Фотоконкурс для обладателей камер CANON

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Фотоконкурс для обладателей камер CANON

Сообщение Олег Каледин 21.08.11, 13:54

http://konkurs.photonews.ru/ Две категории: для профессионалов и для любителей. Призы более чем достойные!
Олег Каледин
Завсегдатай

Re: Фотоконкурс для обладателей камер CANON

Сообщение mechkad 22.08.11, 0:12

Жёлтым штанам два раза Ку!!! И это ничего, что на всей планете - ни куска туалетной бумаги...А и чего там...туареги вон всю жизнь камушками пользуются. Гораздо тоньШе было бы объявить просто фотоконкурс...а победителю - вручить Кэнон...Но снобизм ест.... :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение Hongor 22.08.11, 17:25

Олег Каледин писал(а):http://konkurs.photonews.ru/ Две категории: для профессионалов и для любителей. Призы более чем достойные!

Большое спасибо за информацию!
Солидно!
Будем готовить материал.
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение Олег Каледин 23.08.11, 22:15

Михаил (простите если ошибся)! Понимаете в чем тут дело? Конкурс проводит кампания Canon, и естественно ей интересно показать снимки сделанные аппаратурой которую выпускает она. Реклама - двигатель торговли.
Олег Каледин
Завсегдатай

Сообщение mechkad 24.08.11, 0:36

Это понятно, Олег! Более того - далёк я от "марочных" войнушек...Просто я о не совсем грамотном маркетинге ( с моей т.з.) и о тупой рекламе...Те кто купил уже кэнон - они его и так купили! Так реклама должна работать на тех, кто думает, или купил не его. Т.е. я - купил не его...и в конкурсе принять участие не могу...:)) Так каким образом данная кампания увеличит обЪём продаж Кэнонов? А никаким...Чистый выпендрёж и самолюбование. А так - выиграл бы я конкурс, вручили бы мне Марк...забросил бы я Соню...Сколько бы чего купил.....:))))))))))) У Сони как раз контакт отваливается...Правда Кэнон - на цвета слаб...все кэнонёры - хэдэЕрят. А я не умею... :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 24.08.11, 0:45

Предыдущий пост - тооонкая ( с моей т.з.) ирония! Я ВСЕХ люблю... и "хэдээрщиков", и даже сантехника жэковского, (труба течёт)...не люблю снобов...ну подумаешь...кто-то не любит кого-то, и дураков. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ну так среди фотографов последних мало...
mechkad
Старожил

Сообщение Олег Каледин 24.08.11, 20:10

[quote="mechkad"] Михаил! В принципе я согласен что рекламный маркетинг тут слабоват. Я б по другому пути пошел бы наверное на месте менеджеров фирмы. :D CANONы действительно слабоваты тоже согласен, да и мылят порой тоже бывает у них такой "грешок". Ну а HDR, не такая уж и сложная техника склейки. ФШ почти все делает сам на автомате. За автором только конечная обычная постобработка, как и всех снимков.
Олег Каледин
Завсегдатай

Сообщение mechkad 24.08.11, 23:10

А кто говорит, что сложная? Это я дремучий.... :D Не той эпохи продуХт. Или не той свежести. Была бы моя воля - жил бы в пещере и шоп бы запретил. :mrgreen: По крайней мере на территории пещеры...И пещера чтоб была на берегу таёжной реки. Вот, правда, комары...и отсутствие кондиционера... :shock: :cry: :mrgreen: Поэтому не живу в пещере и шоп не запрещаю... :mrgreen: Кстати: смотрел новости о визите Кима....его операторы на плёночные киноаппараты снимают!!! :shock: :shock: :shock: :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение auct 25.08.11, 14:13

mechkad писал(а): Кстати: смотрел новости о визите Кима....его операторы на плёночные киноаппараты снимают!!! :shock: :shock: :shock: :mrgreen:

.... и попробуй плохо сними. Сразу "вышка". :shock:
auct
Завсегдатай

Сообщение Kondor 26.08.11, 13:27

Олег Каледин писал(а):
mechkad писал(а): Михаил! В принципе я согласен что рекламный маркетинг тут слабоват. Я б по другому пути пошел бы наверное на месте менеджеров фирмы. :D CANONы действительно слабоваты тоже согласен, да и мылят порой тоже бывает у них такой "грешок". Ну а HDR, не такая уж и сложная техника склейки. ФШ почти все делает сам на автомате. За автором только конечная обычная постобработка, как и всех снимков.

Да Вы чё? Неужто? Теперь это надо бъяснить пости всем фешн фотографам и спортивным репортёрам :shock:
Kondor
Старожил

Сообщение mechkad 26.08.11, 14:26

А чего и объяснять? Вон - самый лучший как там по-модному...фэшн-фотограф Тулы (я о Разумовском) - на Соню снимает... :D А самый успешный фотограф России (я о Медведеве) Лейку пользует... :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение B.Bort 02.09.11, 10:40

mechkad писал(а):все кэнонёры - хэдэЕрят. А я не умею... :mrgreen:

А ведь кто-то может принять этот бред за чистую монету :-)
Между тем, первое прямо вытекает из второго - человек не знает о чём, но судит.
HDR - пока довольно специфичный и, к сожалению, неряшливый инструмент.... создаёт шумы. В отдельных случаях, в умелых руках он может создать полезный для изобразительного решения эффект. Но крайне редко.
Думать, что все повально HDR-ряд, очередное прикольное заблуждение здешнего авторитета.
Долго ждал, что кто-то опровергнет эту очевидную нелепость... пришлось вмешаться (здесь много новичков пытаются чему то учиться)... Извините.

По поводу Canon'а и цвета.
Не замечал проблем с цветом на своём 5D.
Вообще, советовал бы потрепетней относиться к коррекции цвета, для которой в редакторах масса доступных инструментов. По-моему, даже небольшой излишек цвета лишает фотографию стиля и шарма.
Последний раз редактировалось B.Bort 02.09.11, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
B.Bort
Старожил

Сообщение klen 02.09.11, 10:48

B.Bort писал(а): А ведь кто-то может принять этот бред за чистую монету :-)

Борис, вообще это шутка была, о чем явно говорит смайлик, не надо понимать буквально, имхо всем это понятно (возможно, кроме вас? :) )

B.Bort писал(а):Вообще советовал бы потрепетней относиться к коррекции цвета, для которой в редакторах масса доступных инструментов. По-моему даже небольшой излишек цвета лишает фотографию стиля и шарма.

А вот с этим согласен. Хотя сам нередко насыщенность поднимаю :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение B.Bort 02.09.11, 11:22

klen писал(а): [Борис, вообще это шутка была, о чем явно говорит смайлик, не надо понимать буквально, имхо всем это понятно (возможно, кроме вас? :) )

Готов с удовольствием перевести эпизод в шутку...лишь бы все поняли одинаково. А то может ещё есть кто бестолковый ... вроде меня.
B.Bort
Старожил

Сообщение mechkad 02.09.11, 14:37

:D :D :D Держите меня семеро! (А пятеро и не удержат!!!) :mrgreen:
mechkad
Старожил

След.

Вернуться в foto-tula.ru