А ещё есть идея!!!!!!!

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Re: А ещё есть идея!!!!!!!

Сообщение Svetovid 20.07.09, 17:25

П.Е.Лоткин писал(а):
Говорят, что надо готовить кадр под печать с файлом профиля того минилаба, в котором будешь печатать - тогда будет хороший и повторяемый результат

сколько я не просил выдать мне этот цветовой профиль - на меня глазели как на чудо чудное и диво дивное.. Но если у кого нибудь получиться его выпросить - киньте весточку :)

Как человек, несколько лет простоявший за "станком", то бишь, минилабом, могу сказать, что цветовой профиль для выдачи клиенту - миф. Его надо создавать специально, а за это надо деньги платить. Хозяева студий печати, как правило, не желают тратить деньги на неизвестно для чего и кому нужный набор битов :). В самом же минилабе профиль есть, он встроен в ПО, но к компьютерам не подходит. Так что, наилучший результат пока даёт следующий способ: берётся мирра, печатается в той студии, которая по каким-либо причинам предпочтительнее, а затем настройками монитора цвета приводятся в более-менее соответственные значения. Не идеал, но помогает. :) :) :)
Svetovid
Новичок

Сообщение mechkad 20.07.09, 20:13

Svetovid писал(а):Как человек, несколько лет простоявший за "станком", то бишь, минилабом...

Интересно: И - тогда вопрос: где лучше печатают, на проф. взгляд...
mechkad
Старожил

Сообщение ZABAVA 21.07.09, 4:09

mechkad писал(а):
Svetovid писал(а):Как человек, несколько лет простоявший за "станком", то бишь, минилабом...

Он работал в лучшей студии Новомосковска, на Комсомольской... Я его увезла в Тулу. В Новомосковске хорошая печать и многие фотографы едут печататься туда. Но там подороже будет,чем в Туле. Думаю, Svetovid простит меня за такие подробности. :wink:
Последний раз редактировалось ZABAVA 21.07.09, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Россия велика, художников много...
ZABAVA
Завсегдатай

Сообщение mechkad 21.07.09, 9:21

Интересно...Уверен, что простит...А старые друзья там остались? :wink:
mechkad
Старожил

Сообщение Svetovid 21.07.09, 12:59

mechkad писал(а):А старые друзья там остались? :wink:

Остались, конечно. Только дорого там, по сравнению с той же Тулой. Зато печатают вплоть до 60х90. Если кого-нибудь заинтересует, надо выбрать файл, съездить и напечатать для пробы. Посмотреть качество и вообще.... :)
Svetovid
Новичок

Сообщение mechkad 21.07.09, 13:18

Обсудим при встрече...Здесь дело не в дороговизне...есть нюансы...
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 21.07.09, 13:53

Но - к основам. Вообще - вопросы техники и деталей важны, но несложны. В организационном плане - совсем ерунда! Все музеи с радостью подработают. А не уметь что-то организовать за деньги - это клиника...Но...САМОЕ ВАЖНОЕ в осуществлении идеи - позиция наших метров, массовость охвата...Вот Борис - засомневался...Ну - любуясь его работами и отдавая всевозможные почести и имея дикое желание видеть его среди сторонников идеи тем не менее понимаю, что абсолютно у каждого есть право на свою личную позицию (иногда и непонятную остальным...). Павел вот не одобрил (правда, что конкретно - пока не уточнил)...Вот в чём сложность...в наличии терпимости к слабым, понимании равноправия (!!!!! как ни пародоксально, но современные технологии многое нивелируют), толерантности ...Поблемы - в душах, а не в технике...Конечно понятны чувства фотолюбителей с именем...Думаю, что в основе - некоторая оскорблённость тем, что они - всю жизнь крутились, снимая на плёнку, мучаясь с проявкой...а тут молодёжь - накупила цифры и - "нахальничает" Думаю, где-то это есть...Многие "войнушки" у "творческого бомонда", да и почти все объясняются и раздражённостью подобного рода и внутренней неуверенностью и порою откровенной бестактностью нахрапистой молодёжи...А по сути ведь...Очень мало авторов, да и не в м асштабах Тулы, достигших уровня наших мэтров, видящих так сюжет, обладающих такой техникой...Консолидироваться нам надо, уважать коллег, "фильтровать" свои высказывания - с о всех сторон...Вот народ - и кризис не сближает...Хотя это и хорошо, значит, не прижало! Всё же мэтрам - принять участие - надо! С возрастом - мудрости должно прибывать...а заодно и терпимости... Куда мы без них! Мечта в том и состоит - полная ретроспектива тульского фотолюбительства всех уровней и направлений... :D
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 21.07.09, 21:44

А если фотографы с именем, как сказал Борис, боятся позора, то, с моей точки зрения - они дважды не правы. Это же классика! Красавица должна дружить с дурнушкой, чтоб оттеняла! :D :D :D А думать, что народ пойдёт "на имена" и увидит серость - тоже не есть умно...Народу имена мало известны, даже самые громкие, кроме процентов пяти, а те - разберутся...Мэтры, что молчите по существу? Я упарился за вас вашу позицию придумывать!Талант он суров и молчалив? Хотя конечно, дело личное... :D :D :D :D И вообще - низкая активность авторов...неужели тема неинтересна? Ну...тогда вечно будем любить себя и ворчать...на кухнях... :D
mechkad
Старожил

Сообщение Роман 21.07.09, 22:19

ЭТУ "выставку" можно и не связывать с Фото-Тулой. Просто - фотолюбители Тулы.
Если получится - тогда уж можно и развернуться %)
Роман
Завсегдатай

Сообщение mechkad 21.07.09, 23:29

Роман писал(а):ЭТУ "выставку" можно и не связывать с Фото-Тулой. Просто - фотолюбители Тулы.
Если получится - тогда уж можно и развернуться %)

Нельзя. Нельзя не связывать. Всё в этой жизни связано. Да идея и не в выставке как в таковой (странно, неужели я недостаточно пространно изложил?), Выставку - сделать несложно. Идея - в укреплении социума, а уж извините - социум тульских фотолюбителей без сайта - ....ну не знаю...Сайт - стержень. Он всё больше становится даже не виртуальным, а реальныим клубом ( этапы пути: встречи, переход на имена, личка, взаимопомощь). Неужели этого не видно??? (Крики о регрессе - утопия и подтасовка...Цифры говорят правду всегда. А падает, уходят...Ну и что? Пчёлы роятся - рой улетает) И выставка - мечта ещё об одной ступеньке. К взаимоуважению, толерантности и развитию! И не может быть ретроспективного показа творчества тульских фотолюбителей ни без мэтров, ни без новичков. В том и трудное место идеи - договориться.
mechkad
Старожил

Сообщение Роман 21.07.09, 23:44

Анреал...

Хотя... Все может быть. И быть все может. И лишь того не может быть, чего, быть может, быть не может. Все остальное может быть.
(не знаю кто придумал, вычитал в инете %)
Роман
Завсегдатай

Сообщение Victor_B 22.07.09, 8:10

Роман писал(а):ЭТУ "выставку" можно и не связывать с Фото-Тулой.

Не-а... Каждый уважающий себя фотосайт должен иногда устраивать выставки...
Victor_B
Новичок

Сообщение KAA 22.07.09, 9:23

ZABAVA писал(а):
mechkad писал(а):

Он работал в лучшей студии Новомосковска, на Комсомольской... Я его увезла в Тулу. В Новомосковске хорошая печать и многие фотографы едут печататься туда. Но там подороже будет,чем в Туле. Думаю, Svetovid простит меня за такие подробности. :wink:

последнее время, на Комсомольской качество печати значительно упало, лучше на Дзержинского стало, правда там 60х90 не печатают...
KAA
Новичок

Сообщение Svetovid 22.07.09, 14:05

KAA писал(а):последнее время, на Комсомольской качество печати значительно упало,

Ну я же в Туле :)
Svetovid
Новичок

Сообщение eov 22.07.09, 23:40

Идею поддерживаю, прекрасно понимая ответственность и трудность осуществления. Реализация должна обязательно проходить под имененм сайта. Кроме того, хорошо бы организовать информационную поддержку, иначе выставка пройдет тллько для узкого круга и ради самой выставки. Может быть нужна будет книга отзывов или типа того, в которой люди при желании выскажут свое мнение о работах, выберут наиболее понравившуюся.
eov
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru