Изменения на сайте foto-tula.ru

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: Изменения на сайте foto-tula.ru

Сообщение mechkad 16.08.16, 21:38

Kondor писал(а):Ага...а если и коменты, и критика нервируют, то возможно и не надо постить ничего в общественном месте

Да...а то "всякую хрень пишут"...тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате....
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 17.08.16, 9:46

Gladkoff писал(а):Всем привет!
Считаю необходимым поднять вопрос о том, что бы сделать игнор лист. Что бы те кто своими сообщениями или комментариями выплескает негатив не мог смотреть фотографии или комментировать их далее. Мне бы крайне не хотелось бы показывать свои фотографии некоторым персонажам... итд.

Так-же считаю нужным запретить критику там, где нет на неё разрешения, а то как видно многим пофигу что автор критики не желает и ему пишут всякую хрень кто во что горазд и кто в чем в курсе.
.....А газ к печам - не надо подвести? Стань наш сайт таким, как некоторым манится - загибнет он, так как большинству, надеюсь, коллег станет некомильфо...Обижаться на то, что с тобой БЕСЕДУЮТ, невзирая на...и радуясь новому коллеге - тупо. Обижаться же на критику - моветон в любом случае...
mechkad
Старожил

Сообщение Gladkoff 17.08.16, 16:25

Kondor писал(а):Ага...а если и коменты, и критика нервируют, то возможно и не надо постить ничего в общественном месте

Разговор больше не про нервирование а про мусор, который люди оставляют за собой. Можно обсуждать что то по критике фотографий(если соответствующую просьбу показал галочкой) а можно всякую хрень нести на прочтение которой не хочется тратить время. В большинстве случаев люди делятся своими фотографиями не для того что бы кто то им что то указывал или советовал. События на фотографии заслуживают того что бы их обсуждать, только как показывает практика даже за короткий промежуток времени пребывания на сайте обязательно найдётся тот, с кем делиться ни чем не хочется. А если рассуждать о том что в публичном месте не нужно находиться что бы не вляпываться, то тогда можно сказать проще- не живи если не хочешь расстраиваться :-) Хотелось бы услышать ответы по существу и не алкогольные рассуждения.
Gladkoff
Новичок

Сообщение Gladkoff 17.08.16, 16:29

mechkad писал(а):
Gladkoff писал(а):Всем привет!
Считаю необходимым поднять вопрос о том, что бы сделать игнор лист. Что бы те кто своими сообщениями или комментариями выплескает негатив не мог смотреть фотографии или комментировать их далее. Мне бы крайне не хотелось бы показывать свои фотографии некоторым персонажам... итд.

Так-же считаю нужным запретить критику там, где нет на неё разрешения, а то как видно многим пофигу что автор критики не желает и ему пишут всякую хрень кто во что горазд и кто в чем в курсе.
.....А газ к печам - не надо подвести? Стань наш сайт таким, как некоторым манится - загибнет он, так как большинству, надеюсь, коллег станет некомильфо...Обижаться на то, что с тобой БЕСЕДУЮТ, невзирая на...и радуясь новому коллеге - тупо. Обижаться же на критику - моветон в любом случае...

Хотелось бы услышать мнение по существу, а не догадки и не рассуждения которые понятны только "узкому" кругу товарищей и самому себе..
Gladkoff
Новичок

Сообщение Gladkoff 17.08.16, 16:31

klen писал(а):Вопрос введения игнор-листа ранее уже поднимался. На самом деле это палка о двух концах. И с моей т.з. минусов тут больше чем плюсов. Поэтому пока введение игнор-листа не планирую. Вы всегда можете запретить комментарии к своим работам, если не хотите читать отзывы других участников сайта.

Вот я и говорю о том, что бы запретить комментарии не всем людям среди которых есть те чье мнение действительно интересно а комментарии тех кто о себе что то возомнил или наоборот. Не думаю что запрет конкретным людям комментировать свои фотографии может быть минусом.
Gladkoff
Новичок

Сообщение sergei71ru 18.08.16, 0:42

Вроде бы, со своим уставом в другой монастырь не ходят. Или я чего пропустил? :)
sergei71ru
Завсегдатай

Сообщение klen 18.08.16, 10:19

Gladkoff писал(а): В большинстве случаев люди делятся своими фотографиями не для того что бы кто то им что то указывал или советовал. События на фотографии заслуживают того что бы их обсуждать, ...

Думаю, если вам интересно обсуждать только события на фотографии, то лучше размещаться в соц. сетях. Там скорее всего (если это не специализированные фото-группы) вас советами по фотографии не побеспокоят :). У нас же Фотосайт для фотолюбителей, где вполне естественно много внимания уделяется в первую очередь техническим и художественным сторонам фотографии. Если это понять и принять, то советы не будут вас так нервировать. Тем более, что обычно это не желание показать свою крутость или вашу несостоятельность как фотографа, а наоборот, желание из своего опыта подсказать как можно улучшить подобный сюжет в будущем, если есть желание развиваться в этом вопросе. Если нет, то и говорить не о чем.

По правилам сайта любой автор может высказать свое мнение о любых качествах любой выставленной фотографии, при условии, что комментарий не выходит за рамки, оговоренные правилами сайта. А вот как раз публичные рассуждения под каждым чужим комментарием о том, что вас мнение автора не интересует, являются флудом, а значит, прямым нарушением правил. Хотите сказать что-то не относящееся к работе лично конкретному автору - пишите в личку (естественно, также с соблюдением общепринятых норм общения). Надеюсь, понятно объяснил? :)

Галочка "хочу критики" сделана немного не для этого. Автор ставит эту галочку под своей работой, если хочет усиленной нелицеприятной критики, чтобы на его работу обратили внимание и "разнесли в пух и прах" :). Отсутствие такой галочки под большинством работ не означает полный запрет критики.

Если вопросы еще остались - пожалуйста, в личку на сайте, чтобы не засорять специальную техническую ветку. На все подробно отвечу.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Gladkoff 18.08.16, 20:39

sergei71ru писал(а):Вроде бы, со своим уставом в другой монастырь не ходят. Или я чего пропустил? :)

Конечно пропустили если имеете такие рассуждения. Один сайт отличается от другого не своими правилами и движками а прежде всего людьми которые проводят время используя его пространство. Если вы придерживаетесь позиции что ничего менять не надо и всё должно быть как было, т ваша позиция понятна, для таких людей как вы любые перемены это бедствие. Но есть ещё и другие люди которые вправе высказывать своё мнение относительно того что удобно а что не удобно и хотите вы этого или нет, но слушать мнение людей со стороны это намного правильнее чем позиция которую занимаете вы....
Здесь не монастырь, здесь противоположные процесс протекают и тем более не про "устав" идёт разговор......
Gladkoff
Новичок

Сообщение Gladkoff 18.08.16, 20:43

klen писал(а):
Gladkoff писал(а): В большинстве случаев люди делятся своими фотографиями не для того что бы кто то им что то указывал или советовал. События на фотографии заслуживают того что бы их обсуждать, ...

Если это понять и принять, то советы не будут вас так нервировать..

С чего вы взяли что меня это может нервировать? :-) Я говорю вам про очевидные вещи а вы не понимая сути спешите скорей ответить...Если есть причины не обсуждать что то публично, то извольте понять что устраивать переписки ещё и в личных сообщениях лично для меня не интересно...Так что позиция ваша ясна и уровень понимания всего происходящего тоже. Думаю действительно нет смысла продолжать говорить на подобные темы если на пустом месте такие пробуксовки.... Удачи :-)
Gladkoff
Новичок

Сообщение Gladkoff 18.08.16, 23:53

Если имеется явное противоречие логике, то почему разговор об этом так заводит тех кто не может высказывать свое мнение своими словами прибегая к поговоркам и пословицам не в кассу? Ведь Если есть галочка "хочу критики" то она существует для конкретной цели?Что бы люди могли критиковать работу того кто претендует стать фотографом? Сайт не профессиональных фотографов и даже не фотографов в целом. Сайт фотолюбителей.Тех кто любит фотографию и всё что с ней связанно. От куда такая уверенность что люди не поставившие галочку"хочу критики" по определению её хотят?От куда уверенность в том что ничего не должно меняться?или что советы по каким то изменениям должны давать "бывалые" пользователи?именно такой подход к решению общих задач и формирует отношение к ресурсу и к его создателю.
Мне например ресурс очень нравится и мои порывы донести какие то проблемы связанны исключительно с улучшением его качества.Если господа " умные" так себя ведут то не удивительно что поднялся вопрос о том что люди уходят с ресурса не попрощавшись. Нельзя относиться к обсуждению "как сделать лучше" с подъ.....ками и вступать в такую беседу не имея желания внятно говорить...
Gladkoff
Новичок

Сообщение klen 19.08.16, 9:33

Я уже написал для каких "конкретных целей" существует галочка "хочу критики". От вашего желания воспринимать ее смысл иначе она вряд ли изменится. А по поводу общения - наверное, каждому надо начать с себя. Попробуйте посмотреть на свои комменты со стороны - сейчас это выглядит классическим троллингом :). Отсюда, думаю, и отношение оппонентов.

"Откуда" пишем слитно :)

Еще раз прошу не засорять техническую ветку общими разговорами. Ваше предложение по игнор-листу было услышано, спасибо за мнение.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение П.Е.Лоткин 19.04.17, 10:51

у меня просьба слегка личного характера. Можно увеличить количество фото в серии до 10? 35фото -10 фото в серии, ВКонтакте - 10 фото в записи, Фейсбук - 10 фото в записи. Лично мне не очень удобно - сперва сделать серию из 10 фото, потом думать как из неё удалить еще 3 фото, причем не потеряв при этом в ее "качестве".
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение klen 19.04.17, 11:23

Из-за особенностей текущей реализации серий на сайте технически несложно увеличить до 9. А вот 10 и более - это надо уже основательно переделывать... А 9 или 7 тебе, я так понимаю, погоды не сделают? Вообще, серий сейчас пошло довольно много и дисковое пространство сервера (после очередного расширения) опять начало стремительно таять. Поэтому без крайней необходимости лимиты увеличивать не хотелось бы. Причем, к сожалению, не все авторы подходят вдумчиво к этому вопросу. И с моей т.з. сейчас у нас на сайте больше половины всех серий - это не серии, а просто набор картинок, позволяющих автору в обход установленного лимита выложить сразу много кадров...
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение П.Е.Лоткин 19.04.17, 16:48

klen писал(а):Из-за особенностей текущей реализации серий на сайте технически несложно увеличить до 9. А вот 10 и более - это надо уже основательно переделывать... А 9 или 7 тебе, я так понимаю, погоды не сделают? Вообще, серий сейчас пошло довольно много и дисковое пространство сервера (после очередного расширения) опять начало стремительно таять. Поэтому без крайней необходимости лимиты увеличивать не хотелось бы. Причем, к сожалению, не все авторы подходят вдумчиво к этому вопросу. И с моей т.з. сейчас у нас на сайте больше половины всех серий - это не серии, а просто набор картинок, позволяющих автору в обход установленного лимита выложить сразу много кадров...

9 сделает.
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 19.04.17, 16:48

П.Е.Лоткин писал(а):
klen писал(а):Из-за особенностей текущей реализации серий на сайте технически несложно увеличить до 9. А вот 10 и более - это надо уже основательно переделывать... А 9 или 7 тебе, я так понимаю, погоды не сделают? Вообще, серий сейчас пошло довольно много и дисковое пространство сервера (после очередного расширения) опять начало стремительно таять. Поэтому без крайней необходимости лимиты увеличивать не хотелось бы. Причем, к сожалению, не все авторы подходят вдумчиво к этому вопросу. И с моей т.з. сейчас у нас на сайте больше половины всех серий - это не серии, а просто набор картинок, позволяющих автору в обход установленного лимита выложить сразу много кадров...

9 сделает. В вк гружу 9, вместо 10й прикрепляю ссылку
П.Е.Лоткин
Старожил

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru