Вопросы админам

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Вопросы админам

Сообщение Gren 30.07.09, 22:12

А почему в раздел "Гламур" фото не выставляется на обозрение сразу? Оно проходит предварительный осмотр модераторами?
Gren
Старожил

Re: Вопросы админам

Сообщение klen 31.07.09, 8:46

Выставляется оно сразу, просто в новостной ленте работы из этого раздела (а также из Ню) по умолчанию не показываются. Чтобы их видеть в новостях зарегистрированные пользователи могут включить соответствующую опцию в своем профиле. Для неавторизованных посетителей в новостной ленте работы из этих разделов в любом случае не видны.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Gren 01.09.09, 20:36

Сегодня нашел в профиле "группы пользователей". Могу я создать свою группу по интересам и желающие что бы туда вступали?
Gren
Старожил

Сообщение Delusive 01.09.09, 21:20

Gren писал(а):Сегодня нашел в профиле "группы пользователей". Могу я создать свою группу по интересам и желающие что бы туда вступали?

группа "Рыбалка"? )))
Delusive
Новичок

Сообщение unregistered 01.09.09, 22:11

Что б не плодить темы, спрошу здесь.

klen, чем обусловлено ограничение на формат снимков только jpeg'ом? Почему в png нельзя?
И ещё, время на foto-tula.ru впереди московского на 20 минут, иногда вводит в заблуждение, когда ориентируешься в пространстве/времени по данным комментариев и выложенных снимков. :)
unregistered
Старожил

Сообщение klen 02.09.09, 11:06

Gren, нет, самому группу создать не удастся. Это не группы по интересам. Принадлежность пользователя к группе определяет его права. Вобщем, это скорее административная вещь... А общаться на нефотографические темы можно в Беседке, например - поднимать посещаемость :) Если будет некоторое количество желающих, можно сделать отдельный тематический форум на forum.tula.ru. Но пока это вроде не актуально?

unregistered, а в чем смысл использования png? Честно говоря не вижу каких-то дополнительных преимуществ перед jpg применительно к фотографии. png все-таки больше заточен под дизайн-оформление имхо? Помнится, при появлении он объявлялся как убийца gif :)

Время - да, все время сползает, поскольку сайт лежит на виртуальной машине... Синхронизацию поставить не удается из-за каких-то проблем с базами данных, насколько я понял объяснения нашего сисадмина.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение unregistered 02.09.09, 12:20

Для меня смысл в том, что всё конверчённое для web, просмотра и т.п., храню png. Приходится лишние движения делать по переводу в jpeg.
unregistered
Старожил

Сообщение klen 03.09.09, 15:43

Ну, это уж глубоко индивидуально, тут ничем помочь не могу :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Gren 09.12.09, 9:33

Не могу удалить фото со своего профиля на "Фото-Тула" http://foto.tula.ru/index.php3?content=mypage ,только заменить можно на другую фотографию ((
Gren
Старожил

Сообщение klen 09.12.09, 10:39

Действительно, механизм удаления не предусмотрен. Я удалил фотографию.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Gren 18.01.10, 13:37

А вот это что за скупые цифры?
Изображение
Gren
Старожил

Сообщение klen 18.01.10, 15:46

Ну там просто формат вывода такой - по три работы. Поскольку за последний месяц у вас были прокомментированы только две работы, то вместо третьей и стоит "нет" и соответственно 0 комментариев в данном случае.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Gren 26.07.10, 13:23

Лев,неплохо бы было сделать в просмотрах фото возможность упорядочить работы по модели аппарата или объективу. Аналог "Яндекса" так сказать.Огромная помощь тем,кто стоит перед выбором определенной модели аппарата или оптики.
Изображение
Gren
Старожил

Сообщение Mefodi 26.07.10, 13:57

Gren писал(а):... упорядочить работы по модели аппарата или объективу... Огромная помощь тем,кто стоит перед выбором определенной модели аппарата или оптики.

У меня большое подозрение, что тут будут сложности - ведь модели пишут кто как (ну типа с пробелами, дефисами и без них, укороченные варианты без букв в конце модели и т.п.). Поэтому при сортировке будет масса неопределённостей и неразберихи.
Mefodi
Модератор

Сообщение klen 26.07.10, 14:11

Так и есть - чтобы это работало, нужно единообразие - нужна база данных по аппаратам и объективам, поскольку одну и ту же модель можно написать кучей разных вариантов. А базу данных эту надо постоянно обновлять... На сайте этого нет. Да и нужно ли? При выборе стекла есть смысл смотреть на исходники, а не на ужатые обработанные в редакторе версии картинок - они часто мало что могут сказать о возможностях стекла.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

След.

Вернуться в foto-tula.ru