Yongnuo ST-E2 transmitter

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Yongnuo ST-E2 transmitter

Сообщение Kondor 24.11.11, 12:11

Решил прикупить ИК пускалку для Canon с кодировкой каналов, но родная показалась дороговатой. Так как имел опыт общения с китаёзовской конторой Yongnue, решил остановиться на ней. Вчера наконец то пришла посылка с ебея, сегодня потестил изделие. Может кому будет интересно.
Конструктив добротный, без малейших вопросов, всё аккуратно на удивление. Положил пыху в комнате и вышел в корридор (метров 8 примерно). Крутил фот по всякому, даже при 180 градусах уверенное срабатывание. Четыре канала, как у родного трансмиттера. TTL. И оказалось, что параллельно с кодированным сигналом выдаётся обычный ИК импульс.
Осталось проверить управление группами, но родная пыха только одна.
Kondor
Старожил

Re: Yongnuo ST-E2 transmitter

Сообщение Mefodi 24.11.11, 14:02

Kondor писал(а):Осталось проверить управление группами, но родная пыха только одна.

Так принадлежность пыхи группе назначается в ней и не зависит от наличия других вспышек и других групп. То есть можно и одной пыхой проверить. А так - могу свою дать...
Mefodi
Модератор

Сообщение Kondor 24.11.11, 14:37

Про тебя то я и думал :wink: .
На трансмиттере имеется шкала сдвига мощности в паре. Посередине 1х1. Вправо- влево сдвиг.
Kondor
Старожил

Сообщение Mefodi 24.11.11, 19:55

Ну а если проверять одной, то её мощность будет регулироваться в одну или другую сторону, в зависимости от того, на какую группу её назначишь.
Mefodi
Модератор

Сообщение Kondor 24.11.11, 22:16

Я уже понял, завтра проверю. Почитал мануал, вроде все функции оригинала сохранены
Kondor
Старожил

Вернуться в foto-tula.ru