Печать фото в Фотоцентре Альт телеком

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Печать фото в Фотоцентре Альт телеком

Сообщение Руслан 19.10.10, 13:10

Народ кто печатал там фото? Интересны отзывы.
Руслан
Завсегдатай

Re: Печать фото в Фотоцентре Альт телеком

Сообщение Руслан 19.10.10, 14:25

Сам и начну =) Всего я сделал там 4 заказа, 2-а в том году и 2 неделю назад, последние - 10х15 (один заказ) и 20х30 (2-й). Печатал для семейного альбома. Когда получил фото в том году заметил, что имеют они синий оттенок, особо не ломал голову, хотя при тех же настройках и обработке, снимки сделанные в другой конторе (уже не помню в какой печатал), практически не отличаются от того что на мониторе. Последние заказы получились с жёлтым оттенком - тут я призадумался, поковырялся в инете и какие выводы сделал - что нужно для того чтобы снимки получались на бумаге такими же как я вижу их на мониторе -
1. Калибровка монитора (калибратор надо покупать и надо Уметь им пользоваться!)
2. Цветовой профиль - для монитора для программы обработчика и для печатающего устройства - должн быть один
3. Формат изображения JPEG, TIFF , глубина цвета 8бит 16бит
4. Тип бумаги и тип печати.

На форумах же и узнал, что цветовой профиль желательно узнать (взять), там где и будет производиться печать. Написал в Альт Телеком письмо 8) , с просьбой сообщить какой цветовой профиль они используют - на что получил ответ, что сообщить они мне его не могут, т.к. не могут знать на какой машине у них будет производиться печать :shock: . Ответ на второй мой вопрос - а как же получить корректное фото (имеется в виду цветопередача), постамил меня в тупик - "За точной цветопередачей лучше обращаться в профи лаборатории, это их профиль".

Таким образом - сделал вывод - что печать у них, что то вроде рулетки :mrgreen:

p.s. Хорошо что из моего последнего заказа (20х30, 8шт.) - 5 штук ч/б 8)
Руслан
Завсегдатай

Сообщение Lisyk 19.10.10, 14:47

Я там печаталась более года, заказов 70-80 сделала всего. Да, цены низкие, раньше качество более-менее устраивало. Но в последнее время у них что-то с фотомашиной произошло. Скорее всего настроили под основную массу заказчиков, т.е. необработанные фотки с мыльниц. Картинка стала получаться ядовито-насыщенных цветов, слишком контрастная, стали кадрировать изображения (много срезать по краям, хотя выбирался режим печати "в край"). Это не только я заметила, но и знакомые, которые тоже печатались в Альттелекоме.
Что могу посоветовать (я нашла замену Альттелекому). По интернету вышла на девушку, которая купила себе фотомашину, она из Щекино, но ежедневно бывает в Туле. :) Печатает по ценам альттелекома (10 на 15 подороже, но я такие размеры не заказываю практически. Если заказ большой, можно договориться о скидках).
Я или скидываю ей по интернету файлы либо при встрече отдаю диск или флешку, она на следующий день привозит мне готовые фотографии, оплата при получении фото. Или, если срочно надо, сама несколько раз ездила в Щекино, при мне быстренько все распечатали (тем более 100-200 фото со скоростью моего инета замучаешься скидывать). Качество лучше Альттелекомовского и не надо ждать. Кстати, кроме потери качества, в Альттелекоме появилась путаница с заказами. Последние 5-6 заказов (когда я заказывала еще там) приходили не через 3-4 дня, а через неделю. :( И однажды мне пытались выдать чужой заказ, а мой как-то потеряли, отвезли на другую точку (хорошо хоть в Тулу).
Так что не очень советую пользоваться Альттелекомом. Кстати, даю телефон той девушки, качество печати гарантирую: 8(910)155-69-11, зовут ее Наталья. :)
Lisyk
Завсегдатай

Сообщение Руслан 20.10.10, 9:02

Спасибо за телефон Lisyk =) Созвонился, договорился, отправил на печать, буду ждать результат =)
Руслан
Завсегдатай

Сообщение Руслан 22.10.10, 7:21

Усё готово, вчера забрал :) Мой травмированный глаз после альттелекома был доволен 8) Спасибо Наталье и ещё разок Lisykу :)
Руслан
Завсегдатай

Сообщение Сеpгейqqqqq 06.01.11, 15:18

Печатал у них фотографии, качество УЖАСАЮЩЕЕ: фотки темные, очень сильно обрезанное изображение. О их единой службе поддержки вообще молчу... видимо быдло с деревень набрали. Так что мой вам совет, ни в коем случае не печатайте там, ведь скупой платит дважды (как я :) ).
Сеpгейqqqqq
Новичок

Сообщение rasta 23.01.11, 3:53

тоже как то печатала у них, причем первый раз распечатывала календари для родных к новому 2010 году. качество ооочень порадовало. а вот уже где то летом печатала - фотки улетели в желтизну :| еще от некоторых знакомых про желтизну слышала.

про наводку на девушку Наталью спасибо огромное! надеюсь, что воспользуюсь.

а кстати про обрезание :) фоток. говорят, если указывать "с полями", то фотки приходят какие нужно.
мяу!
rasta
Завсегдатай

Сообщение debugx 23.01.11, 23:03

печатал там много раз, заказывал через инет, накерканий нет. Цвета на распечатанных снимках в точности такие, какие я вижу их на мониторе :)
По поводу полей, ну так как бы фотографии с мыльницы самому надо обрезать по вкусу перед печатью.
debugx
Новичок

Сообщение rasta 24.01.11, 13:31

debugx писал(а): ну так как бы фотографии с мыльницы самому надо обрезать по вкусу перед печатью.
так в том то и дело, что человек кадрирует, как ЕМУ НАДО, а выдают фотки обрезанные, КАК ПРИДЕТСЯ.
мяу!
rasta
Завсегдатай

Сообщение debugx 24.01.11, 15:13

так в том то и дело, что человек кадрирует, как ЕМУ НАДО, а выдают фотки обрезанные, КАК ПРИДЕТСЯ.

вы это как поняли?
человек нигде не написал, что сам кадрировал:
Печатал у них фотографии, качество УЖАСАЮЩЕЕ: фотки темные, очень сильно обрезанное изображение. О их единой службе поддержки вообще молчу... видимо быдло с деревень набрали. Так что мой вам совет, ни в коем случае не печатайте там, ведь скупой платит дважды (как я :) ).

вообще больше на антирекламный спам похоже, так как ничего общего с реальностью в этом сообщение нет.
debugx
Новичок

Сообщение rasta 25.01.11, 14:38

debugx писал(а):вы это как поняли?
человек нигде не написал, что сам кадрировал:

вообще больше на антирекламный спам похоже, так как ничего общего с реальностью в этом сообщение нет.

я никак это не понимала, я просто свой опыт привела, и не только свой, что если указывать "без полей", то обрезают больше, чем нужно.
мяу!
rasta
Завсегдатай

Сообщение debugx 25.01.11, 17:33

я никак это не понимала, я просто свой опыт привела, и не только свой, что если указывать "без полей", то обрезают больше, чем нужно.

такого быть не может.
Т.е. вы хотите сказать, что фотографию вам прислали не 10X15, а другого размера, 9X15 например?
или же вам ее обрезали с обеих сторон?
debugx
Новичок

Сообщение Mefodi 25.01.11, 20:46

debugx писал(а):Т.е. вы хотите сказать, что фотографию вам прислали не 10X15, а другого размера, 9X15 например?

Могу предположить, что размер бумаги нормальный, а изображение напечатано немного большего размера - соответственно, не всё оно уместилось на отпечатке...
Mefodi
Модератор

Сообщение rasta 31.01.11, 2:26

Mefodi писал(а):
debugx писал(а):Т.е. вы хотите сказать, что фотографию вам прислали не 10X15, а другого размера, 9X15 например?

Могу предположить, что размер бумаги нормальный, а изображение напечатано немного большего размера - соответственно, не всё оно уместилось на отпечатке...

именно.
мяу!
rasta
Завсегдатай

Сообщение debugx 31.01.11, 10:55

всякое может быть, но сам лично с таким не сталкивался, хотя печатал там много
debugx
Новичок

След.

Вернуться в foto-tula.ru