Объектив Sigma AF 17-50 mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Объектив Sigma AF 17-50 mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon

Сообщение Олег Каледин 11.12.11, 18:14

Друзья! У кого есть этот объектив - откликнитесь! Если не сложно - поделитесь впечатлениями от него. Ну и если можно снимки.
Некоторые склоняют в пользу Tamron Canon SP AF VC 17-50 mm F/2.8 XR DiII LD Aspherical (IF)
Но ни тот ни другой не пробовал в работе на своей камере. Читал много отзывов, некоторые склоняются в пользу тамрона, но как я понял больше из-за разницы в цене 4-6 тыс. руб.
Больше интересует качество Сигмы, есть ли дистория, ХА, искажения на коротком конце.
Олег Каледин
Завсегдатай

Re: Объектив Sigma AF 17-50 mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon

Сообщение klen 11.12.11, 20:47

Тамрон 17-50/2.8 в свое время пробовал. Но на Минолте D7D тогда еще, и соответственно был он без стаба. Так что не знаю, пригодится ли вам эта информация... Он меня совсем не впечатлил за те деньги, что за него просили. У меня есть Минолта 28-75/2.8, которая до сих пор меня устраивает (теперь уже на соньке). По сути это полнокадровый Тамрон 28-75/2.8 (отличается просветлением, чипом ADI и шильдиком). Так вот из этого же тамрона якобы пересчитали позже и кропнутый 17-50/2.8. Но (имхо) ребенок получился хуже родителя и резкостью, и рисунком...

Про указанную сигму ничего сказать не могу. Меня только всегда удивляло, зачем сигмовцы в такие объективы ставят передние линзы диких размеров (у нее же вроде 77 диаметр под фильтр? :) ) Имхо в данном случае совсем ничем не оправдано, тем более на кропе...
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Олег Каледин 11.12.11, 21:17

Спасибо! Пригодилась информация тоже.
Олег Каледин
Завсегдатай

Сообщение П.Е.Лоткин 12.12.11, 22:52

Юзал.
Мыльнй, контраст низкий, ХА сильный. Во всяком случае мой экземпляр. Поэтому не в восторге от данного изделия.
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение NeoVision 13.12.11, 13:14

Я юзаю сейчас, в целом очень доволен. Мыльный по самым краям, в центре все тоже самое что и у кэнона, искажения не такие большие, да и правятся легко. Конструктив на порядок лучше, чем у кэнона, очень хорошая механика пригодится тем, кто снимает видео на зеркалки.
Жаль, что скоро придется продавать из-за перехода на ФФ.
NeoVision
Завсегдатай

Сообщение Олег Каледин 13.12.11, 20:12

13.12.2011 15:58
Купил сегодня это стекло. Что сказать? Впечатления самые положительные.
Первое, нет на коротком конце искажений. Нет пресловутых, тех самых ХА. Про которые многие пишут отзывы на все объективы.
Светосила - на высоте. Сделал в магазине несколько снимков, посмотрел гистограмму. Очень ровная по всем краям, без пересветов и провалов.
Стабилизатор работает бесшумно. Автофокус на 95 - 97 % попадает туда куда надо.
На объективе есть фиксатор зумма. И наконец таки угол обзора - прекрасный.
При правильном ББ - цвета изумительные.
Из минусов пока не знаю.
Не знаю почему многие ругают Сигму за желтизну и прочие огрехи. Вот пока что и все.
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ОТЗЫВЫ О ДАННОМ ОБЪЕКТИВЕ!
Олег Каледин
Завсегдатай

Вернуться в foto-tula.ru