Электронная почта Фото-Тулы

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Электронная почта Фото-Тулы

Сообщение klen 01.03.11, 10:38

Коллеги, у авторов сайта появилась возможность получить почтовый ящик вида login@foto-tula.ru, где login - логин автора на сайте.
Заявки на почтовый ящик принимаются мной только в привате на сайте.
Поскольку количество почтовых ящиков ограничено, заявки в данный момент принимаются только от авторов со статусом "постоянный" и выше.

Сервис предоставлен Яндексом: http://pdd.yandex.ru/
Соответственно, доступны все плюшки яндексовской почты (большой объем ящика, защита от спама, группировка сообщений и пр.)

Дополнительные ограничения:
    Имя ящика может содержать только латинские буквы, цифры, точку и дефис. Если в вашем логине на сайте присутствуют русские буквы и/или специальные символы, ящик получить не удастся.
    Ваш пароль на сайте должен иметь длину не менее 6 символов, и состоять из латинских букв и/или цифр, иначе сервис яндекса его не пропустит.

Читать почту можно двумя способами:

1. Через web-интерфейс: http://mail.foto-tula.ru
В качестве логина и пароля вводятся логин и пароль автора на сайте foto-tula.ru.

2. Через обычную почтовую программу. Настройка учетной записи изложена здесь: http://help.yandex.ru/mail/?id=1113199
В качестве логина нужно использовать адрес e-mail (login@foto-tula.ru), в качестве пароля - ваш пароль на сайте Фото-Тула.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Re: Электронная почта Фото-Тулы

Сообщение Mefodi 01.03.11, 11:34

Хорошее нововведение, Лев!

А не предполагается визуализация наличия такого ящика у сайтовца - ну типа какого-то значка "E-mail" под фотографией (скажем, ниже "Личного сообщения")? И значок этот с функцией получения адреса с возможностью копирования его в буфер обмена - ну, чтобы не конструировать E-mail вручную... В таком случае будет функция, по удобству сопоставимая с личными сообщениями.
Mefodi
Модератор

Сообщение klen 01.03.11, 11:40

Пока не знаю как осуществить автоматическую проверку наличия ящика. На досуге покопаю доки на яндексе, если такое возможно, попробую реализовать.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Mefodi 01.03.11, 12:55

klen писал(а):Пока не знаю как осуществить автоматическую проверку наличия ящика. На досуге покопаю доки на яндексе, если такое возможно, попробую реализовать.

Можно, по-простому, каждому у себя в профиле галочку ставить. Но оно без проверки корректности будет, да и как-то неоднозначно...
Mefodi
Модератор

Сообщение klen 01.03.11, 13:32

Я быстренько глянул - там есть API, но с ним надо разбираться и писать скрипты соответственно. Зато если разобраться, можно будет даже сделать прямой вход в почту (без ввода логина/пароля), если человек в данный момент авторизован у нас на сайте. Есть там и проверка существования ящика, и многое другое. Будет время - почитаю подробнее...
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение klen 01.03.11, 17:13

Коллеги, еще раз обращаю внимание: заявки на почтовые ящики принимаются в привате НА САЙТЕ, а не в личке на форуме :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение П.Е.Лоткин 24.03.11, 12:02

Лев, а как быть, если логин на сайте русскими буквами?
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение klen 24.03.11, 17:15

Увы, никак.
Впрочем, можно сделать любой свободный адрес вида xxx@foto-tula.ru.
Просто в теории возможно когда-нибудь появится некая интеграция этих адресов с сайтом, а она будет привязана к сайтовским логинам, конечно. И в этом случае с такими "нестандартными" адресами возникнет проблема. Но пока этого нет и будет ли - не ясно :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Mefodi 24.03.11, 22:51

У меня этот ящик что-то стал немного чудить при отправке с него письма с вложением (картинкой). Оно сразу как-то было - превьюшка загруженной в письмо картинки не сразу и не всегда отображалась слева от имени загруженного файла. А сейчас анимация и надпись "идёт загрузка" не исчезают вообще. Если при этом нажать "Отправить", то в итоге появляется и не исчезает надпись "отправка письма" (то есть так и не появляется сообщение "Письмо отправлено"), хотя само письмо уходит (адресат получает его) и в папку "Отправленные" оно записывается. Может, правда, это из-за каких-то неувязок с файерволом и антивирусом, хотя как-то странно выглядит. На работе с этим ящиком вроде тоже самое (но и софт стоит там тот-же).
Mefodi
Модератор

Сообщение Mefodi 02.04.11, 21:53

Mefodi писал(а):У меня этот ящик что-то стал немного чудить при отправке с него письма с вложением (картинкой)...

Подправили они это дело. Теперь несколько изменился интерфейс и при загрузке картинки проценты показываются. :!:
Mefodi
Модератор

Сообщение klen 04.04.11, 11:01

Хорошо, я вложения и не тестировал, честно говоря...
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Mefodi 04.04.11, 11:19

klen писал(а):Хорошо, я вложения и не тестировал, честно говоря...

У меня сначала всё работало, только с мелкими интерфейсными замечаниями. Потом стало то, о чём писал - то есть практически проблемно, с бубнами. А теперь вот отладили...
Mefodi
Модератор

Сообщение klen 04.02.15, 11:57

Коллеги, теперь пользователям почтовых ящиков Фото-Тулы доступен яндекс-диск. Реквизиты для входа те же, что для почтового ящика. Бесплатный объем по умолчанию 10Гб. Если это кому-нибудь нужно... :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Вернуться в foto-tula.ru