О критике

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Re: О критике

Сообщение kooostik 23.12.19, 6:23

Про Гелиос всё на месте. Гайки наше всё. Оценки не требуются.
kooostik
Завсегдатай

Сообщение mechkad 04.01.20, 22:10

http://foto-tula.ru/picview.php?num=168213 неожиданно понравилось.......подачей нет, а вот сУжетом -да....
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 17.02.20, 19:40

Опять о...критике. Точнее о критиканстве. Вот - http://foto-tula.ru/picview.php?num=168689 "...Какой-то бессмысленный кадр. Да и о технике говорить не приходится. Нужны ли тут оценки?" ...Константин - Вы отливаете...если не видите смыслов, может проблема том, что собака не там порылась? И о технике говорить не приходится - Вам. Вы этой техникой не обладаете, этого не умеете, не видите, не понимаете.....Вы в поисках смыслов - примитивного сшивания несложных панорам с неумелым вклеиванием "красивенького" неба....Ищите и обрящете, не?
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 18.02.20, 19:38

Да и вообще - я всё...о главном....о критиканстве....Константин, если что-то не понимаете, не принимаете....ну не ложится в....так проходите - чего ради орать "Я дурак"....И авторов коробит, и Вас как-то оголяет.......... :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение kooostik 20.02.20, 19:41

Передам дочке, что Вы яркий почитатель килограммов говнокартиночек с её телефона. Она будет рада.
kooostik
Завсегдатай

Сообщение mechkad 21.02.20, 7:13

:)))))))))))))))))) Как Вас легко "спровоцировать"...передайте. Впрочем, думаю, найдутся и другие поклонники....:) Константин, А если без ущемлённого срача...Вы действительно не видите красоты в смазах, расфокусах, проводках, боке и т.п. "чудачествам"? Тогда зачем Вы на одном из последних фото чего-то там размывали в шопе, имитируя эффект одного из стёкол для "чудаков"? И - вот все эти смазы......вопрос-то был - не в говнофото Вашей дочери, а - сами так умеете? Я не видел, потому и спрашиваю. А если не умеете, то для чего критиканствуя, лепите ярлыки к работам фотографов, до уровня которых не доплывёте.....? Никогда не доплывёте....в силу духовной бедности....На вопросик-то, ответьте....а то "срач" (сиречь дискуссия) не получатся....:)
mechkad
Старожил

Сообщение Mefodi 21.02.20, 7:32

mechkad писал(а):Как Вас легко "спровоцировать"...

Не надоело, Миш?
Mefodi
Модератор

Сообщение kooostik 21.02.20, 9:01

mechkad писал(а):На вопросик-то, ответьте....
Не снизойду, не доросли, не заслужили. Я привык, что с возрастом приходит мудрость. Как жаль, что это не про Вас. Тем более обидно, что задатки у Вас есть.
kooostik
Завсегдатай

Сообщение mechkad 21.02.20, 17:55

kooostik писал(а):
mechkad писал(а):На вопросик-то, ответьте....
Не снизойду, не доросли, не заслужили. Я привык, что с возрастом приходит мудрость. Как жаль, что это не про Вас. Тем более обидно, что задатки у Вас есть.
:))))))))))))))))))))))))))" Я привык...."...:)))))))))))))) Бесподобно! Буанопартий как бы...! Ладно, Константин...не дорос, это Бог со мной...:) О главном - опять же не для "срача"...Вопрос остался - может ли "нереССкое" изображение нести художественный посыл, передавая мысль и образы точнее, духовнее, образней, чем "реССкое"? Может ли "нересское" изображение использоваться Автором для ухода от плоскостной системы координат, избитости ракурсов, ухода от формализма формы? ...До ответов на такие вопросы САМОМУ СЕБЕ для начала, а уж собеседнику, как позволяет Ваше воспитание Вы, Константин - доросли? И с Вами, многие?
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 21.02.20, 18:04

Mefodi писал(а):
mechkad писал(а):Как Вас легко "спровоцировать"...

Не надоело, Миш?

А в чём, Миша, проблема? Я вижу ситуацию так:
-Правил я не нарушаю вроде...
-Форум - он для общения....тут, правда, коллеги как-то не привыкли общаться, не знаю почему....раньше кричали, что Демьянов мешает......странное общество - нет потребности в общении.....
- я как посетитель любимого сайта увидел не совсем корректный комментарий некоего пользователя, ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО отозвавшегося о НРАВЯЩЕЙСЯ мне работе НРАВЯЩЕГОСЯ мне автора.....Пытаюсь выяснить, почему некий пользователь не отмеченный мной в художественно продвинутых авторах пытается "опустить" то, чего явно понять не может...И...
-я пытаюсь ему (Константину) помочь по доброте душевной....
- не надоело, Миша. Среди всеобщего "одобрямса" кто-то же должен сеять "доброе, разумное, вечное"...
.....Печально, но администрация не отреагировала на коммент.....Всех всё устраивает...... :cry:
mechkad
Старожил

Сообщение Mefodi 21.02.20, 19:30

mechkad писал(а):А в чём, Миша, проблема?

Не, ни в чём...
Mefodi
Модератор

Сообщение mechkad 21.02.20, 19:55

Mefodi писал(а):
mechkad писал(а):А в чём, Миша, проблема?

Не, ни в чём...

Так я и говорю....исключительно поговорить...о "вечном"....вон на ФЖ тоже - о нём.....Разговор-то в русле темы и по поводу константиновых констанций в непонимании (Бог с ней, пресловутой художественностью...ну не дано может кому), а сам фак нелицеприятного комментирования не понимая......А ведь Автор трудился....путь прошёл....выкладывает - помогая понять - могущим....а тут - судия....с квачом....хорошо ли?
mechkad
Старожил

Сообщение chuvilin 21.02.20, 21:58

mechkad писал(а): Среди всеобщего "одобрямса" кто-то же должен сеять "доброе, разумное, вечное"...
Тяжёлую ношу сеятеля взвалил ты на себя, Миша :D
chuvilin
Модератор

Сообщение mechkad 21.02.20, 22:10

chuvilin писал(а):
mechkad писал(а): Среди всеобщего "одобрямса" кто-то же должен сеять "доброе, разумное, вечное"...

Так....Моисей тоже трудился, Саша... :lol:
" ...11:9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
11:10. ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят."...от Луки.
mechkad
Старожил

Сообщение chuvilin 21.02.20, 23:00

mechkad писал(а):
chuvilin писал(а):

Так....Моисей тоже трудился, Саша... :lol:
" ...11:9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
11:10. ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят."...от Луки.

Разумеется "отворят", но хорошо бы , чтоб "Моисей" не был таким навязчивым ("помочь по доброте душевной")и не применял провокации.
Посуди сам - 17.2. ты запостил обращение к Константину в относительно спокойном тоне, это не вызвало у коллектива и собственно Константина никакого энтузиазма.
-18.2. ровно через сутки, видя такую картину, ты применяешь уже более настойчивый призыв и используешь слово "Дурак", оно хоть и в кавычках, но всё довольно прозрачно.
Как вижу Константин держался два дня и к сожалению ответил, понять его как то можно.
Ну а в следующем посте ты собственно сам признаёшь идею о провокации.
Как то всё это не солидно, по детски и грустно. Вот ведь в том сообщении, в котором ты отвечал Михаилу и из которого я взял этого "сеятеля", ты , возможно незаметно для себя, четыре раза употребил местоимение "я" и три раза "мне,мной". И высокопарный слог спешащего на помощь открыть премудрости творчества , а уж тем более ссылки на св.писание, не очень ко всему этому вяжется. Извини.
chuvilin
Модератор

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru