О флуде

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Re: Фотоклуб Левша

Сообщение ivokun 19.04.11, 7:18

Mefodi писал(а):
ivokun писал(а):Мне кажется что художественный замысле и внутренний или внешний мир - это несколько разные понятия.
Я говорил именно про художественный замысел!

Если говорить о художественной стороне, то мы входим в область искусства (фотоискусства). Вот как определяет искусство википедия:
"Иску́cство ... — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего мира творца в (художественном) образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей. Искусство (наряду с наукой) — один из способов познания, как в естественнонаучной, так и в религиозной картине восприятия мира."

ivokun писал(а):Более точно: Фотография - это рисование светом!! А рисование к художественности имеет самое прямое отношение..

Рисование - в более широком понимании. Осциллограф рисует колебания (осцилляции). Графопостроитель опять-же...

ivokun писал(а):Хотя я не против того, что люди с помощью фотоаппарата запечатлевают моменты жизни, разной степени важности. Я просто предлагают по разному называть тех кто занимается этим как художник и тех, кто просто так!

Ну вообще-то такой практики нет не только в фотографии. Скажем художники - все художники, независимо от сферы приложения кистей или карандаша, будь то живописец, художник-оформитель или документирущий процесс в зале американского суда.
А вообще человек, владеющий фотоаппаратом и является фотографом. Что он с помощью этого аппарата создаст (или может создать) - другой вопрос. Но на это есть жанры фотографии.

Чистой воды софизм и словоблудие.
Я говорю о разделении - для удобства, а так же для того, чтобы нижним было к чему стремиться (я и сам к нижней части непосредственно отношусь), а вы меня пытаетесь определениями задавить и в демагогию пускаетесь.
ivokun
Новичок

Re: Фотоклуб Левша

Сообщение Mefodi 19.04.11, 8:43

ivokun писал(а):Чистой воды софизм и словоблудие.
Я говорю о разделении - для удобства, а так же для того, чтобы нижним было к чему стремиться (я и сам к нижней части непосредственно отношусь), а вы меня пытаетесь определениями задавить и в демагогию пускаетесь.

Представьте себе - никакого словоблудия, я именно так и воспринимаю мир. Для многих такой взгляд действительно может выглядеть чрезмерным или надуманным, однако тут есть повод задуматься и посмотреть глубже. А что касается удобства - попробуйте предложить систему терминов, может и неплохо получится... :wink: Тут ведь ещё одна тонкость. Фотограф - это тот, кто умеет фотографировать, занимается фотографией. А снимать при этом он может что угодно - и познавательное, и художественное, и техническое...
Mefodi
Модератор

Re: Пофлудим...

Сообщение Б.Борт 19.04.11, 9:58

mechkad писал(а): ]
Тут у нас один из форумчан, не являющийся автором сайта, вернее являясь бывшим автором сайта ...

Ещё один фантом, от которого надо избавляться, Миша. Зайди-ка на сайт... нажми дочерние сайты.... зайти на сайт АВТОРА САЙТА: "B.Bort".
Ау, Миша, я на сайте! Спасибо Льву!!!! Да здравствует Лев!!!! ,который нас ухаживает и терпит.
Я только убрался подальше от "самых загружающих" :-)
Тут беда - по два снимка за полгода делаю, которые можно выставить, скрепя сердце :-(
... А там, где царишь ты.... там выставляй - не выставляй - будешь как пузырёк воздуха на поверхности океана твоих шыдевров :-)
Между протчим - дочерние сайты великолепно организованы для автора!!!! Там меня никто не может забанить властной и бестолковой рукой! А я могу в комментариях к моим фото даже грамматические ошибочки править моим уважаемым комментаторам.
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение klen 19.04.11, 11:20

Думаю, пусть каждый автор сам решает сколько работ ему снимать/выставлять - все люди разные. Что касается личных сайтов - это все-таки по определению немного другое :) Там автор - хозяин и сам себе администратор, что вполне логично.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение mechkad 19.04.11, 12:17

Б.Борт писал(а):... А там, где царишь ты.... там выставляй - не выставляй - будешь как пузырёк воздуха на поверхности океана твоих шыдевров :-)
...даже грамматические ошибочки править моим уважаемым комментаторам.
Доброжелательный, белый и пушистый ты наш! Ну - ну...Между нами, девочками, никогдая никого не уверял в своей шедевральности, в отличии от...некоторых :mrgreen: .И всегда говорил, что и как фотограф ты хорош, и как обработчик силён!!! Но и говорил, что от обработки ли, или от другого, не знаю, но мне кажется, что твои шыдевры начинают утомлять однообразием после пятой работы...Впрочем, дело твоё... Я вот вообще нифига в шопе не могу...ну и что? Тебя это искренне волнует? Мне - пофигу. Для меня главное - увидеть. Для тебя - мне всё равно, мне твои потуги побоку, ибо оно не моё. :mrgreen: Так что, дорогой Борис, интересно выслушать твоё бесценное мнение, только надоел ты уже своим снобизмом ей-ей. Без грамматических ошибок и весь такой обалденный. Бог с тобой и флаг тебе в обе руки!!! :mrgreen: Впрочем сам виноват, нефиг было отвечать на твои выпады.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: По пузырькам - а я о чём? Толко - воздуха ли? А? Скорее газики выходят! :mrgreen: Творческих успехов! И чего это я с тобой себя напрягаю? Старый стал, поддаюсь на провокации... :D
mechkad
Старожил

Сообщение Б.Борт 19.04.11, 12:31

mechkad писал(а):
Б.Борт писал(а):... А там, где царишь ты.... там выставляй - не выставляй - будешь как пузырёк воздуха на поверхности океана твоих шыдевров :-)
...даже грамматические ошибочки править моим уважаемым комментаторам.
Доброжелательный, белый и пушистый ты наш! Ну - ну...Между нами, девочками, никогдая никого не уверял в своей шедевральности, в отличии от...некоторых :mrgreen: .И всегда говорил, что и как фотограф ты хорош, и как обработчик силён!!! Но и говорил, что от обработки ли, или от другого, не знаю, но мне кажется, что твои шыдевры начинают утомлять однообразием после пятой работы...Впрочем, дело твоё... Я вот вообще нифига в шопе не могу...ну и что? Тебя это искренне волнует? Мне - пофигу. Для меня главное - увидеть. Для тебя - мне всё равно, мне твои потуги побоку, ибо оно не моё. :mrgreen: Так что, дорогой Борис, интересно выслушать твоё бесценное мнение, только надоел ты уже своим снобизмом ей-ей. Без грамматических ошибок и весь такой обалденный. Бог с тобой и флаг тебе в обе руки!!! :mrgreen: Впрочем сам виноват, нефиг было отвечать на твои выпады.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: По пузырькам - а я о чём? Толко - воздуха ли? А? Скорее газики выходят! :mrgreen: Творческих успехов! И чего это я с тобой себя напрягаю? Старый стал, поддаюсь на провокации... :D

Главное-то - заболтал: Ау, Миша, я на сайте... заходи :-)
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение basset 19.04.11, 12:44

А где же Ваша толерантность, Михаил, от которой у Вас спина чешется?
Если судить по тому, что пишет Борис, то снобизм здесь и рядом не стоял.
Очень неприятно читать как Вы поливаете грязью человека при всех, для этого есть личные сообщения... личная встреча...

И еще...
Написанные без грамматических ошибок предложения это показатель культурного уровня автора!
basset
Завсегдатай

Сообщение Б.Борт 19.04.11, 13:03

basset писал(а):А где же Ваша толерантность, Михаил, от которой у Вас спина чешется?
Если судить по тому, что пишет Борис, то снобизм здесь и рядом не стоял.
Очень неприятно читать как Вы поливаете грязью человека при всех, для этого есть личные сообщения... личная встреча...

И еще...
Написанные без грамматических ошибок предложения это показатель культурного уровня автора!

Только прошу не поливать меня грязью ни в личных сообщениях... ни при личных встречах :-) :D :) :shock:

А по-серьёзному, избегаю критиковать чужие фото:
во-первых, выставить работу на всеобщее обозрение это уже проявление и подвиг творческой личности... а она ранима.
во-вторых, то, что на первый взгляд кажется примитивом или мазнёй - может оказаться на второй - всего лишь Вашим мнением... за которое может быть потом и стыдно.
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение mechkad 19.04.11, 13:07

Борис - я заходил и заходить буду...Я знаю про личные сайты ес-сно и и посещаю их. Но - это ведь не сайт фото-тула... :lol: Так что ты передёргиваешь опять... :D По поводу ПОЛИВАНИЙ ГРЯЗЬЮ.....на совести написавшего. Уверяю, что Вы как-то не так воспринимаете мои слова, или дёргаете из контекста. Сроду никого ничем не поливал. Стараюсь быть прямым и откровенным. Так что - мне кажется, Вы - поспешно осуждаете меня, а главное, довольно безосновательно.... :lol: В личке стараюсь общаться по личным поводам, язвительную провокационность Бориса считаю поводом общественным.
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 19.04.11, 13:17

basset писал(а):...
Да? Ну не знаю...мне так не кажется. У меня была бабушка со стороны матери....она и писать-то не умела. А женщина была мудрейшая, да и культурная в истинном понимании ...А у меня - скомороха - высшего образования нет, скажем, да и ругаюсь, грешен...стало быть - совсем я не культурен? Писал без ошибок, скажем, а вот в последнее время склеротические процессы вмешиваются :mrgreen: - стало быть - хам я трамвайный? Ну...впрочем при всём при том - не ворую. В долг ни у кого не беру. Может и малокультурный, но, наверное, не такой и пропащий ужО....И по мне - культурный тот - кто СТАРАЕТСЯ жить не за счёт других... Что-то сегодня весь форум о моей скромной персоне. Кого ещё что интересует, коллеги? :?: :shock: :lol:
mechkad
Старожил

Сообщение ivokun 20.04.11, 8:08

mechkad писал(а):
basset писал(а):...
Да? Ну не знаю...мне так не кажется. ....И по мне - культурный тот - кто СТАРАЕТСЯ жить не за счёт других... :

Очень оригинальное определение культурности.
Образование, является частью культурного воспитания, так что наличие (отсутствие) грамматических ошибок - показатель культурного уровня автора и его уважения, к человеку, к которому он обращается. Но одной грамматикой культура не исчерпывается..
ivokun
Новичок

Сообщение mechkad 20.04.11, 10:27

Вот и я об этом. Грамматикой вообще ничего не определяется! Плохо, конечно, когда человек не владеет во всех аспектах родной речью...Но - многие ли владеют? Многим ли нравится, например, поэзия? А многие ли могут внятно изложить свои мысли в виде стихотворного произведения ? А грамотная речь, вернее, образное мышление, невозможно только лишь при знании грамматики! Буквы - не цифры! Так что - поэзия...культура, но в истинном понимании! Молодому поколению - вАще на исконную культуру пофиг...И не их в том вина. Соблазны, желания, бусы...Вот и мечутся. И грамотность - не ценность вовсе уже...Это - плохо! Но! Главное ведь не в том ВОВСЕ! Главное, с моей точки зрения (и вряд ли оригинальной), в уничтожении нации, потере генофонда, сплошной коррупции, отсутствии самоуправляемости, истинной демократии. А почему? Почему - национальной идеи нет? А - души - растлили. А хочется, собеседуя - душу собеседника видеть, а не мурло. Надоели - МУРЛА! Потому и неровно я воспринимаю и воспринимать буду злобливость, снобизм и чванство, корыстолюбие, язвительность, лицемерие и подлость. Эти черты и пороки, считаю, не свойствены нашему народу изначально, но стали такими привычными у нашего населения. И соотечественники крутятся, как вши на аркане,юлят, лебезят, ищут где добрать.....смерти боятся, щёки надувают. А зачем? Зачем суета-то? Сам не безгрешен вовсе, но с возрастом всё менее хочется суетиться...И уж менее всего хочется видеть чью-то злобливость, язвительность и зависть направленную непонятно почему и непонятно зачем на моё - бренное...да и духовное. Вот Борис - "ПЕДАЛИРУЕТ" постоянно, что я, дескать, много выкладываю....(???) Бориииис? Ты где??? :lol: А какое, ему, собственно, до этого дело? Так что - нефиг посягать не на своё - не придётся "ответки" отбивать....А мнение своё, тем не менее высказывать можно и нужно! Но - стараясь не вторгаться в ....не своё. Любить, пожалуй, ближнего... :? И лично мне хочется, чтоб сайтовцы выделялись - добротой, доброжелательностью, открытостью, нечванливостью...А уж вожделенным "профессионализмом", во вторую очередь, по потребностям самих авторов. Обязательно надо быть порядочным и желательно - умелым...А непорядочным - видеть в зеркале мурло. Мы не живём так! Бусы манят! А - надо, наверное...Маниловщина??? :? Не....сам-то грешен, но надо ведь хоть стараться меньше грешить... :lol:
mechkad
Старожил

Сообщение Kondor 20.04.11, 15:20

Ребята, давайте жить дружно...
Разойдитесь по углам ринга и прекратите свару
Kondor
Старожил

Сообщение П.Е.Лоткин 26.04.11, 11:09

нунафлудили!
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение Cartman89 03.05.11, 15:00

Дабы не создавать лишних тем, интересуюсь,John-Vasques- это вообще что за явление? Человек или тролль? Вроде и работы свои выставляет, но в то же время и такую ахинею пишет(не про свои фото имею ввиду конкретно). Может я не имею достаточной информации для правильных выводов?
Cartman89
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru