Изменения на сайте foto-tula.ru

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Re: Изменения на сайте foto-tula.ru

Сообщение klen 22.02.11, 11:09

Коллеги, я немного изменил формат вывода информации на страничке просмотра профиля автора. В связи с этим теперь портрет автора вписывается в квадрат 350x350 точек. Все ранее загруженные портреты, размер которых был больше указанной величины, были автоматически уменьшены до 350 точек по длинной стороне. Прошу проверить свои профили, и если картинка не устраивает, перезагрузить заново с учетом новых требований.

Теперь если вы загружаете свой портрет, длинная сторона которого превышает 350 точек, перед сохранением он автоматически ресайзится. Если размер загружаемой картинки меньше, она сохраняется без изменений.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение fry 01.03.11, 18:00

Уважаемые модеры! Не знаю делал ли кто-нить такое предложение, не читал все, поэтому извиняюсь если повторюсь. Вобщем мне кажется, что будет рационально сделать невидимым автора работы некоторое время после ее появления на сайте. Появилась работа и пусть люди оценивают ее объективно основываясь на самой работе, а не думая "о, это мой друг выложил! поставлю ему 6." конечно некоторые работы будут явны по почерку автора, но тем не менее для новичков это будет весомо.
fry
Новичок

Сообщение Mefodi 01.03.11, 18:15

fry писал(а):...

Это неоднократно обсуждалось, но находятся как аргументы, так и контраргументы - в итоге функция так и не принята к реализации.
Mefodi
Модератор

Сообщение z1b 01.03.11, 18:57

а возможность перелистывать работы в полном размере не обсуждалась ?
(имеется ввиду - открыл одну работу, посмотрел, тыкнул кнопку предыдущая/следующая, посмотрел и т.д. всесто возврата к таблице превьюшек)

про флеш-фуллскрин-слайдшоу - это, наверное, перебор... хотя на деве смотрится неплохо
Последний раз редактировалось z1b 01.03.11, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
z1b
Завсегдатай

Сообщение misterio 01.03.11, 19:21

мысль здравая имхо. удобства добавилобы существенно.
misterio
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 01.03.11, 19:31

z1b писал(а):а возможность перелистывать работы в полном размере не обсуждалась ?
(имеется ввиду - открыл одну работу, посмотрел, тыкнул кнопку предыдущая/следующая, посмотрел и т.д. всесто возврата к таблице превьюшек)

Такое не обсуждалось. Да и, думаю, оно лишнее. Я всегда открываю полноразмерное изображение (да и вообще все дочерние ссылки на сайтах) в отдельной закладке - в Мозилле щелчок по колёсику, очень удобно. Посмотрел, закрыл - перед тобой общая страница с превьюшками без дополнительных действий. А "листание" полноразмерами в том числе лишает общей ориентировки...
Mefodi
Модератор

Сообщение misterio 01.03.11, 23:42

что же удобного в необходимости открывать каждую фотографию в новой вкладке/странице, каждый раз закрывать вкладку (или возвращаться на предыдущую вкладку/страницу), и каждый раз искать работу следующую за только что просмотренной? 40 раз подряд повтореные подобные махинации маленько напрягают и замедляют работу. куда удобнее на одной вкладке иметь кнопочки для листания по порядку полноразмеров в дополнение к имеющейся вкладке с превьюшками. один раз нашел еще непросмотренную превьюшку, щелкнул по ней, посмотрел, а потом сиди себе спокойно одним кликом листай дальше по порядку. и лучше сделать даже не кнопки для листания а крупные области чтобы мышкой не прицеливаться. и клавиутарные сочетания можно добавить. и ни какого тебе мельтешения превьюшек, метания по вкладкам и поисков "а на чем же я остановился".
я себе специально мышиные жесты настроил только для того чтобы просматривая фототулу не бегать каждый раз мышью к мелким кнопкам "закрыть вкладку" и "назад".
misterio
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 02.03.11, 0:01

misterio писал(а):что же удобного в необходимости открывать каждую фотографию в новой вкладке/странице, каждый раз закрывать вкладку (или возвращаться на предыдущую вкладку/страницу), и каждый раз искать работу следующую за только что просмотренной? ...

Ну, наверное, дело вкуса и предрасположенностей. Я не люблю перелистывание навязанных линейных последовательностей...
Mefodi
Модератор

Сообщение klen 02.03.11, 0:46

misterio, допускаю, что для кого-то такой вариант листания был бы востребован, но при текущей логике работы скрипта сайта это довольно сложно реализовать. Надо фактически заново по-другому все переписывать. Может и дойдут руки когда-нибудь... Хотя сам тоже (как и Михаил) не люблю подобных лент, но это субъективно.

На самом деле все не так страшно - при клике по превьюшке полноразмер открывается не каждый раз в новом окне. Т.е. закрывать окно полноразмера каждый раз не надо - при клике по след. превьюшке работа будет открываться в том же окне, что и предыдущая. Т.о. при работе с сайтом одновременно будет открыто всего два окна. Если разрешение монитора позволяет, их вообще можно рядом расположить :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение misterio 02.03.11, 21:55

вкладки всего две, согласен, но между ними надо постоянно перемещаться, а это тоже самое что закрывать одну из вкладок постоянно. если конечно нет большого монитора.
а я так, собственно поддержать идею. я приловчился жестами мыши управлять. да и мелочи все это. куда важнее то что сайт такой вообще есть. так что пользуясь случаем еще раз спасибо администрации :)
misterio
Завсегдатай

Сообщение П.Е.Лоткин 24.03.11, 22:06

Лев, изменились шрифты (часть), или новый фаерфокс по другому из отображает?
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение Mefodi 24.03.11, 22:53

П.Е.Лоткин писал(а):Лев, изменились шрифты (часть), или новый фаерфокс по другому из отображает?

У меня вроде всё по-старому. Огнелис обновился...
Mefodi
Модератор

Сообщение klen 19.04.11, 10:34

Коллеги, приглашаю к тестированию сайта фотоклуба:
http://club.foto-tula.ru
и обсуждению:
viewtopic.php?f=2&t=1822
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение unregistered 28.04.11, 13:06

Уже как тройку дней наблюдается проблемы с авторизацией на сайте.
При переходе между разделами сайта эта самая авторизация и пропадает.
Замечено в браузерах firefox 3.6.16, 4, 6, opera 11, chromium 11.
Никаких доп. манипуляций с настройками браузеров не было.
unregistered
Старожил

Сообщение klen 28.04.11, 16:31

Я немного менял код авторизации пару дней назад. Проверил в мозилле, опере, ие, вроде проблем не было... Надо подробно смотреть. У кого еще есть проблемы с потерей авторизации? И подробнее - когда проявляется? Есть ли закономерность?
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru