Конкурс "Геометрия города"

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Конкурс "Геометрия города"

Сообщение klen 15.09.09, 8:43

Коллеги, на сайте новый конкурс!
http://foto-tula.ru/index.php3?content= ... t&theme=48

Даты

Начало: 15 сентября 2009г.
Окончание: 30 ноября 2009г.
Подведение итогов: до 15 декабря 2009г.

Условия:

Тема конкурса - в названии. Принимаются работы о Туле и городах Тульской области. Не принимаются работы о прочих городах (Москва, Питер и пр.) - в данном случае воспеваем исключительно родной край :). Акцент делается не просто на видах города, а на графичности, увиденных вами ритмах, линиях и формах города.

Количество работ от одного участника не регламентируется, но рекомендуется ограничиваться разумными цифрами :).
Победители определяются в двух номинациях:

1. Приз жюри (цифровая зеркальная камера Pentax K200 с объективом 18-55). Победителя в этой номинации определяет жюри в составе:
[u=klen], [u=jazz], [u=chuvilin], [u=solnishko].

2. Приз зрительских симпатий (денежный - 3000 рублей). Победитель определяется общим голосованием участников сайта по старой отработанной схеме 5-3-1. В этой номинации допускается участие в конкурсе членов жюри.

Конкурс премодерируемый, т.е. к рассмотрению жюри допускаются только работы, получившие на сайте постоянный статус. Авторство работ скрытое.

Тема была выбрана жюри на основе анализа вариантов, предложенных в ветке обсуждения новых конкурсов.

В этой теме допускается общее обсуждение любых вопросов, связанных с этим конкурсом.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Re: Конкурс "Геометрия города"

Сообщение FYB 15.09.09, 9:41

Чего то с трудом вериться что приз будет камера, уже один раз разыгрывали
Последний раз редактировалось FYB 15.09.09, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
FYB
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 15.09.09, 10:04

что значит предмодерируемый? ТЕ на конкурс можно выставлять только работы получившие статус постоянных? А как тогда новыую работу выставить..
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение klen 15.09.09, 10:12

FYB, зачем гадать - нужно просто подождать до окончания конкурса - и увидеть :)

П.Е.Лоткин, выкладывать в конкурсный раздел естественно можно и нужно новые (т.е. изначально не постоянные) работы, но к рассмотрению жюри будут приниматься только те работы из конкурсного раздела, которые получили к моменту рассмотрения постоянный статус. Это пункт присутствовал у нас в конкурсах и раньше, например - во "Временах года".
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение FYB 15.09.09, 10:14

ну так ждали уже, наученны опытом
FYB
Старожил

Сообщение ZABAVA 15.09.09, 22:14

У меня вопрос. В альбом загружаются не только новые работы, но и давно получившие постоянный статус. Я бы тоже загрузила, у меня есть на мой взгляд интересные работы, но я их не могу загрузить :( Там мой копирайт, а анонимность необходима. Да и так понятно чьи постоянные работы :) Что можно сделать? Нужен совет.
Последний раз редактировалось ZABAVA 15.09.09, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Россия велика, художников много...
ZABAVA
Завсегдатай

Сообщение klen 15.09.09, 22:46

Думаю, тут только два варианта: либо наплевать на анонимность и перенести старую работу в раздел, либо удалить ее и залить заново без копирайта сразу в конкурс. Оба варианта допустимы. Наталия, выбор за тобой :). Думаю, первый вариант разумнее, а местами нарушенная анонимность - ничего страшного имхо.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Gren 17.09.09, 8:16

ZABAVA писал(а):У меня вопрос. В альбом загружаются не только новые работы, но и давно получившие постоянный статус. Я бы тоже загрузила, у меня есть на мой взгляд интересные работы, но я их не могу загрузить :( Там мой копирайт, а анонимность необходима. Да и так понятно чьи постоянные работы :) Что можно сделать? Нужен совет.

У меня такая же проблема встала. Я откадрировал свой копирпайт,вроде ничего вышло...
Gren
Старожил

Сообщение ZABAVA 17.09.09, 14:15

Новенькое, что то :) Работу лежащую на сайте невозможно откадрировать :mrgreen:
Россия велика, художников много...
ZABAVA
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 17.09.09, 14:50

ZABAVA писал(а):Новенькое, что то :) Работу лежащую на сайте невозможно откадрировать :mrgreen:

Глюк/сбой браузера...
Mefodi
Модератор

Сообщение klen 01.12.09, 9:39

Закончен прием работ на конкурс. Жюри приступает к работе. Параллельно здесь открывается голосование на приз зрительских симпатий.

Срок голосования - до 15 декабря.

Формат традиционный: каждый участник выбирает три лучшие (с его т.з.) работы и помещает здесь в формате: место (1,2,3), ссылка на работу. Например:
1. http://foto-tula.ru/picview.php3?num=2
2. http://foto-tula.ru/picview.php3?num=4
3. http://foto-tula.ru/picview.php3?num=8

Напоминаю, что нужно обязательно указать три первых места, иначе голос не будет учтен.
По окончании голосования для каждой работы считается сумма набранных баллов по схеме: 5 за каждое 1 место, 3 - за второе, 1 - за третье. Работа, набравшая максимальное количество баллов считается победителем в категории "приз зрительских симпатий". Комментарии в обоснование своего выбора допускаются и приветствуются.

Важные дополнения:
1. Если у кого-то проблемы с доступом на форум, можно прислать мне личное сообщение на сайте, я опубликую голос здесь.
2. Если ваш логин на форуме отличается от логина на сайте, при голосовании здесь обязательно укажите логин на сайте для исключения путаницы. Голоса принимаются только от зарегистрированных участников сайта!
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение FYB 01.12.09, 9:51

Смысл голосования, если человек не из числа избранных корешей модераторов, то он не выиграет, фарс это всё, вот уже 2-й раз это доказывается.
FYB
Старожил

Сообщение klen 01.12.09, 10:03

Голосование открыто для всех. Тем не менее, голосуют только те, кто видит в этом смысл, конечно. Прошу с разборками в отдельную ветку. Здесь голосуем. Флейм буду удалять.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение geosid 01.12.09, 10:08

Зло познаётся стихийно. Для познания Добра нужно время и Учитель.
geosid
Старожил

Сообщение V.S. 01.12.09, 10:22

1. http://foto-tula.ru/picview.php3?num=14882 (за геометрию)
2. http://foto-tula.ru/picview.php3?num=27479 (за терпение)
3. http://foto-tula.ru/picview.php3?num=29088 (за идею)

Как-то так :D

PS На сайте я vadimka
Последний раз редактировалось V.S. 01.12.09, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Взгляни: а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.S.
Модератор

След.

Вернуться в foto-tula.ru