А ещё есть идея!!!!!!!

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Re: А ещё есть идея!!!!!!!

Сообщение mechkad 19.07.09, 22:03

Принтеров здоровых ни у кого, наверное нет...Топать в ателье...
mechkad
Старожил

Сообщение Kepa 19.07.09, 22:35

поэтому надо заранее начать печатать.. за месяц.. чтоб потом не бегать держась за голову
Kepa
Старожил

Сообщение Mefodi 19.07.09, 22:41

Я принципиально "за", Миша...
Mefodi
Модератор

Сообщение geosid 20.07.09, 6:53

Насчет ателье. Там так порой отпечают, что себя не узнаешь... Или есть хорошие, надежные места?
Зло познаётся стихийно. Для познания Добра нужно время и Учитель.
geosid
Старожил

Сообщение Mefodi 20.07.09, 8:20

geosid писал(а):Насчет ателье. Там так порой отпечают, что себя не узнаешь... Или есть хорошие, надежные места?

Говорят, что надо готовить кадр под печать с файлом профиля того минилаба, в котором будешь печатать - тогда будет хороший и повторяемый результат. Сам, правда, не пробовал...
Mefodi
Модератор

Сообщение П.Е.Лоткин 20.07.09, 8:23

насчёт идеи - я за!
насчёт залов - Красноармейский это маловероятно - маловменяемое руководство, поэтому нас сперва поставят в очередь гдето на полгода-год и цену назначат такую что придётся продать и фотики, и штативы.. Гораздо более вероятно Музей Крылова, Галерея Ясная Поляна..
насчёт проведения - назначить оргкомитет - 3 - 4 человека, которым надо будет отдать свои ЛУЧШИЕ работы в распечатанном варианте. Когда я ходил помещение искал - понял что отпечатки на людей производят гораздо лучшее впечатление. Только нужно не оч. много отпечатков - чтобы не "завалить" человека. 30-40 вполне достаточно.
насчёт рамочек - я знаю в Туле 2 балетных мастерских Но цены кусаться. Гораздо дешевле выйдет сразу отпечатать "На алюминие" в Кодаке или в Альт-Телекоме. Я печатаю Кодак напротив Лагуны. С поправкой на экспозицию +0,3 и зелёного немного "переливают". Но в целом результат оч неплохой.
Если заниматься выставкой - то заниматься СЕЙЧАС. Осенью начнётся "сезон" в музеях и тд - и тогда нам приедаться ждать свою очередь весьма долго.
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 20.07.09, 8:25

Говорят, что надо готовить кадр под печать с файлом профиля того минилаба, в котором будешь печатать - тогда будет хороший и повторяемый результат

сколько я не просил выдать мне этот цветовой профиль - на меня глазели как на чудо чудное и диво дивное.. Но если у кого нибудь получиться его выпросить - киньте весточку :)
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 20.07.09, 8:35

равный кусочек пространства - и пусть каждый сам своё отбирает, сам себе оформляет, сам выбирает формат и рамочни

вот это тоже не думаю что получиться. При оформлении выставки музеем есть свои "правила" для развешивания фотографий/картин. Скорее всего эта операция будет проводиться работниками музея, поэтому надо сперва будет договориться с музеем о формате работ, рамочках(в музее их целый запас - думаю как раз с этим проблем не возникнет), а потом уже печатать работы "под выставку"
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение Captain 20.07.09, 8:57

Я за!
Captain
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 20.07.09, 9:10

П.Е.Лоткин писал(а):сколько я не просил выдать мне этот цветовой профиль - на меня глазели как на чудо чудное и диво дивное..

Там, где я читал (не помню, на каком ресурсе, но не на Тульском), сказали, что профиль дают легко и охотно... :) Будем пробовать.
Mefodi
Модератор

Сообщение geosid 20.07.09, 9:44

П.Е.Лоткин писал(а):
равный кусочек пространства - и пусть каждый сам своё отбирает, сам себе оформляет, сам выбирает формат и рамочни

вот это тоже не думаю что получиться. При оформлении выставки музеем есть свои "правила" для развешивания фотографий/картин. Скорее всего эта операция будет проводиться работниками музея, поэтому надо сперва будет договориться с музеем о формате работ, рамочках(в музее их целый запас - думаю как раз с этим проблем не возникнет), а потом уже печатать работы "под выставку"

А вот это, пожалуй, очень разумно. Надо иметь ввиду.
Зло познаётся стихийно. Для познания Добра нужно время и Учитель.
geosid
Старожил

Сообщение mechkad 20.07.09, 11:02

geosid писал(а):
П.Е.Лоткин писал(а):

А вот это, пожалуй, очень разумно. Надо иметь ввиду.

Это понятно, что несколько напряжно в монтаже...Но - надо (имо) искать и договариваться, так как именно это и придаст шарм...Потом, некоторые авторы не смогут выдать большой формат именно из-за технических ограничений, а некоторые работы - просто не смотрятся на большом формате - ибо по сути - альбомные . В идеале - выделение планшета и участие в монтаже автора.
mechkad
Старожил

Сообщение Солнышко 20.07.09, 11:13

Хорошая мысль. Я бы посоветовара с Jazz на эту тему переговорить. Он не одну уже выставку организовал на Красноармейском пр. Могу тоже помочь в оргвопросах.
Солнышко
Модератор

Сообщение mechkad 20.07.09, 12:09

Солнышко писал(а):Хорошая мысль. Я бы посоветовара с Jazz на эту тему переговорить. Он не одну уже выставку организовал на Красноармейском пр. Могу тоже помочь в оргвопросах.
Это ты права! Тема - обсуждаемая, а мэтры с опытом ещё не откликнулись...Ждём!!! :D :D :D Коллеги! Мы на самом деле ведь сила - когда вместе! У многих - ресурсы, а и кого нет (надеюсь - пока!) могут многое сдвинуть за счёт энергии и молодости! А "переговорить", наверное, здесь, в этом случае - некорректно. Каждый, наверное, должен сам захотеть или нет - заинтересоваться! Нет? :wink: Дело - изначально "общаковое". Да простят меня любители словесности - "общак" в его блатном понимании не есть хорошо, а вот община - лучше!
mechkad
Старожил

Сообщение B.Bort 20.07.09, 13:11

mechkad писал(а):А ещё есть идея! Уважаемые коллеги! Уважаемая администрация! А не устроить ли нам выставку работ сайтовцев , скажем, на Красноармейском? Объявим сбор средств и снимем зальчик на недельку для желающих сайтовцев, повышения статуса сайта и...ну и чтоб город - видел, чем мы занимаемся, лазя с аппаратами по трущобам и паркам...Пяток афишек наклеим...А? И не для того, чтобы себя потешить совсем (Некоторые из нас и в одиночку могут потешиться подобным образом) Напряжно будет каждому участнику подготовить работу требуемого формата, но...можно и уменьшить размер, не у всех ведь хассельблады пресловутые...а и в музее иной раз акварель - мааааленькая. Мероприятие - технически сложное и может мы не доросли степенью своей соорганизованности и ответственности...Но...такая вот есть идея - мечта. Почему сейчас пишу - а вот...одна из тем для беседы в след. воскресенье. :D

Ещё раз процитирую любимых авторов:

"...Бендера понесло..."

Группу лиц желающих потратить некоторое количество денег на демонстрацию чего бы то ни было, в рамках ГК РФ - останавливать никто не имеет право.
Но, если это будет выставка сайта foto-tula... и на условиях - я купил кусочек площади :-((( - придётся от этого позора убивать аккаунт.
А не хотелось бы.
B.Bort
Старожил

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru