Место встречи изменить нельзя

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: Место встречи изменить нельзя

Сообщение mechkad 17.04.13, 12:13

В Пирогово как-то не очень чтоб с природой...Но лично мне - везде хорошо...:)
mechkad
Старожил

Сообщение Mefodi 17.04.13, 15:04

А какая-то мотивация-программа, по которой предлагается встреча с ночёвкой, есть? Или может проще одним днём?
Mefodi
Модератор

Сообщение klen 17.04.13, 16:49

Да можно и одним, конечно. Пока все вилами на воде. Вроде как нас готовы официально принять, а формат наверное оговариваем. Если общественности в принципе это будет интересно - тогда можно заняться конкретикой...
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение ZABAVA 17.04.13, 17:17

Этот момент для меня не ординарный, ехать не так и далеко, но только одним днем. Вопрос: почему для меня именно так? Ответ: кому нужен инвалид! Мне тяжело выходить из дома, но необходимо. Моя маскировка под полноценного здорового человека потерпела фиаско. И как это я с молодыми и ногастыми людьми начала соревноваться, видимо, пыталась доказать, что не все потеряно. И все же если поедете, может быть, не забудете, что рядом окажется тот, кому не все так легко дается. Только прошу не надо меня обвинять в моей неполноценности. Если буду обузой то так и скажите, не для слабаков поездка. У меня есть своя машина, доеду.
P.S. Простите за слезливость.
Россия велика, художников много...
ZABAVA
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 17.04.13, 18:52

ZABAVA писал(а):Этот момент для меня не ординарный...

Ну при ночёвочном варианте всегда будет часть людей одним днём - тут нет никаких вопросов, так что по этому поводу не переживай.

А в плане ночёвки - как мне видится, нужна какая-то идея. Ну, скажем, просто ночь-костёр-гитара. Или купание на закате. Или ночная вылазка на местную достопримечательность (типа Лысой горы, скажем), если там что-то такое есть. Или закатная/рассветная фотосессия. Учитывая, что с природой там не очень (со слов Михаила), то вопрос программы мероприятия становится более актуальным. Под Алексиным, например, места сами по себе хорошие и там неплохо побыть просто так. А если в Пирогово места "не очень", то нужна компенсация чем-то другим.

Наверное можно дать предварительное согласие с выяснением, что, собственно, хочет/может предложить приглашающая сторона.
Mefodi
Модератор

Сообщение geosid 17.04.13, 21:52

ФОТОНОЧЬ В ГАЛЕРЕЕ "ЯСНАЯ ПОЛЯНА"

Встреча с тульскими фотографами: Игорем Тереховым, Андреем Лыженковым и Михаилом Кудряшовым. Расскажем о роли фотографии в книге и роли книги в фотографии. Покажем, как смешивать раствор для печати фотографий, что такое фотоувеличитель и как им пользоваться, зачем фотографу нужен красный фонарь и почему печатать фотографии можно только в темной комнате.

Андрей Лыженков, фотограф, фотокорреспондент, доцент кафедры «Журналистика» ТулГУ, представит свою книгу «Практическая фотожурналистика». Михаил Кудряшов, фотограф, директор Издательского дома «Ясная Поляна», доцент кафедры «Дизайн» ТулГУ расскажет о родстве фотографии и искусства книги, об интересных изданиях, посвященных технике и искусству фотографии. Фотохудожник Игорь Терехов, мастер концептуальной фотографии, поведает о съемке на пленку и ручной печати фотографий.

Вход свободный.
Начало:
19 апреля в 21:00
Окончание:
19 апреля в 23:00
Зло познаётся стихийно. Для познания Добра нужно время и Учитель.
geosid
Завсегдатай

Сообщение mechkad 17.04.13, 22:14

Во...Не...природа в Пирогово на рассвете может и ничего. Река присутствует. Но как-то не вкурил я тех мест, хотя порывался неоднократно. У меня вот идея по мероприятию...неформатному. А что если устроить субботник с уборкой одного из обиженного "туристами" уголков природы? Знаю такие и на Вашане, ближе к Туле, чем "Швейцария". Там много красот с бродами, рассветами...к сожалению, мусор, принесённый олухами...Хорошее может быть дело. Ну - Пирогово по погоде тоже может и интересно...А чего мы всё это не в клубе обсуждаем? Вот так клубы и закрываются...:(
mechkad
Старожил

Сообщение klen 18.04.13, 9:55

Да я подумал, сначала посмотреть на общий интерес, а потом и объявить в клубе, если такой будет. Сам я в Пирогово не был, если снимать там особо нечего, то наверное и смысла ехать нет? Насколько я понимаю, есть дом-музей. Если природа так себе, то что еще?

По поводу субботника - интересная мысль :) Но нужен инвентарь наверное...
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Mefodi 18.04.13, 10:45

klen писал(а):... Но нужен инвентарь наверное...

Да никаких вопросов - у нас всё есть! У фотографа ведь два главных инструмента - фотоаппарат и фотошоп. И помощью их мы можем очистить от мусора любой ландшафт!
Mefodi
Модератор

Сообщение mechkad 17.05.13, 12:37

:cry: Грущу...Так будем как-то где-то планировать собираться? Ужо?
mechkad
Старожил

Сообщение Kondor 17.05.13, 12:39

А я уж запроверялся "запланированные встречи"
Kondor
Старожил

Сообщение mechkad 17.05.13, 14:18

Лето уже идёт, купаться можно, а никто ничего не планирует :(
mechkad
Старожил

Сообщение klen 17.05.13, 14:25

Я пока углубленно в грядках в деревне :) Но на будущее - давайте запланируем - какие есть предложения по месту-времени-теме?
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Kondor 17.05.13, 14:37

Да уж, как говорят: в мае население нашей страны делится на две части...одни сажают печень, другие- картошку :D
Kondor
Старожил

Сообщение andrianov 21.05.13, 0:24

А как на счет Голубых Озер под Суворовом?
Координаты:
Широта: 54°4′36.09″N (54.076693)
Долгота: 36°30′10.69″E (36.502969)
Deest remedii locus ubi, guae vitia fuerunt, mores fiunt.
andrianov
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru