Выставка сайтовцев 2011

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Re: Выставка сайтовцев 2011

Сообщение Cartman89 09.09.11, 23:05

А выставка будет, как и в прошлом году в Выставочном Музее Изобразительных Искусств на Красноармейском?
Cartman89
Завсегдатай

Сообщение klen 09.09.11, 23:13

Да, если договоримся по дате и цене.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение mechkad 17.09.11, 13:17

Уважаемые сайтовцы! Предлагаю высказаться по вопросу целесообразности изменения оформления выставляемых работ. Вариант оформления используемый два года подряд наряду с объективными плюсами (компактность ввиду малой толщины и вследствии этого малый вес - хорошая транспортабель - ударопрочность) имеет существенные минусы с моей т.з. - некая убогость оформления (отсутствие рамки и защитного стекла, приводящие к малому сроку службы и неприглядности при размещении в квартире, например) :( ...Лично у меня работы с прошлых выставок почти все скучают в коробке :cry: ...Три висят на работе, пластик прогнулся, система крепления делает леску видимой....Т.о. получается, что потратившись на оформление - для обеспечения экспонирования придётся топать ещё раз заказывать рамку....Сегодня был в багетной мастерской. Довожу до вас итоги:
Оформление работы нашего формата с антибликовым стеклом и чёрной пластмассовой рамочкой стоит 487,4 руб. с 5% скидкой ( я там не первый раз:)
с деревянной рамочкой - 510,4 руб.
Работа , оформленная у них у меня ес-но есть. Уверяю, что выглядит на порядок достойней! Можно продемонстрировать вам при желании на собрании. Не помню сколько стоил пластик с наклейкой, но имо полагаю, что суммы совершенно сравнимые. При массовом заказе есть уверенность в увеличении скидок. Может разовьёмся в этом направлении?
mechkad
Старожил

Сообщение Kondor 17.09.11, 16:00

Михаил, про пластик уже беседовали кажись :roll: На пенокартон накатывать надо, тогда совсем не коробится. Крепление есть штатное для пенокартона, цена 10 рубчиков за одно (20 за работу) вот такие
http://photoalt.ru/products/Подвес_для_пенокартона_KWIKHANGER
Образец у меня есть.
Блин, почему то ссылка кликается не вся. Всю строчку скопируйте в адресную строку.
Kondor
Старожил

Сообщение Kondor 17.09.11, 16:03

Цена с подложкой или только стекло и рамка?
Kondor
Старожил

Сообщение mechkad 17.09.11, 21:44

C подложкой есс-но. Двп. И с креплением. И со сборкой есс-но. Повторяю, смотрится гораздо выигрышней. Матовое антибликовое стекло придаёт солидность, а рамка хорошо сочетается с нашей имитацией паспарту.
mechkad
Старожил

Сообщение Lyu 18.09.11, 10:37

Я за то, чтоб ничего не менять. У меня полтора года висят форматы 60х90 на 5мм, да и первые 3мм тоже висят - ничего не деформируется. Т.е. деформация есть - но она вызвана была натягом при накатке, т.е. была изначально. А когда отдаю работы на сторону покупаю тоненькую деревянную рамку, крашу в чёрный цвет - она и картинку собирает, и деформации прячет... Стекло - зло, категорически против. Вечного ничего нет. Если на продажу, то да - стекло, а для себя - я, если захочу, просто перепечатаю лет через несколько. У меня на кухне (солнечной) и под стеклом за 10 лет две струйные распечатки выгорели.
Lyu
Старожил

Сообщение Mefodi 18.09.11, 14:07

Lyu писал(а):У меня полтора года висят форматы 60х90 на 5мм, да и первые 3мм тоже висят - ничего не деформируется. Т.е. деформация есть - но она вызвана была натягом при накатке, т.е. была изначально.

Деформация возникает из-за изменения влажности, возможно ещё от температуры. Во влажном воздухе бумага впитывает воду и увеличивает свои размеры, в сухих условиях вода улетучивается и бумага стягивается. По наблюдениям одни и те же работы в разных условиях изогнуты в разной степени. У меня на работе летом они практически плоские, зимой - выгнуты (на пластике 3 мм). В выставочном зале позапрошлая выставка выглядела неплохо, а на проспекте 77, в коридорах - всё было выгнуто.
Mefodi
Модератор

Сообщение mechkad 18.09.11, 20:51

Мне интересно, чем стекло - зло? Мне кажется - со всех точек зрения - благо...если не влезать в хиромантию... :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение misterio 18.09.11, 21:27

я не перевариваю блики от стекла и глянцевых фотобумаг например. меня собсно и та матовая печать что была в прошлом году тоже огорчила т.к. невозможо было нифига увидеть из за особенностей помещения выставочного зала и его "освещения" если это можно так назвать. да и дома на стене бликует оно не подецки в дневном свете но повесить больше некуда.
все это мое имхо ессно.
misterio
Завсегдатай

Сообщение mechkad 18.09.11, 21:51

Матовое антибликовое стекло бликует ничуть не больше простой бумаги.
mechkad
Старожил

Сообщение Kondor 18.09.11, 22:24

Ну стекло, это дело вкуса. Мне тоже не нравится, по моему и блики, и контраст несколько падает. Возможно не видел работ с нормальным стеклом
Kondor
Старожил

Сообщение Lyu 19.09.11, 0:12

mechkad писал(а):Матовое антибликовое стекло бликует ничуть не больше простой бумаги.

Стекло бликует всегда! Даже антибликовое. Часто посещая выставки и музеи - ненавижу (да, так вот эмоционально!) - стекло как преграду между мной-зрителем и автором...
Lyu
Старожил

Сообщение mechkad 19.09.11, 16:20

Ага...а бумага не бликует...Впрочем, чего и спорить...предложенние не проходит, ну туда ему, значит и дорога. :mrgreen: Клювом палку не перегнуть.
mechkad
Старожил

Сообщение klen 19.09.11, 16:37

В прошлом году оформление (без печати) стОило 350 руб. за работу. Александр Золотухин (который в прошлом году все это делал) подтвердил, что в этом году цена будет та же. Это к вопросу Михаила о сравнении цен. Стоимость печати (350 руб. за 60x45 на хорошей эпсоновской бумаге) у Александра Михайлова также остается без изменений. Т.е. если все делать как в прошлом году, то с учетом аренды зала стоимсть участия каждой работы остается прежней - 1000 рублей.

Если выбирать между пластиком и пенокартоном - я бы все-таки выбрал пластик: во-первых, видел я гнутые и на пенокартоне, во-вторых, у него очень легко сминаются углы - не убережем мы на нем работы при транспортировке/развеске.

По поводу рамок и стекол - можно, конечно, обсудить варианты. Плюсы и минусы рамок и стекол излагались уже не раз: в минусах проблемы с транспортировкой, возрастание цены, блики; в плюсах - хорошая защита работ и "богатый" внешний вид. Но мне кажется, такой формат работ дома в любом случае не особо повесишь - великоват имхо. Надо наверное на общем собрании участников принимать решение...
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru