О флуде

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

О флуде

Сообщение Б.Борт 15.04.11, 9:50

Чтобы не путать темы эта разговорная ветка выделена отсюда:
viewtopic.php?f=2&t=297&start=590
klen
----------------------------------------------------------------------------------

Минуточка образовалась... можно повеселиться. А, иначе, зачем форум?

Mefodi писал(а): Да, Борис - по-моему Вы тут не по делу... ...

С этого места подробней. Итак.
Существует масса применений различных методов фотофиксации процессов: в аэродинамике... механике... физике элементарных частиц... Там "море" наработок и технологий, против которых описываемая схема синхронизации - детский сад.
Мы в радиэлектронике (20 лет - стаж) такие игрушки называли весело-презрительно - "мухарайки".
Я понимаю, что на некоторых барышень фотосайта таким способом можно попытаться произвести впечатление, но для большинства приходящих сюда заниматься художественной фотографией - это "бред сивой кобылы", а потому, конечно - флуд. Уж хотя бы потому, что снимок здесь мы оцениваем по 5-ти, 6-ти праметрам, из которых "Техника" - только один. Да и то речь о другой технике

Или... попробую объяснить свою мысль таким примером. Пару слов о фоторепортаже
Для фотографа-репортажника, например, очень важна физическая подготовка. Настоящий фотограф снимет спортсмена на старте...потом догонит и снимет на дистанции... потом опередит и снимет рекордный финиш :-)
Так вот, мы с Игорем (Hugo) - квалифицированные спортсмены, в прошлом. И вот, затеем мы на нашем форуме дикуссию "о пользе интервальной тренировки для улучшения параметров МПК и интенсификации анаэробных возможностей фотографа в условиях избытка молочной кислоты..." :-). Это кому-то надо?

Кстати о репортаже.
Тут рядом сидит Денис...его имя часто мелькает под моими фото (Он молодой и талантливый ...много сил, времени и средств потратил на продвижение А.Разумовского из майоров в фотографы). Он занимается бизнесом, но в теме сайта... фотографов... поскольку "трётся" между нас. Он как-то очень точно сказал: Я, говорит, знаю сайтовцев. Они, куда не придут, сразу начинают снимать друг друга, а потом все вместе Марию Кутузову....
...Ну насчёт Марии - он зря. Тут бы и я.. снял чего нибудь...

Напоследок, естественно, анекдот. Он мне припомнился, когда я на вершине хит-парада нашего сайта обнаружил нечто непонятное, оказавшейся каплей на проволоке.
Один еврей увидел инструкцию по покраске яиц (дело к Пасхе): Ну там - прокипятите в течение часа луковичную шелуху, потом опустите туда яйца и варите 15 мин.
Он в ужасе воскликнул: "Боже ж ты мой! Кому это нужно?... и кто это может выдержать!!?

...Много получилось :-(
... ну ничего - это поправимо: Миша забанит,а Лев закроет тему...
Последний раз редактировалось Б.Борт 05.05.11, 16:34, всего редактировалось 4 раз(а).
Б.Борт
Завсегдатай

Re: Фотоклуб Левша

Сообщение mechkad 15.04.11, 10:09

Борис, я искренне уважаю золотарей - когда они ремеслом деньги зарабатывают, а вот когда они ещё и прутся от своего вмешательства - не понимаю... :mrgreen: Желчный ты, право слово, недобрый какой-то... :shock: :shock: :shock: Искренне восхишаюсь долготерпению Льва. Убить, пожалуй, акаунт....делов-то. Лев, вот если кто-то в огород постоянно гадит....оно нам зачем? Великий ББ постоянно гадит.....а у нас от избытка толерантности ужо спина чешется........ :evil:
mechkad
Старожил

Сообщение Kondor 15.04.11, 10:11

Откуда столько язвительности и злости?
Во-первых, никто в тему за уши не тянул (напоминаю, тема об общении в рамках Левши)
Во-вторых, в двух сообщениях флуда получилось поболее всей предыдущей беседы

а по поводу рейтингов есть отдельные темы (и не одна). Меня лично раздражают обработанные элементарными плагинами работы (вот они на неопытных девочек действуют гораздо сильней)
Kondor
Старожил

Сообщение Б.Борт 15.04.11, 10:12

Mefodi писал(а): Да, Борис - по-моему Вы тут не по делу...

Однозначно!
Уже все давно заметили - на нашем сайте - фотографы -"не по делу"
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение Б.Борт 15.04.11, 10:22

Ещё раз перечитал...
И где вы тут находите злость и желчь? Не понимаю. На нервы действует?- так это нормально... иначе зачем писать. Веселей, ребята - жизнь прекрасна!
...Заходи, Миша.. ты обещал . И увидишь, что я весёлый ласковый и пушистый. :-) Лев знает, поэтому не банит!

Мне, кстати, в личку поступают письма поддержки... жалеют... желают терпения :-)
Последний раз редактировалось Б.Борт 15.04.11, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение mechkad 15.04.11, 10:27

Это - бесполезно обсуждать, по крайней мере с моей т.з. в данном формате. Тут более радикальное ср-во нужно. Чтоб НАШ сайт и НАШ форум САЙТОВЦЕВ не превращались в нужник. Посему лично я под постами Б.Борта болше не высказываюсь, свои соображения как человек, сайтовец и модератор до администрации довёл. Борис...с интересом посетил бы, но и крайне неудобно ввиду особенностей моей работы , и не нравится мне вот это отношение к моим друзьям и коллегам. С моей т.з. ты просто от скуки и одиночества провоцируешь газовыделение...
mechkad
Старожил

Сообщение Б.Борт 15.04.11, 10:34

Денис просмотрел по диагонали нашу дискуссию и сказал: "Киса, держите пенсне - сейчас будут бить" :-)
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение Kondor 15.04.11, 10:34

но для большинства приходящих сюда заниматься художественной фотографией - это "бред сивой кобылы",

Только художественной? А с каких это пор репортаж (например) стал художественным фото. Мы пришли сюда заниматься фото (каким кому нравится)
Kondor
Старожил

Сообщение Б.Борт 15.04.11, 10:42

Kondor писал(а):
но для большинства приходящих сюда заниматься художественной фотографией - это "бред сивой кобылы",

Только художественной? А с каких это пор репортаж (например) стал художественным фото. Мы пришли сюда заниматься фото (каким кому нравится)

Ещё два ненавязчивых урока для членов фотоклуба:
1.Репортаж - это высший пилотаж художественной фотографии... для меня пока, увы, недоступный :-(
Hugo - единственный здесь - Мастер репортажа... настоящий фотохудожник.
2. Вы не знаете наш с А.Разумовским лозунг: Никаких плагинов - всё ручками!
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение Kondor 15.04.11, 10:45

А я разве про плагины про Вас? Я про попсу.
Kondor
Старожил

Сообщение Mefodi 15.04.11, 10:48

Б.Борт писал(а):Миша забанит,а Лев закроет тему...

Нет, Миша банить не будет, во всяком случае из-за этого поста. Если хочешь показать себя с такой стороны - показывай, пусть все и видят.

То, что фотографы обсуждают вопросы фототехники - это нормально и твой сарказм тут не понятен. Фотография - это искусство, которое воплощается посредством этой самой техники и без неё просто не будет существовать.
Mefodi
Модератор

Сообщение Б.Борт 15.04.11, 10:52

mechkad писал(а): Борис...с интересом посетил бы, но и крайне неудобно ввиду особенностей моей работы , и не нравится мне вот это отношение к моим друзьям и коллегам. С моей т.з. ты просто от скуки и одиночества провоцируешь газовыделение...

Миша, ты не первый раз педалируешь тему моего одиночества... Это, Миша, фантом в твоём, лично, сознании.
У меня, Миша, друзья, с которыми я 1.5км в лавине в горах летел... весь российский Север на лыжах прошёл от Кольского до Якутии через Таймыр.. далее везде... :-)
.... или настоящие друзья - это те, с которыми колбаски на пикнике пожарил :-) ....там тоже попадаются, в большинстве, очень хорошие люди!
Последний раз редактировалось Б.Борт 15.04.11, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 15.04.11, 10:53

Б.Борт писал(а):...

Что касается капель и проволоки - сам отношусь к этим баллам с некоторым скепсисом в том плане, что фото не входит в разряд фотографических в плане фотоискусства. С другой стороны эти баллы свидетельствуют о том, что снятое вызывает большой интерес.
Mefodi
Модератор

Сообщение Б.Борт 15.04.11, 11:02

Mefodi писал(а):
Б.Борт писал(а):...

Что касается капель и проволоки - сам отношусь к этим баллам с некоторым скепсисом в том плане, что фото не входит в разряд фотографических в плане фотоискусства. С другой стороны эти баллы свидетельствуют о том, что снятое вызывает большой интерес.

Ну вот, скоро к консенсусу придём. :-)
Согласись, с радиоэлектороникой вы слегка переборщили...эти подробности для двоих-троих можно и в личке....
...что и заметил уважаемый ivokun (я просто его поддержал)
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение Kondor 15.04.11, 11:14

Борис, по поводу ivokun категоричеки не согласен. Реплика была, как от человека снимающего в зелёной зоне. Не может фотографа не волновать ничего кроме наполнения кадра. НЕ МОЖЕТ
Kondor
Старожил

След.

Вернуться в foto-tula.ru