть в Финляндию из Питера, т.е. объединить отдых в нашей культурной столице и за бугром. Кто в курсе как, что и по чём – пожалуйста отпишитесь, скоро в отпуск, буду признателен.
Барыга
Новичок

Re: Из Питера в Финляндию

Сообщение Kondor 31.07.12, 16:34

Имея Шенген без проблем. А упрощёнка только для местных, если я ничего не путаю
Kondor
Старожил

Сообщение klen 01.08.12, 12:27

Наши друзья неделю назад вернулись из подобной поездки. До Питера на машине, там неделю погуляли и поездом в Финляндию еще на неделю. Визы, билеты и бронирование отелей в Финляндии делали через одну из тульских турфирм. Мы тоже катались в Питер на неделю, там попадаются объявления со сдачей жилья в Финляндии, так что если виза открыта, можно наверное и на месте все организовать "дикарем".
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение dezzi 09.08.12, 17:16

Лучше бронировать все самостоятельно, визовые анкеты можно сделать только в турфирме, и то в интернете полно инструкций, в которых сказано как заполнить анкеты. А из Питера комфортно ехать на поезде Аллегро, можно и билет лото жд купить, если верите в свое везение и удачу, а неделю в Хельсинки много будет, это не Питер Вам.
dezzi
Новичок

Сообщение Сырок 13.08.12, 8:13

Точно, в Хельсинках всё дорог да и вообще город скучноват, надо дальше по Финляндии рулить, там веселее. Насчёт лотереи – хорошая мысль кстати сделать из билета на поезд не просто бумажку которая не нужна будет по приезде, а лотерейный билет. Тем более они ещё и на благотворительность деньги из фонда выделяют.
Сырок
Новичок

Сообщение dezzi 16.08.12, 12:22

Только билет лотерейный отдельно приклеивается к Вашему билету на поезд, или самим можно приклеить или проводник клеит, если у него билетик покупаете.
dezzi
Новичок

Сообщение Барыга 16.09.12, 16:15

Разве эта процедура с приклеиванием обязательна не понятно? Вот к примеру билеты лотереи ж\д можно купить через интернеткто тогда что и куда клеит?
Барыга
Новичок

Сообщение Сырок 26.10.12, 18:58

Хоть через инет хоть не через инет, все равно толко с билетом можно купить. А приклеивается для того чтобы было видно что вы с билетом вместе купили, а ни где то нашли или взяли у кого то :!:
Сырок
Новичок

Сообщение romax 14.11.12, 17:27

А я вот не понимаю, допустим, если я в интернете покупаю эту лотерею, ведь мне никто ничего не наклеит, а лотерея просто привяжется к номеру моего билета, ведь так? А как ее можно тогда найти просто где-то? Ведь это нереально, просто, если в кассе и у проводницы покупать билет лото, тогда сразу Вам его наклеят, или я что-то недопонимаю?
romax
Новичок

Сообщение Kondor 15.11.12, 9:32

Даже если через сеть брать, то бланк всё равно распечатываете ведь.
Kondor
Старожил

Сообщение Cандорра 17.11.12, 12:05

Имея шенген и деньги можно хоть каждые выходные куда-нибудь летать) . Да с шенгеном попроще, а с деньгами проблемка. Как говорится, всех денег не заработаешь, часть придется либо украсть, либо выиграть. Вот мне второй вариант по душе, так что уже прикупила парочку лотерей жд и жду результатов. На выигранные деньги обязательно какой-нибудь отдых организую
Cандорра
Новичок

Вернуться в Беседка