Место встречи изменить нельзя

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: Место встречи изменить нельзя

Сообщение Клоун71 18.02.11, 16:04

Hongor
Ну если кто соберется, присоединюсь. Пешком - если дороги нет тоже не сахар. А вот на лыжах

Мне было бы интересно скататься только это скорей я присоединюсь, дороги не знаю. И у меня цель маленько поглазеть на кристаллы и побегать на лыжах. На лыжи планирую 4-6 часов не знаю сколько времени требуется Вам на кристаллы.
Автомобиль не вседорожник в снега не поеду категорично, жалею железку. если интересно мой тел. 9207730960 Дмитрий
Клоун71
Завсегдатай

Сообщение OLeg. 18.02.11, 17:40

Докладываю обстановку в Швейцарии: клея до поля есть после грузовой метров 25, в поле снег сухой 0,5м без корки,если народу будет много для буксировки можно рискнуть.А иней есть в каждом многоэтажном доме на вент. трубах.
OLeg.
Новичок

Сообщение Mefodi 18.02.11, 18:03

OLeg. писал(а):... если народу будет много для буксировки можно рискнуть.

Как-то сразу вспомнилась картина "Бурлаки на Волге" Репина... :D
Mefodi
Модератор

Сообщение Hongor 18.02.11, 19:57

OLeg. писал(а):Докладываю обстановку в Швейцарии: клея до поля есть после грузовой метров 25, в поле снег сухой 0,5м без корки,если народу будет много для буксировки можно рискнуть.А иней есть в каждом многоэтажном доме на вент. трубах.

Грузовая - это трасса с Железни на Алексин? Тогда лучше если ехать, то конечно с пробой. И если не получтся, то лучше не пробовать. Да и на лыжах по сухому снегу полметра - не праздник. Много не увидишь, а по морозу пот и остывания.

Лучше уж в Бехово тогда на обледенения. А там и покататься на лыжах можно если глубина снега позволит.
Хотя по солнцу фотографу там будет трудно оторваться от сверкающего ледяного панциря.
Но пока автомобилисты не отзываются.

Клоун71 писал(а):На лыжи планирую 4-6 часов не знаю сколько времени требуется Вам на кристаллы.

4-6 для меня крутовато, я больше 2-3 да и то по хорошо накатанной с трудом осиливаю, если на скорость или на тропление (бывает к соревнованиям по ориентированию тропить приходится помогать).
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение Клоун71 18.02.11, 21:03

Я и не говорю, что Вы должны 4-6 часов на лыжах ходить, Вы же фотографировать едете, я про свои примерные временные рамки. Насчет рыхлого снега, не может быть, была оттепель потом мороз и после этого на наст насыпало не 0,5м точно, в прошлые выходные кое где вообще один наст был снега много в оврагах. Автомобилисты отзываются могу взять с собой троих без проблем.
Клоун71
Завсегдатай

Сообщение Клоун71 18.02.11, 21:07

Тропить буду, это без проблем. Ну и хочется глянуть на кристаллы если соберетесь звоните. Я могу и в воскресенье.
Клоун71
Завсегдатай

Сообщение Hongor 19.02.11, 8:45

Ну так как пока нас двое, то будем ждать откликов.
В крайнем случае пойду искать птиц по городу :)
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение Hongor 19.02.11, 11:02

Однако запись на завтра продолжается.
Я не сразу понял что авто уже есть :roll:
Но двое это просто двое, двое это разведывательная группа, а преполагаемые места посещения уже разведаны. :shock:
Для фотоэкспедиции сайта, а хочется чтобы поездка выглядела именно так, стартовое число участников должно быть трое, это как-то вдохновляет, уже может быть кворум для приятия решений экспедиционных маршрутов :!:
Третьим будешь :?:
, а также четвертым, пятым...десятым........стопятидесятым :shock: :shock: :shock:
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение Клоун71 19.02.11, 11:22

Все дело наверно в том что не у всех есть надежная снаряга на мороз. Ну и лыжи весчь интересная кто подсел тот обожает ,а остальные не понимают вообще, сам такой долго был.
Клоун71
Завсегдатай

Сообщение Hongor 19.02.11, 11:46

Да. Лыжи. :!:
Фотоэкспедиция может стать первой лыжной фотоэкспедицией да в каких экстремальных условиях. :wink:
А насчет подсесть, так я даже боюсь за некоторых лыженелюбителей, если они встанут на лыжи иим вдруг понравится и будут они горько сожалеть о своих обезлыженных годах. :roll:
А то еще фактурность многих тульских фотографов. Это могла бы быть та еще лыжная фотосюжетность :D
Убегаю, дрозды прилетели к соседнему дому. :shock:
Хочется на солнце, да без вспышки поснимать сколько выдержу на морозе. :shock:
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение Mefodi 19.02.11, 13:35

Клоун71 писал(а):Ну и лыжи весчь интересная кто подсел тот обожает ,а остальные не понимают вообще, сам такой долго был.

А у меня как раз наоборот. Всё детство-юность отец меня с моей сестрой водил по выходным по лесам. Летом пешком, зимой на лыжах. В итоге, пешком ходить очень люблю, а лыжи категорически отвергаю... :wink: :!:
Mefodi
Модератор

Сообщение ILF 19.02.11, 17:46

Я бы не прочь попробовать на лыжах за городом, до сих пор катался только в центральном парке :wink:
Однако, боюсь не выдержать такой мороз в обычном спортивном костюме... :shock:
Сегодня снимал синиц в парке, приходилось часто прерывать съемку и ходить, и все равно через час уже аппарат в руках не чувствовал...
ILF
Завсегдатай

Сообщение mechkad 19.02.11, 18:22

По дороге на Швейцарию. Проезжал мимо - посмотрел. Дорога СОВЕРШЕННО непроезжая. Только для Газ66... Машину придётся оставить на трассе у съезда. Лысая (Игорь - :D ) доступна даже для девяток. Река почти вся замёрзла. Любимая Сашей водокачка практически без наледи, зато под ней - хрустальный куст. В целом - скуШно. А вот в Некрасово (слева от трассы к карьеру) народ катается на горных лыжах. Работает подъёмник. Гора там - сказка - долина экстрим отдыхает.
mechkad
Старожил

Сообщение Клоун71 19.02.11, 19:42

Mefodi -- А у меня как раз наоборот.-- Почему наоборот, просто Вы не подсели на это дело, я и не говорю "кто попробовал лыжи, сразу их обожает" наверное лыжи просто не Ваше.
ILF -- Однако, боюсь не выдержать такой мороз в обычном спортивном костюме... --- ну да, в поле все равно ветер и в одном костюме я бы точно не пошел. Я обычно одеваюсь довольно легко и в рюкзачок пару шмоток кидаю, плюс термос и запасные рукавички.

Ну что, судя по всему желающих нет и каждый завтра сам по себе. Эти каменоломни что то типа пещер? самостоятельно их реально найти? сколько примерно км от Тулы?
Клоун71
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 19.02.11, 20:03

Клоун71 писал(а):Эти каменоломни что то типа пещер? самостоятельно их реально найти? сколько примерно км от Тулы?

Не зная места найти практически нереально (ну если не иметь ввиду навигатор, который с точностью в несколько метров покажет место). Это один вход на склоне высотой метра полтора. Есть ещё один, но он обрушен. Место просто надо знать в лицо.
В этих каменоломнях раньше добывали известняк, так что там в любом случае есть внутренние пространства. Но лазить туда - на свой страх и риск. От Тулы около 45 км, от Алексина 10-15.

Подобного типа, только несопоставимо большего размера, есть каменоломни под Венёвым. Там под землёй площадью около 1 кв. км. располагается (если не путаю) порядка 30 км подземных ходов. Туда периодически ходят люди, есть завсегдатаи... Но сайтовцев среди них нет...
Mefodi
Модератор

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru