Изменения на сайте foto-tula.ru

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: Изменения на сайте foto-tula.ru

Сообщение Клоун71 23.01.11, 20:58

Доброго времени суток
Предлагаю ограничить право выставлять оценки, авторам например у которых нет хотя бы трех работ с двойным превышением автостатуса. Например, выставлять оценки всего по трем параметрам. Поясню свою мысль, настоящие мастера фотохудожники и так в основном сами себя ограничивают т.к. на самом деле очень мало работ, за которые можно поставить шесть баллов, а вот такие не знающие даже основных азов, вроде меня, туда же и в портретах разбираются и в макро и т.д. , то есть понравилась работа на тебе шесть не могу поставить три балла за идею, ничего на технике отыграюсь.
По мастерам, двойной автостатус, никак не отразится они очень быстро докажут что имеют право оценивать работы. А таких, как я, не сделавших ни одной работы и соответственно ничего не понимающих, в том, что они оценивают, по справедливости следует ограничивать. Ведь может произойти и так, что вдумчивую работу мастера из-за непонимания азов, оценят хуже, чем любительский снимок дилетанта.
Мое субъективное мнение, может я и не прав.
Клоун71
Завсегдатай

Сообщение ILF 24.01.11, 16:04

Если честно, у меня тоже была подобная мысль, скажем, с предоставлением преимущественного права оценивания авторам, имеющим более 100 постоянных работ, или что-то в этом роде... :roll:
ILF
Завсегдатай

Сообщение Kondor 24.01.11, 16:27

да перестаньте сказать :P сколько копий по этому поводу уже сломано, ответ будет таким "всё относительно и субьективно"
Kondor
Старожил

Сообщение Mefodi 24.01.11, 16:41

Подобные мысли периодически возникают... Например, сделать чтобы "вес" проставляемых баллов был завязан на уровень проставляющего баллы - например, на средний балл его работ. Но как-то дальше разговоров дело не движется. На некоторых сайтах подобная система действует. Один человек, имеющий максимальный статус на таком сайте, в итоге, старается ставить меньше оценок - типа много в итоге получается. :) Это скорее всего, надо отнести к его личным трудностям, но тем не менее...
На мой взгляд в подобном введении есть положительные стороны.
Mefodi
Модератор

Сообщение Kondor 24.01.11, 16:57

В этой систеие есть и обратная сторона: старожилы будут иметь большую фору (друг друга знают, общаются и ставят бОльшие оценки своим, чем незнакомым и т.д, и т.п.)
Kondor
Старожил

Сообщение Mefodi 24.01.11, 17:01

Kondor писал(а):В этой системе есть и обратная сторона: старожилы ...

Ну да - попадаются и такие старожилы...
Mefodi
Модератор

Сообщение misterio 24.01.11, 17:14

имхо все подобные дебаты с копьями становятся бессмысленными если всего навсего перестать слишком серьезно относиться к цифрам и начать вглядываться в фотографии ну и немножко больше доверять своему собственному мнению. делайте как я и будет вам счастье :D
misterio
Завсегдатай

Сообщение Kondor 24.01.11, 18:34

Mefodi писал(а):
Kondor писал(а):В этой системе есть и обратная сторона: старожилы ...

Ну да - попадаются и такие старожилы...

Михаил, ну как "попадаются"? Да это просто неизбежно: повышенное внимание модеров к дебютантам для стимулирования и такое-же к работам знакомых
Kondor
Старожил

Сообщение Mefodi 24.01.11, 19:04

Kondor писал(а):Михаил, ну как "попадаются"? Да это просто неизбежно: повышенное внимание модеров к дебютантам для стимулирования и такое-же к работам знакомых

Ну, к дебютантам оно вполне конструктивно и на особо весомо (да и ненадолго). А что касается знакомых. Среднестатистически оно всегда будет, да. Но по личностям... Есть, такие, которые ставят знакомым, потому, что они знакомые. А есть, которые ставят за уровень работ, независимо от степени близости. У каждого свои принципы и жизненные ценности... Проблема в том, что де-факто, их не рассортируешь и полицию нравов не внедришь...
Mefodi
Модератор

Сообщение Kondor 24.01.11, 19:13

Вот посмотри статистику прошлого года по автостатусу. Во время встреч сайтовцев он ползёт вверх :roll: Сейчас ваще 45
Kondor
Старожил

Сообщение Клоун71 24.01.11, 20:02

Естественно, это тоже результат, восторженных, так сказать новичков.
Клоун71
Завсегдатай

Сообщение Клоун71 24.01.11, 20:10

Ведь сайт растет и развивается и чем больше людей, тем сложнее система. Для группы в 10 человек достаточно одних правил, а для 1000 их совершенно недостаточно, нужна более "тонкая регулировка" отношений. Никуда от этого не деться.
Клоун71
Завсегдатай

Сообщение Клоун71 24.01.11, 20:27

misterio====имхо все подобные дебаты с копьями становятся бессмысленными если всего навсего перестать слишком серьезно относиться к цифрам и начать вглядываться в фотографии ну и немножко больше доверять своему собственному мнению. делайте как я и будет вам счастье===

Не могу с Вами согласится, здесь явно присутствует дух соревнования и конечно хочется более "справедливых и честных" отношений. Поймите меня правильно.
Клоун71
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 24.01.11, 21:13

Kondor писал(а):Вот посмотри статистику прошлого года по автостатусу. Во время встреч сайтовцев он ползёт вверх :roll: Сейчас ваще 45

Ну говорили-же - это вопрос выделения "встречных" фотографий в отдельное место, с этим все согласны. Скоро будет сделано. И тут дело не в том, что "там" побратались и стали друг дружке наставлять оценок... Отдельная тема и сейчас не время её расписывать. Вообще довольно странно, что тебя этот вопрос так задевает...
Mefodi
Модератор

Сообщение Kondor 25.01.11, 10:14

Mefodi писал(а):
Kondor писал(а):Вот посмотри статистику прошлого года по автостатусу. Во время встреч сайтовцев он ползёт вверх :roll: Сейчас ваще 45

Ну говорили-же - это вопрос выделения "встречных" фотографий в отдельное место, с этим все согласны. Скоро будет сделано. И тут дело не в том, что "там" побратались и стали друг дружке наставлять оценок... Отдельная тема и сейчас не время её расписывать. Вообще довольно странно, что тебя этот вопрос так задевает...

Миш, меня задевает довольно сильно (ну не знаю почему), когда работы совершенно пустые или технический брак (пусть и с хорошей задумкой) получают под 70 баллов
Kondor
Старожил

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru