Изменения на сайте foto-tula.ru

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Изменения на сайте foto-tula.ru

Сообщение klen 10.12.10, 11:34

В этой теме вывешивается информация об изменениях на сайте. Здесь же приглашаю всех обсуждать эти изменения и предлагать новые!

Это третья часть темы.
Архивы лежат здесь:
Часть 1
Часть 2
klen
Администратор

Re: Изменения на сайте foto-tula.ru

Сообщение Олег Силин aka Piligrim13 13.12.10, 22:19

Вот вроде еще кто-то с сайта ушел...
Предлагаю сделать памятную страничку на сайте - ник и дата удаления учетной записи. Как думаете - оно нам надо?
Олег Силин aka Piligrim13
Завсегдатай

Сообщение mechkad 13.12.10, 22:32

Да...кто-то ушёл...не...мемориал - наверное не нужен. Как-то говорил, что надо прощаться - уходя. Но оно-на совести каждого... :?
mechkad
Старожил

Сообщение Олег Силин aka Piligrim13 13.12.10, 22:35

С одной стороны - совесть-совестью, а с другой - память-памятью. Мне представляется - надо. Особой аргументации нет. Вот и захотелось услышать другие мнения...
Олег Силин aka Piligrim13
Завсегдатай

Сообщение Add-sky_Engels 14.12.10, 16:20

Друзья!
Есть еще одно предложение по поводу изменений на сайте! Оно касается предоставления авторам (особенно сильно это может быть важно для начинающих) минимального портфолио, который будет постоянно находится на сайте несмотря на оценки самих работ. Подробная аргументация и суть данного предложения, а также дискуссия по этому поводу находтся в теме: "Вопросы к модераторам по статусам работ".
Убедительно прошу, не поленитесь, почитайте и выскажитесь по этому поводу! Чтобы принимать какие-то решения (положительные или отрациательные) нужно обязательно знать мнение общественности!!! Даннная идея витает в воздухе достаточно давно, и может быть пришел ее час?
P.S.: Лев, очень хотелось бы узнать Ваше мнение по данному поводу. С Михаилом мы вчера прилично этот вопрос по-обсуждали....
Add-sky_Engels
Завсегдатай

RSS поток новых работ и комментариев

Сообщение idontsov 14.12.10, 23:59

Добрый вечер!

Если есть возможность, добавьте пожалуйста RSS поток новых работ и комментариев.
idontsov
Новичок

Сообщение Mefodi 15.12.10, 0:23

Олег Силин aka Piligrim13 писал(а):С одной стороны - совесть-совестью, а с другой - память-памятью. Мне представляется - надо. Особой аргументации нет.

А мне представляется - нет, не надо. Тоже без особой аргументации. То есть внутренние мотивации такого подхода, конечно, можно поискать в себе, но это не изменит...
Mefodi
Модератор

Сообщение mechkad 15.12.10, 0:37

Мне кажется помнить надо...друзей, ну и врагов,конечно. А задалбливать в гранит имена тех, кто уходя - не прощается - зачем? Хотя - если сайт - виртуальный клуб, то объявление можно делать - дескать такой-то ушёл , ребята, без объяснения причин...Но для этого надо, наверное, исключить снятие регистрации без согласования с администрацией. С одной стороны - правильно, с другой - ущемляет свободы....У нас ведь все личности... :lol:
mechkad
Старожил

Сообщение klen 15.12.10, 0:47

Поскольку у нас сейчас есть система отката (в течение 3 месяцев кажется) удаления автора (с возможностью восстановления всех его работ, оценок и комментариев), то сделать список ушедших труда не представляет. Наверное не на главной странице, конечно, а где-нибудь в статистике. Кому интересно - смогут заглядывать. Но нужно ли это делать - сложно сказать... Если человек захотел уйти тихо и незаметно, стОит ли выставять этот факт на всеобщее обозрение?
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение mechkad 15.12.10, 1:27

"Тихушники" Рим не спасли...помнится... :mrgreen: Не...списки "тихо почивших" не нужны - имо. Вот ЗАСТАВИТЬ бы проститься....проситть - бессмысленно....
mechkad
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 15.12.10, 10:16

я ваабще ЗА список.. только немного другой. для статистики. декабрь- пришло столько, ушло столько, январь и тд..
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение Mefodi 15.12.10, 10:27

П.Е.Лоткин писал(а):я ваабще ЗА список.. только немного другой. для статистики. декабрь- пришло столько, ушло столько, январь и тд..

Ну это и есть именно статистика. Она список, как таковой, не подразумевает.
Mefodi
Модератор

Re: RSS поток новых работ и комментариев

Сообщение klen 15.12.10, 13:03

idontsov писал(а):Если есть возможность, добавьте пожалуйста RSS поток новых работ и комментариев.

Я, честно говоря, никогда такого не делал, надо разбираться... Если знаете как - ткните в хорошую мурзилку для бестолковых. Если там не слишком сложно - можно попробовать поковырять.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение idontsov 16.12.10, 0:08

Ответил в личные сообщения, чтобы не оффтопить в теме.
idontsov
Новичок

Сообщение misterio 12.01.11, 15:22

товарищи, подскажите как быть:
вчера в 14.45 по времени сайта (форума) у меня перестал работать сайт foto-tula.ru и форум.
остальные сайты работают нормально. я сидел до сегоднешнего утра и думал что просто сервер лежит и скоро все наладят.
а сегодня утром дай думаю попробую через прокси зайти. смотрю заходит. и у всех все нормально, люди на сайт заходят постят коментят. т.е. у всех все работает кроме меня. и причем не только у меня. еще у пары абонентов домолинк в г. Болохово не работает (и подозреваю что не у пары а у всех, просто обзвонил я двух человек).
что бы это такое могло быть? провайдер рухнул с дуба или может еще какие варианты.
да, и кстати со временем на форуме что то не то. от московского отличается больше чем на час.

P.S. на момент написания сего поста мой IP 94.28.193.62 (определил на 2ip.ru) а на форум и сайт foto-tula захожу через http://gtmick.com/photo/index.php?
misterio
Завсегдатай

След.

Вернуться в foto-tula.ru