товары с доставкой на дом

Разговоры обо всем без ограничения тематики.

Модераторы: Mefodi, klen

товары с доставкой на дом

Сообщение sgmark 08.04.15, 13:04

Добрый день, уважаемые пользователя форума тула ру!

Начну с того, что я не бот, и мне нравится сайт фото тула, который поддерживается сообществом по предводительством Клёна! 8)

Вижу я, да и не я один, как стали кусаться цены в некоторых тульских магазинах, и как порой много времени уходит на то, что бы закупить всё, что нужно. А время товарищи вещь дорогая: то работа, то семья, то теперь ещё и очереди в магазинах и пробки.

Задумали мы помочь тулякам с товарами и сделать простенький и доступный интернет магазин. Недорогой, с обычными товарами, сразу и по наличию и все остальное. И вот вопрос: что хотите, что бы там было? Консервы ли, бытовая химия, тушенка или фотокамеры? А может посуда с мешочками для мусора?
Пожелания принимаются! :wink:

Спасибо, что прочитали наше сообщение.
sgmark
Новичок

Re: товары с доставкой на дом

Сообщение klen 08.04.15, 14:46

Спасибо на добром слове :)

По ассортименту - думаю, чем шире он у вас будет, тем легче будет выжить... Можно сделать акцент на тех мелочах, которые в простых тульских магазинах представлены слабо, типа ингридиентов для хлебопечек, химии для посудомоек и т.п. штучек. И народ, заходя за этими вещами, до кучи будет и другие обычные позиции брать, если цена на них будет адекватная.

Главное - четкая служба доставки. Я бы покупал подобную и другую мелочевку в интернет-магазине при условии, что можно заказать доставку с точностью до 1 часа (причем, желательно вечером после 18 часов), а не ждать "в течение дня". Только честно говоря, есть сомнения, что при этом вам удастся держать цену на уровне гипермаркетов, которых сейчас развелось как грязи :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение sgmark 08.04.15, 19:54

klen писал(а):Спасибо на добром слове :)

По ассортименту - думаю, чем шире он у вас будет, тем легче будет выжить... Можно сделать акцент на тех мелочах, которые в простых тульских магазинах представлены слабо, типа ингридиентов для хлебопечек, химии для посудомоек и т.п. штучек. И народ, заходя за этими вещами, до кучи будет и другие обычные позиции брать, если цена на них будет адекватная.

Главное - четкая служба доставки. Я бы покупал подобную и другую мелочевку в интернет-магазине при условии, что можно заказать доставку с точностью до 1 часа (причем, желательно вечером после 18 часов), а не ждать "в течение дня". Только честно говоря, есть сомнения, что при этом вам удастся держать цену на уровне гипермаркетов, которых сейчас развелось как грязи :)

Большое спасибо за оперативный ответ, Клён!
По ассортименту соглашусь, но магазинов, где продаются нужные вещи и за недорого есть, а нам бы хотелось сделать магазин скажем так разноплановый. Где можно и стиральный порошок купить, и кружку, и тушенку, и салфетки например. Это предварительно, конечно, но суть в том, что если ездить и всё это отдельно покупать, то придется в 2-3 магазина заезжать или брать, что есть в одном, что тоже не совсем удобно. Те мы как то к универсальности стремимся чтоли. Что касается "ингридиентов для хлебопечек, химии для посудомоек и т.п. штучек", то нет большой уверенности в платежеспособном ОНЛАЙН спросе на эти товары, Те спрашивать то спрашивают в сети, а идут покупать в ближайший сетевой магазин. И там к тому же можно и по карте заплатить сразу, и потрогать, и подумать. Да, чего-то нет, но аналоги то есть.

Что касается доставки, то здесь вопрос тоже интересный: нужно одновременно обеспечить четкость доставки и её относительную недороговизну. По этой причине мы посомтрим, как все это будет на практике, но наверное для подстраховки будем просить покупателя указать желаемое время доставки на два дня: те если мы завтра не успеем в назначенный час, то как насчет послезавтра?

И такой вопрос: сколько стоит освежитель воздуха и скажем оливковое масло в магазине, где Вы закупаетесь? Задаем его для того, что бы понять насколько сможем быть конкурентоспособны. И ещё: в магазинах очень часто берут товара на 1-2 тысячи рублей. Да, не каждый день. Нам кажется, в сети врят ли так легко купят целый ворох вещей по такой же цене, если привыкли брать это в соседнем магазине или мы ошибаемся?

Большое спасибо за ответы!
sgmark
Новичок

Сообщение klen 08.04.15, 22:44

Мне сложно сказать, насколько наша семья попадает в "стандартные" покупатели и можно ли на основе моих ответов делать какие-либо выводы :). Мы в среднем закупаемся пару раз в неделю в одном из тульских гипермаркетов. Сумма покупок, да, обычно в 1-2 тысячи. Если цена в интернет-магазине будет такой же, я не вижу причин не закупать на ту же сумму при хорошо налаженной доставке. Но тут есть такая тонкость - овощи, фрукты, молочку и подобные продукты в интернет-магазине покупать не будешь, а значит все равно ехать в гипермаркет, а там уж заодно набирать и бытовую химию и прочие сопутствующие товары... Поэтому я и говорю, что интернет-магазину тоже нужна какая-то заманиловка, чего в гипермаркете не купишь :)

Освежители воздуха не покупаем, оливковое масло привозим большими канистрами из Греции :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение янка 04.06.15, 16:38

Чего мне не хватает, так это доставки памперсов))
янка
Новичок

Вернуться в Беседка