Изменения на сайте foto-tula.ru

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: Изменения на сайте foto-tula.ru

Сообщение klen 07.11.17, 12:27

П.Е.Лоткин писал(а):Лев, есть какие-нибудь подвижки? А то очень рабочие панорамки нннада, а переделывать все ссылки не охота

Странно, я был уверен, что оно заработало. А сейчас проверил - и правда, опять слетело... Будем разбираться.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение mechkad 07.11.17, 12:42

klen писал(а):
mechkad писал(а):дополнения в правила прямо запрещающие вынесение коллегами оценочных суждений работам сайтовцев.

Не понял вот этой фразы, честно говоря...
Я о том, что с моей лишь может быть точки зрения - но искренне полагаю, что некоторые коллеги не совсем адекватно понимают, что такое критика работы другого автора. И в пылу дискуса начинают ОЦЕНИВАТЬ работу коллеги не предусмотренным именно для этих целей инструментом (системой оценок), а некорректными и оскорбительными эпитетами. При том сопротивление "оцениваемого" таким образом коллеги, его аргументы "о том, что..." практически всегда как-то выставляется как "неприятие критики"...Почему бы не прописать тезис об обязательной доброжелательности истинно критики и о недопустимости оценки кач-ва работ в комментариях? Т.е. в виде критики сказать автору, что "фокус ушёл" это одно и это критика, а вот получить санкции за выражение типа "работу Ф топку" это то - чего не хватает. Я за конкретное расставление акцентов в Правилах.
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 07.11.17, 13:09

klen писал(а):
mechkad писал(а):дополнения в правила прямо запрещающие вынесение коллегами оценочных суждений работам сайтовцев.

Что касается черных списков для комментирования - обсуждалось уже не раз. Палка о двух концах, на самом деле. Моя точка зрения пока не изменилась в этом вопросе - имхо минусов может быть больше чем плюсов. Технически, это реализуемо, конечно.
Да, обсуждалось. Но - всплывает...И - будет всплывать, добавляя отрицательных эмоций добропорядочным людям. Ибо - если всплывает неоднократно, значит существующие средства борьбы не справляются.....У нас - общо - всегда почему-то так...нахамили...а что поделать, в милицию надо заявить...а они не берут заявление-то, а если и возьмут....а даже до суда дойти - ведь негодяй скорее судье мздоимцу сунет......И ходит честно пытающийся жить кролик между псов по кругу, как (иногда и не как) опущенный......Нет у него защиты....кролик он. Потому как боится в рожу дать хаму (слаб, не так воспитали, болен...). А и даст - "посодют"...Ибо корумпированная власть - себя защищая - кроликов дрючит (пардон), чтоб работу, значит, показать..........А был бы инструмент - не дающий возможность хаму - хамить, глядишь и не рвал бы кролик своё ретивое, в попытках что-то доказать......Во время войны вон - воровали, мародёрствовали. А ввели инструмент - расстрел на месте - сразу окоротились. Мы не в то время живём? Но что-то как-то кое-где говорит о том, что пора вводить инструменты. Хамов что-то не убавляется...тролли добавились, "гоблины" всякие....
mechkad
Старожил

Сообщение klen 07.11.17, 14:01

Михаил, я говорю о ясности и однозначности формулировок. Сформулируй пункт правил так, чтобы по тексту и правила применяющим и тем, к кому они применяются, было без разночтений ясно о чем идет речь. Тогда можно обсуждать изменения в правилах. Потому как "тезис об обязательной доброжелательности истинно критики и о недопустимости оценки кач-ва работ в комментариях" - это очень сильно расплывчато :) Такой пункт можно будет притянуть куда угодно фактически.

В разделе "У нас запрещены" уже есть "Ругательства и нецензурные выражения, а также просто замечания в грубой, обидной для других пользователей форме".

По-моему, это включает то, о чем ты говоришь?
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение mechkad 07.11.17, 16:25

Нет...Я и не формулирую пункт...я обрисовываю общо постановку вопроса....А конкретику - надо подумать...
mechkad
Старожил

Сообщение B.Bort 08.11.17, 7:18

Тему кнопки от нежелательных комментаторов мы с Игорем поднимали ещё на заре сайта.
Хочу заметить, что в телефонах она реализована и никого не возмущает, хотя в мире разгул либеральной демократии.
У меня как то случилась история... и я с удовольствием ей воспользовался :)
Мне кажется стоило бы попробовать. Это представляется какой то степенью личной свободы.
На многих сайтах это есть...
B.Bort
Старожил

Сообщение klen 08.11.17, 10:35

Что ж, можно подумать, конечно.
Технически проще всего разрешить авторам удалять комменты под своей работой.
Полноценный черный список требует заметно больше телодвижений, но тоже реализуем конечно...

Ну и хотелось бы побольше откликов о нужности этой опции на сайте.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение B.Bort 08.11.17, 10:55

На самом деле, речь идет о помощи автору, когда его троллят компашки весельчаков.
Чаще всего автор переживает чаще всего не за себя, а за модель, которую он уговорил... затащил...
... а потом модель (чаще всего - она) обязательно заходит посмотреть, а там...
Допустим, кто то воспользуется этой функцией и начнет сортировать «лайки». Да бог с ним.
По поводу откликов: опрос стоит инициировать на сайте.. сюда не все ходят, а некоторые и дорогу не знают :)
Последний раз редактировалось B.Bort 08.11.17, 14:22, всего редактировалось 4 раз(а).
B.Bort
Старожил

Сообщение mechkad 08.11.17, 10:58

B.Bort писал(а):На самом деле, речь идет о помощи автору, когда его троллят компашки весельчаков.
Чаще всего автор переживает чаще всего не за себя, а за модель, которую он уговорил... затащил...
... а потом модель (чаще всего - она) обязательно заходит посмотреть, а там...
Допусти, кто то воспользуется этой функцией и начнет сортировать «лайки». Да бог с ним.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да.Именно так я за три дня потерял три модели и отменил для себя три запланированных дня счастья. Все выходные..... Слава Богу нашёл ещё моделек....Один день Господь вернул...:)
mechkad
Старожил

Сообщение Тихоныч 08.11.17, 12:43

Наличие такой "кнопки от нежелательных комментов" - само по себе, конечно, удобно и не будет лишним, хотя лично мне она и не нужна, вроде как...)
А вот другой вопрос меня занимает... Есть кнопочка "Хочу критики". Некоторые из авторов нажмут ее и, словно, забывают о своем желании, либо вспоминают о нем выборочно. Хотелось бы, чтобы в правилах была прописана обязанность нажавшего эту кнопку ответить на все комменты.)
Тихоныч
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 08.11.17, 14:00

Тихоныч писал(а):Наличие такой "кнопки от нежелательных комментов" - само по себе, конечно, удобно и не будет лишним, хотя лично мне она и не нужна, вроде как...)
А вот другой вопрос меня занимает... Есть кнопочка "Хочу критики". Некоторые из авторов нажмут ее и, словно, забывают о своем желании, либо вспоминают о нем выборочно. Хотелось бы, чтобы в правилах была прописана обязанность нажавшего эту кнопку ответить на все комменты.)

Ну "Хочу критики" вроде как не подразумевает "Хочу участия в дебатах". :)
Mefodi
Модератор

Сообщение Тихоныч 08.11.17, 14:30

Дебаты здесь ни при чем. Зачем кнопочку нажимал? Захотел критики - получил, значит кто-то потратил на тебя время. Ну, надо ж какое-то уважение иметь к тем, к кому обращаешься с просьбой. А писать в пустоту...(((
Тихоныч
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 08.11.17, 14:38

Тихоныч писал(а):...чтобы в правилах была прописана обязанность нажавшего эту кнопку ответить на все комменты.)

С точки зрения уважения к собеседнику - да, надо отреагировать на все комментарии. Но вполне возможны ситуации, когда достаточно одного "спасибо" всем высказавшимся. Совсем не реагировать - совсем неправильно.
Mefodi
Модератор

Сообщение Тихоныч 08.11.17, 15:26

Я согласен на достаточность, иногда, общего "спасибо" в ответ на все комменты под обычным фото, но не в случае нажатия "Хочу критики", если пишут что-то конкретное.
Тихоныч
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 08.11.17, 17:30

Тихоныч писал(а):Я согласен на достаточность, иногда, общего "спасибо" в ответ на все комменты под обычным фото, но не в случае нажатия "Хочу критики", если пишут что-то конкретное.

Вот уже и ты сам указываешь на неопределённость - "если пишут что-то конкретное". Нет критериев - конкретно вот "это сказанное" или нет. А если критикующие вступили в дискуссию между собой - тогда как, отвечать автору на каждый комментарий? Тут жёстко не пропишешь в Правилах.
Mefodi
Модератор

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru