А ещё есть идея!!!!!!!

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: А ещё есть идея!!!!!!!

Сообщение mechkad 28.07.09, 20:16

Кера...Да ты что - замолкли...Вовсе нет...Просто народ у нас неторопливый, северный... :D А серьёзно - то идея сработает если будет кворум и консенсус. Пока ни первого , ни второго. Есть сторонники, мало - отвергающих, но сильна пассивность. Или много колеблющихся или мало людей комцу это интересно в принципе. Хотя: УВЕРЕН! В Туле и фотоклуб будет и выставки подобные - будут. Будут и персональные ( о чём Павел говорит), но будут и ретроспективные (как у алексинцев) Вопрос - когда дозреем? Когджа перестанем суетиться и надувать щёки и научимся быть неущербными, самодостаточными и толерантными?
mechkad
Старожил

Сообщение Kepa 28.07.09, 21:25

а еще есть те кто не хотят сами нечего делать.. и ждут пока дядя на подносе принесет...ИЗВОЛИТЕ СВОИ ФОТОГРАФИИ ВЫВЕСИТЬ?....просто по тому как эта идея зараждалась..я думал ну в сентябре точно выставка будет.. а щас ..дай бог в следующем году...
Kepa
Старожил

Сообщение mechkad 28.07.09, 21:57

Не...Ну что ты...в сентябре.... :D Это очень оптимистично. Самое трудное - договориться. Сколько лет человек как вид существует, а до сих пор - не договорятся люди...И самое смешное, что до последней минуты - все индивидуальны и всё больше жаб кормят, чем живут...А кто понял, что жабы в себе - те или в монахах, или спились...Реееедко кто - поднимается. Как бы мир жил если бы все - поднялись...Так что - нам надо потихоньку приподниматься и дай Бог к концу года - дозреть. Главное - идти и хотеть дойти. А то: я - ухожу, я - рожу, я - покажу...Детский сад. Живы будем, поймем - дойдём!!!
mechkad
Старожил

Сообщение Mefodi 28.07.09, 22:07

Хорошо говоришь, Миша, правильно... Дойдём!
Mefodi
Модератор

Сообщение eov 06.08.09, 20:22

Кстати по оформлению работ интересная информация и обсуждение http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=25660
eov
Завсегдатай

Сообщение mechkad 06.08.09, 22:55

Да есть такое...Не знаю, делают ли в Туле...Но....виделось по другому (повторюсь...)- каждому автору - площадь, а оформляет пусть по своему вкусу, сообразуясь лишь с монтажными возможностями арендодателя. Так - интереснее. У каждого ведь свой вкус на рамочки...:)) Только...ЧТО-ТО НЕ ИДЁТ У НАС ДИСКУССИЯ... :( Мэтрам - стыдно... :D (Никогда этот пассаж не забуду...), молодёжь - ну не знаю...Есть нас с десяток поддержавщих...Наверное мы - не ретроспектива... :D Одно радует, мне "висеть" ни с кем из поддержавших не стыдно! :D А ничего коллективчик...Все направления...только мало нас. Может мы неправы? Или - они - недозрели? Да не суть важно. Меня вот что напрягает слегка...Уходят с сайта - непрощаются, тема открыта - не высказываются...Борис вот честно сказал. По крайней мере - позиция. Павел тоже...А середина - молчит. Ребята, живём мало, давайте разговаривать, а то не успеем понять, что Бог язык-то дал не для облизывания и орошения нёба...Вернее, не только для этого. :D
mechkad
Старожил

Сообщение Mefodi 07.08.09, 7:37

Я уже высказывался - я за идею. Но обычно у меня это происходит на волне желания (главное - успеть, пока волна не прошла). А сейчас у меня некоторый спад - отсюда и некоторая пассивность, временная, надо думать...
Mefodi
Модератор

Сообщение П.Е.Лоткин 07.08.09, 9:32

я за идею в самом демократичном варианте уже высказывался. насчёт оформления - решать всё равно будет музей. поэтому пока не будет договорённости с музеем - что либо печатать массово - смысла мало..
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение Mefodi 07.08.09, 10:12

П.Е.Лоткин писал(а):... насчёт оформления - решать всё равно будет музей...

Думаю, что это может быть по-всякому... Потенциально может быть просто помещение, которое отдают на некоторое время под экспозицию, а что там и как - арендодателя не интересует. А если это что-то вроде музея с именем, своим стилем - то тогда да, могут потребовать соблюдения их стилистики...
Mefodi
Модератор

Сообщение eov 07.08.09, 12:07

Насчет того, что мало высказавшихся За идею - многие занимают выжидательную позицию. Пока не ясно что, как, где и за сколько - молчат. Будет отмашка, появятся еще желающие, и скорее всего с избытком. :))
eov
Завсегдатай

Сообщение mechkad 07.08.09, 16:02

eov писал(а):Насчет того, что мало высказавшихся За идею - многие занимают выжидательную позицию. Пока не ясно что, как, где и за сколько - молчат. Будет отмашка, появятся еще желающие, и скорее всего с избытком. :))

Я, конечно, понимаю, что можно быть фотолюбителем, но не быть экономистом... :D Не понимать, что такое переме5нные затраты...Тут так - будет "кворум" - человек 20...можно будет начинать заниматься. А желающих потом "вскочить" - побоку. Жёстко, но справедливо. :D
mechkad
Старожил

Сообщение eov 07.08.09, 20:39

mechkad писал(а): А желающих потом "вскочить" - побоку. Жёстко, но справедливо. :D

А вот это, наверное, правильно. Кстати, не пора ли поставить вопрос о проведении выставки на голосование. Всех откликнувшихся - в список. Составить перечень и очередность первоочередных дел. Распределиться, кто, что выполняет и т.д.
eov
Завсегдатай

Сообщение mechkad 07.08.09, 20:59

eov писал(а):А вот это, наверное, правильно. Кстати, не пора ли поставить вопрос о проведении выставки на голосование. Всех откликнувшихся - в список. Составить перечень и очередность первоочередных дел. Распределиться, кто, что выполняет и т.д.

Мне кажется - надо ещё недельки две обождать - вдруг кто в отпуске...Через дней десять ещё раз :D кинуть клич...
mechkad
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 10.08.09, 8:37

согласен с предыдущим постом. :)
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение Ateri 10.08.09, 18:04

Я тоже ЗА идею!
Могу помочь с организацией (в меру скромных возможностей).
Только вот... мэтрам стыдно "висеть" рядом со всякими... а мне совершенно не хочется быть теми "всякими" :) Я не прибедняюсь, я просто реально смотрю на вещи :)
Потому поддержать, помочь морально и организационно - пожалуйста, а выставляться - это мы еще подумаем...
Ateri
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru