Новая мода на сайте

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Новая мода на сайте

Сообщение Kepa 02.08.11, 20:04

Я щас обратил внимание, что на сайте новая мода появилась... ЗАПРЕЩАТЬ КОММЕНТИРОВАТЬ... видно этим людям надоело слышать плохие комментарии которые портят общее мнение и них и удалять из-за таких комментов фотографии, чтобы не дай бог кто-то не увидел их))) Все же сильно некоторые личности зависят от общественного мнения. :D :D :D :D :D :D
Kepa
Старожил

Re: Новая мода на сайте

Сообщение Kondor 02.08.11, 21:29

Почему появилась мода? Я уже поднимал эту тему, но не был поддержан (предлагал запрет коментов совместить с запретом оценок)
Kondor
Старожил

Сообщение Kepa 02.08.11, 21:58

да зачем запрещать... Нормальный фотограф умеет принимать критику.. какой бы она не была.. если это пустая критика.. то просто пропустит...

Без критики расти сложно... хорошая критика заставляет двигаться вперед, конструктивная показывает ошибки и другие варианты решения задачи, ну а всякий негатив пропускаем мимо...

я о другом, что люди боятся критики, что им скажут что фото плохое и тд... и особенно это бояться "великие фотографы Тулы" (не все)... как же им великим говорят что фото у них плохое, все должны поклонятся им и пускать слюни)))(еще раз, это я не про всех)
Kepa
Старожил

Сообщение Mefodi 04.08.11, 8:06

У каждого свои тараканы в голове, и каждый имеет право их оберегать. :shock: Согласен, что это не конструктивно во всех отношениях, но тем не менее...
Mefodi
Модератор

Сообщение B.Bort 04.08.11, 11:45

Kepa писал(а): да зачем запрещать... Нормальный фотограф умеет принимать критику.. какой бы она не была.. если это пустая критика.. то просто пропустит...

Согласен.

Kepa писал(а):Без критики расти сложно... хорошая критика заставляет двигаться вперед, конструктивная показывает ошибки и другие варианты решения задачи...

Здесь надо разобраться в терминах. Поскольку под фотографиями чаще всего мы видим комментарии. С критикой - сложней. Уже писал... повторюсь.
Хороших авторов - много.
Хороших критиков...!? Это большая проблема.
Хороший автор, как правило, очень плохой критик, поскольку он, автор, самобытен... видит и знает только своё....
Критик... настоящий, как правило, автор - никакой. Но он очень образован, тонко чуствует чужую мысль и чужое "вИдение"... умеет сопоставлять работу авторов с бывшими и будущими направлениями... тенденциями в искусстве. Точно выделяет акценты... умеет сравнить с другими... многими, о которых он знает и имеет суждение...
Это бездна - знаний, ума, компетентности, педагогики, психологии, эрудиции, чувства такта и юмора... В идеале :-)

Запрещают чаще всего, я думаю, всё таки - комментарии... желающих потусоваться под чужим фото.
B.Bort
Старожил

Сообщение Add-sky_Engels 05.08.11, 11:22

B.Bort писал(а): ...... см., что писал выше ......

Полностью с Вами согласен!!!

И еще одно, что хотелось от себя сказать! Раз речь идет о "некоторых....." (как было сказано выше), то говорить о моде как об общей тенденции НЕЛЬЗЯ!!! Это в принципе не правильно! Значит все же речь идет о каких-то конкретных людях, и их количество вряд ли настолько велико, чтобы своими действиями они могли формировать общественное мнение и направления поведенческой "моды".... ИМХО!
Add-sky_Engels
Завсегдатай

Сообщение B.Bort 05.08.11, 11:41

Надо учитывать ещё один момент:
Нередко бывает удобно выставить снимок на сайт для информации.... виртуального общения с моделью или заказчиком - журналом редактором.
В этом случае участникам общения сто лет не нужны всплески чужой неконтролируемой эмоции под фото - модель могут по глупости или неосторожности задеть... заказчика - отвадить... или сбить с толку.
B.Bort
Старожил

Сообщение Add-sky_Engels 05.08.11, 14:20

B.Bort писал(а):Надо учитывать ещё один момент:
Нередко бывает удобно выставить снимок на сайт для информации.... виртуального общения с моделью или заказчиком - журналом редактором.
В этом случае участникам общения сто лет не нужны всплески чужой неконтролируемой эмоции под фото - модель могут по глупости или неосторожности задеть... заказчика - отвадить... или сбить с толку.

Не знаю.... Использовать площадку открытого сайта для работы с конкретным заказчиком по меньшей мере странно... Какой в этом смысл? Если работа сделана под заказ, то она должна быть предъявлена заказчику, а не опубликована.... К тому же среди прочего на сайте (по теме и типу фото) и без комментариев тогда заказчик может сбиться с толку... И это не в интересах автора (с разных сторон)!!! Так что работа с заказчиком, это нечто "интимное", один на один ...
Общение с моделью... Может быть... но тем не менее, давая свое разрешение на публикацию, должно быть все заранее оговорено - оценки, комментарии или просто демонстрация работы.... Так как публичное размещение - это всегда риск получить "не те" оценки и услышать "не те" отзывы... Все же живые люди, со своим мнением.... Это специфика открытого сайта и ее нужно учитывать. Так что для тех, кому все это критично - запрет оценок и комментариев (или какое-либо их чередование) является безусловным выходом из этой ситуации.... Нужно к этому относится спокойно, мне кажется!!! Так как, для сторонних зрителей, кому автор выставляет на обозрение работу - должно быть самым главным ее содержание, исполнение, задумка, вообще сам факт ее появления и существования, а выражение своих эмоций и оценок - сугубо вторично....
Add-sky_Engels
Завсегдатай

Сообщение Б.Борт 06.08.11, 8:46

Тем не менее, можно найти мотивы для того, кто запрещает комментарии под своими работами.
Б.Борт
Завсегдатай

Сообщение П.Е.Лоткин 06.08.11, 22:38

Я не против запрета оценок/комментариев на сайте. Больше настроек - больше возможностей. Больше возможностей - больше удобства.
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение Kondor 16.08.11, 23:04

Б.Борт писал(а):Тем не менее, можно найти мотивы для того, кто запрещает комментарии под своими работами.

например...
Чаще помещается "спорная" работа, но "старожилом" или типа того. Оценки наскребёт как нибудь от знакомых, которые нехорошие коменты ставить не будут. А остальных отсекают
Kondor
Старожил

Сообщение B.Bort 18.08.11, 9:55

Б.Борт писал(а):Тем не менее, можно найти мотивы для того, кто запрещает комментарии под своими работами.

Уважаемые... :-( Я писал не этот текст. Нехорошо компилировать тексты из слов автора и публиковать под его именем :-(
B.Bort
Старожил

Сообщение Mefodi 18.08.11, 10:11

B.Bort писал(а):

Уважаемые... :-( Я писал не этот текст. Нехорошо компилировать тексты из слов автора и публиковать под его именем :-(

Никаких компиляций. Из текста была удалена часть, не имеющая отношения к теме разговора, о чём автор текста получил личное уведомление. В дальнейшем по подобным поводам пожалуйста в личку, а не на форуме.
Mefodi
Модератор

Сообщение Клоун71 18.08.11, 10:22

Очень интересно получается.
Один Б.Борт зарегистрирован: 19.12.06 пишет
"" "Тем не менее, можно найти мотивы для того, кто запрещает комментарии под своими работами." ""

А другой B.Bort зарегистрирован: 21.01.08 значит против
"" "Уважаемые... :-( Я писал не этот текст" ""

В тоже время Kondor писал конкретно про "" Б.Борт писал(а):""
так что B.Bort может не переживать, лично его текст не компилировали.
Клоун71
Завсегдатай

Сообщение B.Bort 18.08.11, 11:54

Клоун71 писал(а):Очень интересно получается.
Один Б.Борт зарегистрирован: 19.12.06 пишет
"" "Тем не менее, можно найти мотивы для того, кто запрещает комментарии под своими работами." ""

А другой B.Bort зарегистрирован: 21.01.08 значит против
"" "Уважаемые... :-( Я писал не этот текст" ""

В тоже время Kondor писал конкретно про "" Б.Борт писал(а):""
так что B.Bort может не переживать, лично его текст не компилировали.

Эту загадку я, кажется, расшифровал. У меня комп за городом и на нём я, по-видимому, нечаянно перегистрировался под именем Б.Борт. Так что с разных мест я, получилось, немножко разный. Попробую поправить.
B.Bort
Старожил

Вернуться в foto-tula.ru