Помогите определится с выбором (тема с фотофорума)

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Помогите определится с выбором (тема с фотофорума)

Сообщение П.Е.Лоткин 11.07.11, 22:08

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника.
Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это? Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?
Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.
Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат.
П.Е.Лоткин
Старожил

Re: Помогите определится с выбором (тема с фотофорума)

Сообщение z1b 11.07.11, 22:13

спирт, разведенный хорошей водой - бюджетная альтернатива, но здесь требуется определенный навык.
z1b
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 11.07.11, 23:11

В руках профессионала любая техника хорошо работает. А объединение разных техник иногда даёт просто потрясающий результат!
Mefodi
Модератор

Сообщение Kondor 12.07.11, 11:47

z1b писал(а):спирт, разведенный хорошей водой - бюджетная альтернатива, но здесь требуется определенный навык.

ХОРОШИЙ спирт, разведённый хорошей водой... а то всякие "максимки" гуляют в народе, а это чревато
Kondor
Старожил

Сообщение Kepa 12.07.11, 20:32

забываем о том что все с чегото начинали... единицы кто сразу снимал на дорогую технику... почти все начинали с чегото дешевого... и люди забывают те времена и смеются над теми кто щас их переживает... и мы в полетехе пили "оболонь", потому что на пиво дороже денег не было....
Kepa
Старожил

Сообщение Тихоныч 12.07.11, 21:30

Надо проставиться. Какой вариант дотянет до автостатуса, тот и брать. Автостатус - критерий шедевральности!
Тихоныч
Старожил

Сообщение Gregory 15.07.11, 15:09

Ко всему сказанному хочу добавить следующее:
Не знаю, как другие, но всё чаще и чаще начинаю уходить в запои. Сначала случалось всё эпизодически и глотки получались на "автомате".Потом стали случаться запои, но непродолжительные, в основном из одной сессии (слово очень модное, не смог удержаться, чтобы не применить).И чем чаще эти запои стали случаться, тем результаты выпивок перестали нравиться. Потом стал приглядываться, оказалось, что если глотать по-другому, совсем иной вкус может получиться с тем же сортом пива. Почитал в интернете (сейчас много чего по этой теме пишут), посмотрел на то как другие глотают. Решил к пиву приобрести специальную кружку, нажимаешь на рычажок и крышечка открывается. Её можно настраивать под разные глотки, всё зависит от того, на сколько широко крышечку приоткроешь. Если совсем открыть и пить быстрыми глотками - перед глазами всё начинает размываться. Если каплями капать, ждать долго приходится, когда глоток наберётся; но и ощущения другие совсем. Но и тут оказалось не всё просто, оказывается твёрдости руки для такого глотка не хватает, в глазах размазы от этого, инстинктивно тру глаза , но не помогает. Оказалось, что есть несколько путей, чтобы от размазов уйти. Есть и кружки с анти-дрожателями руки, есть подпорки для руки различные. Но говорят, что если руку натренировать и сесть поудобнее для принятия пива, тоже неплохие ощущения получаются, да и на природе когда выпиваешь не охота таскать подпорки. А кружки с анти-дрожателями что-то дороговаты. А теперь, вот думаю - выпивать, хоть и запоями одному скучно становится. Думаю в общество любителей пива вступить, тем более они (любители) в конце лета на выпивку собираются отметить ДЕСЯТИЛЕТИЕ.
Gregory
Новичок

Сообщение П.Е.Лоткин 26.07.11, 0:12

Gregory писал(а):Ко всему сказанному хочу добавить следующее:
Не знаю, как другие, но всё чаще и чаще начинаю уходить в запои. Сначала случалось всё эпизодически и глотки получались на "автомате".Потом стали случаться запои, но непродолжительные, в основном из одной сессии (слово очень модное, не смог удержаться, чтобы не применить).И чем чаще эти запои стали случаться, тем результаты выпивок перестали нравиться. Потом стал приглядываться, оказалось, что если глотать по-другому, совсем иной вкус может получиться с тем же сортом пива. Почитал в интернете (сейчас много чего по этой теме пишут), посмотрел на то как другие глотают. Решил к пиву приобрести специальную кружку, нажимаешь на рычажок и крышечка открывается. Её можно настраивать под разные глотки, всё зависит от того, на сколько широко крышечку приоткроешь. Если совсем открыть и пить быстрыми глотками - перед глазами всё начинает размываться. Если каплями капать, ждать долго приходится, когда глоток наберётся; но и ощущения другие совсем. Но и тут оказалось не всё просто, оказывается твёрдости руки для такого глотка не хватает, в глазах размазы от этого, инстинктивно тру глаза , но не помогает. Оказалось, что есть несколько путей, чтобы от размазов уйти. Есть и кружки с анти-дрожателями руки, есть подпорки для руки различные. Но говорят, что если руку натренировать и сесть поудобнее для принятия пива, тоже неплохие ощущения получаются, да и на природе когда выпиваешь не охота таскать подпорки. А кружки с анти-дрожателями что-то дороговаты. А теперь, вот думаю - выпивать, хоть и запоями одному скучно становится. Думаю в общество любителей пива вступить, тем более они (любители) в конце лета на выпивку собираются отметить ДЕСЯТИЛЕТИЕ.

Отличне!
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение rasta 12.08.11, 13:27

Gregory писал(а):Ко всему сказанному хочу добавить следующее:

офигенно совершенно :lol: :!:
мяу!
rasta
Завсегдатай

Вернуться в foto-tula.ru