Изменения на сайте foto-tula.ru

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Re: Изменения на сайте foto-tula.ru

Сообщение klen 08.06.11, 16:22

В фотоисториях теперь можно делать подписи к фотографиям. В тексте самой истории эти подписи не видны, они выводятся при просмотре фотографий. Функция работает в тестовом режиме, о замеченных глюках сообщайте плз.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение klen 15.11.11, 11:13

Изменения в редакторе фотоисторий:

1.Редактор теперь немного иначе форматирует текст - каждый абзац истории в html-коде теперь оформлен в виде ячейки таблицы. В результате, теперь абзацы не будут наезжать друг на друга, когда в истории много картинок с включенным обтеканием текстом, а текста мало. И текст абзаца визуально будет однозначно совмещен с размещенными в нем картинками. Думаю, такое форматирование будет интуитивно понятнее...

2. Теперь по умолчанию картинка не обтекается текстом. Раньше обтекание было по умолчанию включено, но как показала практика, действие этого механизма не очень понятно многим авторам, в результате перед публикацией мне многие истории приходилось править самому, чтобы они выглядели удобоваримо. Включить обтекание картинки текстом справа или слева можно как и раньше в разделе работы с картинками редактора. Только делать это теперь придется осознанно :)

3. Немного доработан алгоритм определения размера превьюшек. В первую очередь это коснулось очень длинных и узких панорам. Раньше размер превьюшки для них определялся некорректно, что портило форматирование истории.

О замеченных глюках сообщайте, пожалуйста.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение ish 11.12.11, 1:29

При сохранении фотографии в поле "комментарий" сбрасываются заглавные буквы (на строчные) - первые в строках (кроме первой строки).
ish
Новичок

Сообщение klen 11.12.11, 19:37

Да, я сделал функцию, которая принудительно переводила заглавные буквы в строчные, поскольку устал бороться с теми, кто все пишет большими буквами :). Включил ее в названии работы и в авторском комментарии. Но научить ее грамотно оставлять заглавные буквы в нужных местах я не смог. Поэтому сейчас она в авторском комменте (где может быть много строк и много предложений) отключена. Отредактируйте еще раз авторский комментарий - теперь сбрасывать не должна. Функция осталась только в названии работы - там она вроде корректно отрабатывает пока, но если будут глюки - сообщайте...
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение klen 19.02.12, 13:45

Небольшие изменения в представлении информации на сайте:

1. Индикатор порога автостатуса переехал из правой колонки сайта в левую (в основное меню навигации).
2. Оранжевые кнопочки, требующие реагирования (личные сообщения, новые работы избранных авторов, ждущие критики работы) уменьшились в размерах и к ним добавились пара новых (мой профиль, моя страница).
3. В правой колонке сайта появился список новых авторов "Встречаем новичков". В него включаются авторы со статусом "новичок", зарегистрировавшиеся за последние 30 дней и разместившие на сайте хотя бы одну работу. Этот список виден только авторизованным посетителям.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Foton 19.02.12, 15:38

Очень удачные изменения! Порога автостатуса очень не хватало! Спасибо за проделанную работу!
Foton
Новичок

Сообщение Mefodi 19.02.12, 20:25

Да - хорошо, Лев! Все нововведения удобны и полезны.
Mefodi
Модератор

Сообщение ILF 20.02.12, 21:52

Лев, изменения удобные.
Хорошо, что кнопки стали меньше, не так отвлекают. Может, как вариант, прижать их к левому краю поля, а кнопку выхода - к правому, в одной строке с ними?
Немного странно расположен квадратик автостатуса, напротив двух пунктов меню навигации, и он вдобавок довольно сильно привлекает внимание, что не нужно, имхо...
Может, лучше было бы его расположить отдельной строкой под пунктами меню (с текстовым обозначением, как раньше, а то несколько странно голая цифра выглядит), или, как вариант, в самом низу страницы, где статистика (не настолько он важен...)
Все это, разумеется, не существенно, просто мое мнение.
ILF
Завсегдатай

Сообщение klen 21.02.12, 12:03

Вопрос неоднозначный на самом деле... Понятно, что старожилам, которые в курсе, новый индикатор автостатуса глаза может и мозолит... Но многие новички в правой колонке его просто не видели, тем более под статистикой - его вообще никто не найдет, потому и перенес. Постоянно возникали вопросы - где увидеть и что это такое :). А то что число без текста - так специально, чтобы новый автор заинтересовался, мышь на него навел - и выскакивает подсказка, а старым авторам и так ясно уже будет что это автостатус. Вот так примерно мыслил...

Что касается выравнивания иконок - действительно, можно и так попробовать.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Bestian 21.02.12, 12:20

А я вот не нашёл темы с просто вопросами по сайту, потому тут спрошу :)
Вот тут на картинке: Изображение - нижняя строка "в избранных" что значит ? Что и у кого в избранных ?:) Я, моя фотография или еще что-то ... ?:)
Киев 19 + Гелиос 2/50, Юпитер 37A 3,5/135, Мир 1B 2,8/37
Sony Alpha + Sony 50/1.4, Sony 35/1.8, Sony 16-50/2.8, Minolta 100/2.8 MACRO, Minolta 70-210/4
Bestian
Завсегдатай

Сообщение Kondor 21.02.12, 13:21

Избранные авторы. Так это давно уже. Можешь себе добавить авторов в "избранные" и тебя соответственно тоже.
Kondor
Старожил

Сообщение klen 21.02.12, 13:58

Верно, если более развернуто, то:

Каждый автор может создать свой список избранных авторов. Это помогает не пропустить работы этих авторов в общем потоке. Когда вы очередной раз входите на сайт, у вас может появиться под логином иконка "сердечко". Если на нее нажать - выводится список новых работ избранных вами авторов. Включить автора в список избранных (или исключить из него) можно при просмотре его профиля, текущий список ваших избранных авторов можно увидеть в разделе "Моя страница / Избранные авторы". В профиле каждого автора указывается сколько человек внесли его в свои списки избранных.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Bestian 21.02.12, 14:01

Kondor писал(а):Избранные авторы. Так это давно уже. Можешь себе добавить авторов в "избранные" и тебя соответственно тоже.

Ну это давно, просто было не совсем понятно, я у кого-то. или у меня кто-то ;) Опытным путём выяснил, что похоже это число означает, у кого я в избранных ;)
Киев 19 + Гелиос 2/50, Юпитер 37A 3,5/135, Мир 1B 2,8/37
Sony Alpha + Sony 50/1.4, Sony 35/1.8, Sony 16-50/2.8, Minolta 100/2.8 MACRO, Minolta 70-210/4
Bestian
Завсегдатай

Сообщение Клоун71 01.03.12, 10:14

Предложение. Если в своем комментарии даешь ссылку на автора, то ему (этому автору) данный комментарий приходил бы в личных сообщениях. Мне кажется это будет удобно.
Клоун71
Завсегдатай

Сообщение klen 01.03.12, 11:12

Это похоже на навязываемую услугу :). Автор сам выбирает какие комментарии ему получать на e-mail. Если ему будут приходить все, где он упомянут - наверное не всем это нужно и понравится? Если автор не хочет пропустить ответ на свой коммент, он просто ставит галку "получать комментарии" под работой где он отметился.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru