Изменения на сайте foto-tula.ru

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: Изменения на сайте foto-tula.ru

Сообщение Тихоныч 08.11.17, 18:50

Попробую поопределеннее. К примеру, я пишу комментарий автору, нажавшему "Хочу критики": что - так, что - не так (на мой вкус, конечно), как сам сделал бы... а не банальное - нравится, хорошо и т.д. И я желаю получить авторский ответ - согласен с высказанным мной, не согласен (причина несогласия, т.е. хочу понять авторский взгляд). И вот теперь все ж пресловутое "если" - без него не обойтись, однако!)) Если ответа нет, то мне не понять, зачем я-то тратил свое время? и, соответственно, зачем автор жал на кнопку??? А, при возникновении дискуссии с кем-то из комментаторов, от автора мне ничего не надо - может постоять в сторонке.))
PS. Нет ответа на коммент, нет ответа на ответ... Пробегал мимо - чиркнул пару слов (фраз), нажал кнопку и... убежал безвозвратно, даже не оглядываясь...((( Нафига я буду что-то писать-отвечать таким... авторам?..)
Тихоныч
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 08.11.17, 19:04

Тихоныч писал(а):Попробую поопределеннее. К примеру, я пишу комментарий автору, нажавшему "Хочу критики": что - так, что - не так (на мой вкус, конечно), как сам сделал бы... а не банальное - нравится, хорошо и т.д. ...

Да это понятно, Саш, можно не пояснять.
Mefodi
Модератор

Сообщение П.Е.Лоткин 08.11.17, 22:23

Я сейчас попробую пошутить, прошу не принимать всерьёз.

Я бы ещё чуть расширил функционал. Добавьте пожалуйста кнопки "хочу только честные комментарии". Для тех, кому действительно интересно знать чужое мнение о своей работе. "хочу только хвалебные комментарии". Для тех, кто хочет гордится собой. Так же дополнительные кнопки "похвалите мою модель пожалуйста", и "я купил новый объектив, очень жду оценок за техничность и восторги от качества рисунка стекла." Кнопка "запретить любые комментарии" уже есть. Такие нововведения помогут сэкономить кучу нервов авторам, и сильно уменьшит количество разочарований от действий других пользователей сайта.
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение mechkad 08.11.17, 22:33

Идея Бориса с голосовалкой (анонсированной) интересна. Демократично....
mechkad
Старожил

Сообщение klen 09.11.17, 9:38

B.Bort писал(а):По поводу откликов: опрос стоит инициировать на сайте.. сюда не все ходят, а некоторые и дорогу не знают :)

Согласен, и система опросов теоретически уже есть, но сейчас она работает только под конкретными работами (для голосований по конкурсам). До конца я ее так и не допилил в свое время. Попробую заняться на досуге (правда, с досугом последнее время напряженка :)).
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение klen 10.11.17, 12:32

Коллеги, я допилил систему опросов. Ну и сразу в качестве теста вопрос о наболевшем :). Прошу всех голосовать, о глюках сообщайте, пожалуйста, здесь или в личке на сайте.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение П.Е.Лоткин 20.11.17, 20:49

klen писал(а): Будем разбираться.

Изображение
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение Mefodi 24.11.17, 14:59

Лев, с какого-то недавнего времени в комментариях под фото стало невозможно "обратиться" к скрытому автору (раньше это был блок формата [???] ).
Mefodi
Модератор

Сообщение П.Е.Лоткин 24.11.17, 19:01

А можно вопрос к администрации сайта - за что мой комментарий удалили? http://foto-tula.ru/picview.php?num=153684
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение ded_pihto 24.11.17, 19:33

ИМХО сайту не хватает мало-мальской премодерации или хотя бы черного списка на авторов.
ded_pihto
Новичок

Сообщение Mefodi 24.11.17, 20:11

П.Е.Лоткин писал(а):А можно вопрос к администрации сайта - за что мой комментарий удалили?

За то, чтобы его там не было. По вопросам модерации - в личку, пожалуйста.
Mefodi
Модератор

Сообщение klen 27.11.17, 10:23

П.Е.Лоткин писал(а):
klen писал(а): Будем разбираться.

Изображение

Илья, сам я не могу разобраться в причинах периодических глюков в кодировках панорам. Попросил нашего сисадмина, но с ходу у него тоже не получилось. По мере появления свободного времени будем еще пытаться...
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение klen 27.11.17, 10:25

Mefodi писал(а):Лев, с какого-то недавнего времени в комментариях под фото стало невозможно "обратиться" к скрытому автору (раньше это был блок формата [???] ).

Михаил, а раньше разве можно было? Что-то мне кажется, никогда такой возможности не было? Но смысл ясен, действительно, надо бы сделать.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение klen 27.11.17, 10:27

Коллеги, Михаил прав. Убедительно прошу с вопросами модерации в личку к модераторам, всегда ответим. Тем более, в технической ветке этому вообще не место... Ветку почистил.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение klen 27.11.17, 10:37

ded_pihto писал(а):ИМХО сайту не хватает мало-мальской премодерации или хотя бы черного списка на авторов.

Премодерация - большая нагрузка и высокая ответственность, не говоря уж о необходимости быстрого отклика модераторов на каждое событие. Боюсь, что для небольшого регионального сайта, где модерация не основная работа, а общественная нагрузка в свободное время, это вряд ли реализуемо...

Что касается черного списка, то вот опрос на сайте как раз закончился. Результаты здесь:
http://foto-tula.ru/index.php?content=votingview&num=3

Как видно, если подходить формально, большинство проголосовавших против введения черных списков и предоставления авторам возможности удалять комментарии под своими работами...
Повторюсь, технически это реализуемо, конечно. Но вот вопрос необходимости до сих пор открыт...

Судя по количеству авторизованных авторов, которые за прошедшие 2 недели опрос должны были хотя бы один раз увидеть (это более 180 человек), большинству это вообще безразлично, т.к. проголосовали всего 75.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru