А ещё есть идея!!!!!!!

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: А ещё есть идея!!!!!!!

Сообщение mechkad 23.07.09, 0:59

eov писал(а):Идею поддерживаю, прекрасно понимая ответственность и трудность осуществления. Реализация должна обязательно проходить под имененм сайта. Кроме того, хорошо бы организовать информационную поддержку, иначе выставка пройдет тллько для узкого круга и ради самой выставки. Может быть нужна будет книга отзывов или типа того, в которой люди при желании выскажут свое мнение о работах, выберут наиболее понравившуюся.
Книга отзывов - обязательно! Да и по рекламе и пиару пройтись..и чтоб участники понимали степень ответственности, и для популяризации сайта. Опасения, что это антиреклама сайту идут из неверия в силы коллег...А зря! :D Я вот что думаю...Чтобы узнать мнение народа до получения результатов выборов - проводят, скажим всякие там экзи....а как оно пишется? короче, не знаешь слова - замени русским! :D Выборки проводят! Так вот...Так как я наработе часто смотрю на мониторе фото коллег, то поневоле коллеги видят работы авторов сайта. Уже сами смотрят! :D :D :D Я - как гуманитарий в душе не сильно наезжаю на коллег за пользование инетом...И по идее с выставкой многие говорят - что с удовольствием бы пошли! Хочется увидеть работы "на стеночке"! Народу - нравится! :D
mechkad
Старожил

Сообщение Spartak 23.07.09, 1:03

я за!
Spartak
Новичок

Сообщение mechkad 23.07.09, 10:00

И ещё мысль по отбору работ...Допускать работы, набравшие минимум - порог автостатуса. И уже с предоставленным пакетом работать оргкомитету. Таким образом - заведомо в отборе примет участие народ, коллеги и такой отбор будет и демократичным и помогающим автору... Такая вот мысль... :D Хотя - даже нигде это не прописывая - так и будет. Всё равно - сайт - хорошая площадка для проверки "восприятия". И тем и хороша такая площадка, что оценивают коллеги, все - разноплановые, разноустремлённые...
mechkad
Старожил

Сообщение eov 23.07.09, 10:18

Сайт действительно хорошая площадка для оценки восприятия фотографий, но заметил такую вещь, что на разных сайтах одни и те же кадры воспринимают по-разному. Кадр на одном сайте может вызвать бурю эмоций, длительное обсуждение, а на другом проскочить почти незамеченным. По-разному воспринимают и оценивают фотографии профессионалы, зарабатывающие себе на жизнь фотографией, любители фотографии и те, кто фотографией практичеки не занимаются. А мнение всех интересно отдельно. Поэтому, на мой взгляд, по отбору фотографий на выставку не все так однозначно и просто (есть порог автостатуса - участвует, нет- соответственно).
eov
Завсегдатай

Сообщение mechkad 23.07.09, 11:20

Да, примерно так. Оценка и просмотр оргкомитета необходимы только для исключения неэтичностей. А оценивать - лучше зрителям.
mechkad
Старожил

Сообщение Kepa 28.07.09, 13:43

Нарушу слово, которое дал Поляку! и что замолкли... все сгорели... зажегся фитилек...ДАВАЙ ТЕ ВЫСТАВКУ!!! и видно быстро потух... эх вы... или вы там делаете уже? и просто сюда не пишите
Kepa
Старожил

Сообщение FYB 28.07.09, 14:29

Вот читаю, читаю, читаю и думаю, интересно получается как то я плачу деньги и на мои деньги мне же и работы выбираются, как то для меня тут всё не очень красиво, если я покупаю кусок или угол стены, то кто мне имеет право что сказать. Хотя у нас есть любители людей делить на разные сорта.
FYB
Старожил

Сообщение mechkad 28.07.09, 16:25

FYB писал(а): интересно получается как то я плачу деньги и на мои деньги мне же и работы выбираются... если я покупаю кусок или угол стены, то кто мне имеет право что сказать. Хотя у нас есть любители людей делить на разные сорта.
В идеале, Павел, да! Никто! Демократия вещь хорошая! Вопрос только, доросли ли мы до понимания того факта, что в обмен на свободу личности общество вправе требовать уважения этой личностью мнения и свобод других членов общества? Я - за демократию! Но...ограничивающий ценз должен иметь место. А "плачу" -ворочу...здесь неуместно. Не плачу, а участвую в совместном проекте (софинансирую!!!). Так! ЕЩЁ РАЗ : моя идея - не совсем в том, чтобы организовать для "плательщиков" выставку, но - СПЛОТИТЬ коллег, организовав совместное мероприятие. Есть различия! Нет? А покупать "кусок стены" - идея хороша! Но! Она вряд ли сработает....Она более индивидуальна, личностно - эгоистична. У нас, в России, даже при нашей кастрированной дерьмократии, впрочем, никто никому не откажет за оплату провести персональную выставку. С удовольствием посещу твою, Павел!!! Илья вон - поднял... Но - это проект (как мечталось!) для фотолюбителей сайта. Для коллег - стало быть вещь коллективная, а коллектив имеет право на некие "ущемления" личностных свобод членов...Хотя - в принципе я за максимально возможные свободы! :D
Последний раз редактировалось mechkad 28.07.09, 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 28.07.09, 16:27

FYB писал(а):... Хотя у нас есть любители людей делить на разные сорта.
Это - общество так устроено, ибо...слаб человек.
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 28.07.09, 16:28

Kepa писал(а):Нарушу слово, которое дал Поляку! и что замолкли... все сгорели... зажегся фитилек...ДАВАЙ ТЕ ВЫСТАВКУ!!! и видно быстро потух... эх вы... или вы там делаете уже? и просто сюда не пишите
А действительно - не пишут...Вяловатое обсуждение...Неинтересно? :D
mechkad
Старожил

Сообщение FYB 28.07.09, 19:07

mechkad писал(а): А действительно - не пишут...Вяловатое обсуждение...Неинтересно? :D

Пишу честно, как есть, так что без обид плиз.
Не пишут, ну вот я например не думаю что это хорошая затея, делать выставку в маштабе фотосайта, у меня есть опыт участия в некотором количестве массовых выставок, лучший вариант это когда 4-5 фотохудожников одного уровня, и в хороших отношениях участвуют в выставке.
Если эта выставка сайта то каждый имеет право показать то что он хочет, ну скажем для примера человек чьи работы вызвали неадекватную реакцию у многих pressa имеет точно такое же право выставить свои работы как любой другой член фото сайта, кому то не нравятся его работы, кому то нравятся, кто проводит грань,
второй вопрос рядом с кем я хотел бы видеть свои работы, то есть то о чём говорил Борис, у меня лично как у фотографа есть только имя больше не чего.
Приведу пример, была недавно выставка свадебных фотографов, я знаю порядка 30 человек которые её посетили, и я не слышал к своему сожалению, ни одного хорошего отзыва, я более уверен что там были хорошие авторы и хорошие работы, но в общей серости и массовости они затерялись, и к ним отношение стало так же как и ко всей массе в целом слабая выставка.
Если брать сайт и то что сейчас в основной массе на нём то я лично (не болею скромностью) не хочу что б на выставке я был среди этих работ и последую за Борисом и удалюсь тоже, так как не хочу что б меня судили и приписывали или наоборот умаляли мои труды на основе массы.
Банально не хочу слышать в свой адресс что-то на подобии а это с той выставке фотосайта, да там одна лажа была, нет смысла с ним сотрудничать.
Уж простите что так, но это как я вижу.
Я участвовать не буду, я думаю многие тоже не будут, и многие не хотят чтоб их судили по средним работам.
Я уже уходил с сайта, но люди кого я уважаю и прислушиваюсь посоветовали вернуться, в этот раз я уйду к сожалению навсегда.
Закон в бизнесе имя или бренд это всё, Борис очень хороши это понимает, и я это поддерживаю
FYB
Старожил

Сообщение mechkad 28.07.09, 19:43

FYB писал(а):
mechkad писал(а): А действительно - не пишут...Вяловатое обсуждение...Неинтересно? :D

Пишу честно, как есть, так что без обид плиз.
Не пишут, ну вот я например не думаю что это хорошая затея, делать выставку в маштабе фотосайта, у меня есть опыт участия в некотором количестве массовых выставок, лучший вариант это когда 4-5 фотохудожников одного уровня, и в хороших отношениях участвуют в выставке.
Если эта выставка сайта то каждый имеет право показать то что он хочет, ну скажем для примера человек чьи работы вызвали неадекватную реакцию у многих pressa имеет точно такое же право выставить свои работы как любой другой член фото сайта...
Я уже уходил с сайта, но люди кого я уважаю и прислушиваюсь посоветовали вернуться, в этот раз я уйду к сожалению навсегда.
Закон в бизнесе имя или бренд это всё, Борис очень хороши это понимает, и я это поддерживаю

Павел! Спасибо за откровенное и без вывертов озвучивание позиции. Она понятна и объяснима...Но...(уж извини, буду не менее откровенен) с моей т.з. ты уже "бронзовеешь", любя себя в искусстве...Что же...Каждому своё! Но вот по поводу сентенции, что каждый член сайта ( я про пример с "непонятым" и от того несчастным г-ном под ником pressa), что каждый
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 28.07.09, 19:55

имеет право...и т. д. Павел, это, извини, демагогия. Чистой воды! Почему некоторые люди думают, что если кто-то (человек, коллектив, социум) лоялен, добр, открыт и приветлив, то можно, извини за выражение, срать, провоцировать, инсинуировать, брать за горлр? Это от того, Павел, что общество у нас больно и люди в массе настолько привыкли к праву сильного и настолько привыкли быть холуями, что некоторые недальновидные принимают иной раз мягкость и доброту за слабость и безволие. Ну Бог им судья. А вот по твоему пониманию законов бизнеса............Павел, извини, но бренд - это выдумка горе-пиарщиков для сшибания бабла... А Раша - ведь недавно выползла на рынок, да и выползла ещё чуть-чуть...А уже слова дуют все - бренд, мерчендайзер, супервайзер, фьючерс... :D А надо прросто хорошо делать и уметь продавать, да и домики не строить за счёт чужих (и слямзаных по случаю) оборотных средств....К сожалению, мало кто профессионален, все бычатся и щёки надувают, да в уши друг другу: инвесторы, нано-технологии...Ну это я про рынок. Так что, Павел, мерседес - бренд, но не только, а главное не столько...А то, что не хочешь, чтоб твои работы рядом с "серыми" висели...Так ничего из законов рынка ты не понял! Тебе же это ВЫГОДНО! "Серые" тебя оттенят! А мне нравятся слабые конкуренты!!! :D
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 28.07.09, 20:03

Ибо до той поры пока они такие бестолковые моя рыночная стоимость как менеджера - высока. Но, я не бронзовею, я - работаю...Иногда... :D И в обиде на конкурентов только за то, что они столь слабы, что мне работать немного приходится. :D Хотя сейчас и к счастью...Болен и работать как ранее не могу - жаль...скучно...Но вот - фотография :D ...По идее о выставке - Павел...Я и говорил, что это интересно как ретроспектива! Т.е. разные авторы, разный уровень, разные стили...А вы с Борисом о том, что этот формат вы переросли...Так не участвуйте! Но без вас - конечно - будет хуже...Но что поделать, если вам рядом ходящие кажутся неинтересными и малыми...
И по поводу твоей позиции по "уходам"...Много уже говорили про "текучку", про то, что природа не терпит пустоты...про то, что настоящему таланту не бывает "тесно"....Я от себя ещё добавлю - а мне нравятся вот твои работы, они и интересны и техничны...Жаль, что ты так непробиваемо - постоянен...Но это - днло каждого и советы тут давать...Но мне - будет нехватать твоих работ. Да и не только мне, уверен. И пройдёт немало времени, прежде чем брешь засосётся...Но - она засосётся. Только так забронзовев и не остановившись, не задушив в себе жабу снобизма ты прежде всего себя - обворуешь. Без обид? Я - честно.
Последний раз редактировалось mechkad 28.07.09, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
mechkad
Старожил

Сообщение Kepa 28.07.09, 20:07

mechkad писал(а):
Kepa писал(а):Нарушу слово, которое дал Поляку! и что замолкли... все сгорели... зажегся фитилек...ДАВАЙ ТЕ ВЫСТАВКУ!!! и видно быстро потух... эх вы... или вы там делаете уже? и просто сюда не пишите
А действительно - не пишут...Вяловатое обсуждение...Неинтересно? :D

Просто у меня такое ощущение..что это все замутили..чтобы просто отвлечь народ... народ отвлекли и замолкли...и не тока у меня такое мнение
Kepa
Старожил

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru