МК Олега Титяева в Туле

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

МК Олега Титяева в Туле

Сообщение Ateri 12.11.10, 22:19

Друзья, есть возможность самим выбрать тему мастер-класса и их количество:
один (23 января) или два (22 и 23 января, темы разные, стоимость 9000 за два дня или 4800 за день).
Возможные темы стандартные:
1 - Студийная fashion, beauty, рекламная съемка. Коммерческая фотография.
2 - Смешанный свет. Съемка постоянным и импульсным светом.

Длительность каждого мастер-класса около 6 часов.

Если очень интересуют вопросы обработки - можно уделить этому особое внимание и выделить побольше времени в рамках МК. Отдельный МК по обработке бессмысленнен. Олег не делает ничего сложного технически, весь секрет в эстетике.

Потому прошу желающих отписаться/отзвониться мне по следующим вопросам:
1) желаемые темы
2) количество дней (1 или 2)
3) интересна ли обработка

И прошу поторопиться. В ближайшем времени примем решение, не упустите возможность повлиять!

email mail@artxouse.ru
тел 8-920-757-93-34
Ateri
Завсегдатай

Re: МК Олега Титяева в Туле

Сообщение Konstantin (Qk) 13.11.10, 10:19

Скорее всего всё опять упреься в финансовые вопросы (((
Konstantin (Qk)
Завсегдатай

Сообщение Gren 15.11.10, 13:38

Интересна только обработка,финансово стоимость не беспокоит.
Gren
Старожил

Сообщение Sam 24.11.10, 20:59

Gren писал(а):Интересна только обработка,финансово стоимость не беспокоит.

У Титяева лучше съемке учиться)
Sam
Завсегдатай

Сообщение Ateri 21.12.10, 10:56

ВНИМАНИЕ!
В связи с малым количеством желающих мастер-класс будет один и по сниженной цене:
23 января - Студийная fashion, beauty, рекламная съемка. Коммерческая фотография.

Цена - 3900 руб.

Определиться, сообщить фотостудии о своем решении и внести предоплату необходимо ДО НОВОГО ГОДА.
тел: 8-920-757-93-34
e-mail: mail@artxouse.ru

МК: Студийная fashion, beauty, рекламная съемка. Коммерческая фотография.

С начала будет рассказано про всё то, что окружает фотографа в студийной съёмке: свет, камера, дополнительное оборудование, модели, визажисты, ассистенты, компьютеры. Затем о всей цепочке построения съёмки от момента принятия заказа до с дачи работы. Далее про программу развития (техническую и эстетическую). Затронутся вопросы коммерческой раскрутки фотографов. Длительность этой части мастер-класса 2 часа.

После следует показательная съёмка, в которой все могут принять участие. 3-4 типовые схемы с подробным рассказом про все детали и возможные нюансы съёмки. Длительность 3-4 часа.

В заключении просмотр и отбор работ на компьютере, анализ проделанной работы. Длительность около 1 часа.
Ateri
Завсегдатай

Сообщение Delusive 24.01.11, 19:12

Кто был на МК, поделитесь впечатлениями!
Delusive
Новичок

Сообщение debugx 25.01.11, 0:07

Оч понравилось. Даже просто послушать, как человек поднимался, раскручивался. Он сказал 6 лет назад вообще вперые взял в руки камеру :)
сейчас снимает на хассельблад.
Сначала рассказывал о работе коммерческим фотографом в целом. как выстраивать процесс, как общаться с клиентом.
Потом фотосъемка, несколько образов. Я вот читал его статьи в ЖЖ перед МК, но самому увидеть и понять интересней конечно намного. Просто вот посмотреть как человек выстраивает свет, как двигает отдельно взятые светильники, ради одного этого стоило приходить. Жесткий свет Титяев любит. Если снимает для себя, часто его использует.
Под конец показал несколько приемов обработки в ФШ, ничего особенного.
Приехал главное на бехе такой навороченной :)
debugx
Новичок

Сообщение FYB 27.01.11, 16:56

debugx писал(а):

Оч понравилось. Даже просто послушать, как человек поднимался, раскручивался. Он сказал 6 лет назад вообще вперые взял в руки камеру :)
сейчас снимает на хассельблад.
Сначала рассказывал о работе коммерческим фотографом в целом. как выстраивать процесс, как общаться с клиентом.
Потом фотосъемка, несколько образов. Я вот читал его статьи в ЖЖ перед МК, но самому увидеть и понять интересней конечно намного. Просто вот посмотреть как человек выстраивает свет, как двигает отдельно взятые светильники, ради одного этого стоило приходить. Жесткий свет Титяев любит. Если снимает для себя, часто его использует.
Под конец показал несколько приемов обработки в ФШ, ничего особенного.
Приехал главное на бехе такой навороченной :)

Да ладно, начнём с конца обычна беха 5-ка, ничего такого в этом нет :) рабочая машина
ну я понимаю юношеский восторг, тут отсутсвие опыта работы в студии, вплане того что и как делать он ничего нового не сказал, ну а как бизнес сторить тут тоже пути разные, понравилось уважительное отношение к модели.
Моя оценка происходившая, приехал, посмотрел на глаза которые смотрят на него с вожделением, поболтал о жизни, поднял самооценку, срубил бабла, уехал.
Мне понравилось, но своего бабла, в плане того что он научил чемунибудь, того не стоило, но эта цена которую уже платят за имя.
FYB
Старожил

Сообщение debugx 27.01.11, 17:38

Да ладно, начнём с конца обычна беха 5-ка, ничего такого в этом нет :) рабочая машина
ну я понимаю юношеский восторг, тут отсутсвие опыта работы в студии, вплане того что и как делать он ничего нового не сказал, ну а как бизнес сторить тут тоже пути разные, понравилось уважительное отношение к модели.
Моя оценка происходившая, приехал, посмотрел на глаза которые смотрят на него с вожделением, поболтал о жизни, поднял самооценку, срубил бабла, уехал.
Мне понравилось, но своего бабла, в плане того что он научил чемунибудь, того не стоило, но эта цена которую уже платят за имя.

интересно, какая у тебя Паш машина, если беха пятой серии для тебя "обычна"? :) как пить дать мейбах небось?
По поводу того, что он ничего нового не сказал, а что ты ожидал нового услышать? Какие-то особые секреты нью-йоркских фотографов? Титяев показал на примере нескольких образов, как он работает со светом, с моделью, только и всего. Кто хотел для себя что-то подчерпнуть, тот подчерпнул. Кто сидел в сторонке и улыбался весь МК, то конечно ничего нового не узнал.
То что денег срубил, да это понятно. Ну какбы никто никого не принуждал приходить. То что будет на МК, было зараннее по пунктам расписано. Кому интересно было, тот пришел.
debugx
Новичок

Сообщение FYB 28.01.11, 0:22

debugx писал(а):

интересно, какая у тебя Паш машина, если беха пятой серии для тебя "обычна"? :) как пить дать мейбах небось?
По поводу того, что он ничего нового не сказал, а что ты ожидал нового услышать? Какие-то особые секреты нью-йоркских фотографов? Титяев показал на примере нескольких образов, как он работает со светом, с моделью, только и всего. Кто хотел для себя что-то подчерпнуть, тот подчерпнул. Кто сидел в сторонке и улыбался весь МК, то конечно ничего нового не узнал.
То что денег срубил, да это понятно. Ну какбы никто никого не принуждал приходить. То что будет на МК, было зараннее по пунктам расписано. Кому интересно было, тот пришел.

Ну у меня фольцваген пассат, я этого не скрываю, я не говорю что мне не понравилось, но многие ожидали больших знаний, я когда шёл туда знал что будет, тебе сейчас достаточно того что Титяев расказал, многим этого мало, я бы с ним о другом говорил, но я там был гостем, скажу тебе огромный секрет он не работал со светом, а поставил самую распространённую схему что есть, в интеренете можно найти 100 мастер классов с такой схемой, МК был для самых начинающих кто широкими глазами на всё смотрит. Вообще Игорь Сахаров сказал замечательную фразу что нужно знать 2 вещи 1-е как работают светильники и 2-е угол падения равен углу отражения, это про то как ставить свет.
Для меня лично МК заставил ещё больше ненавидить мои работы
FYB
Старожил

Сообщение mechkad 28.01.11, 1:03

Ну просто некоторые веши с МАААскве делать проще гораздо :D
mechkad
Старожил

Сообщение rasta 31.01.11, 2:31

FYB писал(а):Для меня лично МК заставил ещё больше ненавидить мои работы

why? :shock: