Наши соседи-коллеги

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Re: Наши соседи-коллеги

Сообщение mechkad 16.04.12, 23:15

Да! Все идеи хороши - знакомиться надо! Невиртуально.
mechkad
Старожил

Сообщение Sagik 03.05.12, 8:40

Mefodi писал(а):... Пригласите и фотографов Алексина, если примите решение участвовать.[/i][/b][/color]

Отдельной строкой, приятно аж. Обеими руками за!
Sagik
Новичок

Сообщение Mefodi 03.05.12, 9:20

С одной стороны вроде оно положительно, а с другой калужане вроде как ограничивают знакомство форматом участия в выставке. Непосредственно-личное знакомство/общение вроде как не стоит у них на первом месте.
Mefodi
Модератор

Сообщение Олег Каледин 03.05.12, 19:33

Может они стеснительные очень? А, что, если прямо написать, мол хотим встретиться, на (да пускай будет фотовыставка) с членами клуба, согласны на площадку на территории фотовыставки? Ну должны же подтянуться туда руководили ихнего клуба? Ну, а там дальше разберемся кому за "Клинским бежать" :D :) :lol: !!!
Кстати, получаю в личном общении заинтересованность некоторых членов клуба поучаствовать в такой встрече. т.ч. команда будет!
Олег Каледин
Завсегдатай

Сообщение mechkad 03.05.12, 19:41

Да писали, вроде...И Миша, да и я послание на их сайт отправил...( в ответ - тиииихо, ну может сайт чего не фурычит...) Буду жив завтра - наберусь наглости, позвоню... :D Предложить встретиться, "покалякать" - не вопрос...и мы не "шляхтичи", раз пять постучаться можно.... :lol:
mechkad
Старожил

Сообщение chuvilin 03.05.12, 21:10

Коллеги, мне кажется, что вы не поняли структуру и устремления их организации и бъётесь в закрытую дверь, вернее чуть приоткрытую
( Главные цели данного сайта: предоставить полноценную информацию о деятельности калужского городского фотоклуба «КАЛУГА» и привлечь внимание новых потенциальных членов нашего клуба. Мы рады будем видеть Вас на наших заседаниях, которые проходят два раза в месяц), дальше прочтите сами
Это я увидел у них в программе сайта, это настоящий клуб,типа того что был у нас в доцифровую эру - "Левша", у них есть то, чего хотим и никак не можем создать мы.
Эти ребята хотят общатся в живую и делают это, виртуальной фотокаши им хватает в сети на больших мировых сайтах.
Выставки пожалуйста, привозите, типа обмена премудростями, а вот дальше ..., общение, милости просим по означенному у них адресу, в Калугу
Компания у них сложившаяся, хорошо ли это? наверное, но не во всём. Полагаю, что те кто хочет фоторазвиваться сами найдут пути к этому в тех же больших сайтах, и те кому раз в неделю приятно собраться просто пообщаться на фототемы тоже довольны. Так что всё у них хорошо и тихо, вот теперь и подумайте, нужен ли хорошей компании незнакомый сосед со своими тараканами :D
chuvilin
Модератор

Сообщение Олег Каледин 04.05.12, 7:01

chuvilin писал(а):Коллеги, мне кажется, что вы не поняли структуру и устремления их организации и бъётесь в закрытую дверь, вернее чуть приоткрытую
( Главные цели данного сайта: предоставить полноценную информацию о деятельности калужского городского фотоклуба «КАЛУГА» и привлечь внимание новых потенциальных членов нашего клуба. Мы рады будем видеть Вас на наших заседаниях, которые проходят два раза в месяц), дальше прочтите сами
Это я увидел у них в программе сайта, это настоящий клуб,типа того что был у нас в доцифровую эру - "Левша", у них есть то, чего хотим и никак не можем создать мы.
Эти ребята хотят общатся в живую и делают это, виртуальной фотокаши им хватает в сети на больших мировых сайтах.
Выставки пожалуйста, привозите, типа обмена премудростями, а вот дальше ..., общение, милости просим по означенному у них адресу, в Калугу
Компания у них сложившаяся, хорошо ли это? наверное, но не во всём. Полагаю, что те кто хочет фоторазвиваться сами найдут пути к этому в тех же больших сайтах, и те кому раз в неделю приятно собраться просто пообщаться на фототемы тоже довольны. Так что всё у них хорошо и тихо, вот теперь и подумайте, нужен ли хорошей компании незнакомый сосед со своими тараканами :D

Александр! Думаю все таки привлечь "новых потенциальных" - это больше к калужанам, соседи то врят-ли потенциальные. Были они у нас и в Одоеве и в Алексине. Даже какие то встречи там были. Значит им интересна и Тульская область, и Тула и встреча в живую, так сказать. А обмен выездными встречами это было бы интересно. И все в живую вроде.
Думаю, живой звонок Михаила, прояснит как то ситуацию.
А, вот кстати, по поводу ф/к "Левша" - интересный проект - что не можем то? Давай те вместе подумает, что не хватает для полного счастья? Лето "на дворе" можно и в живую обсудить все оргвопросы. На сайте вон, новые люди появляются, у некоторых интерес есть. Готов поучаствовать в проекте своими силами в меру возможности.
Олег Каледин
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 04.05.12, 13:21

Олег Каледин писал(а):А, вот кстати, по поводу ф/к "Левша" - интересный проект - что не можем то? Давай те вместе подумает, что не хватает для полного счастья? ...

Не хватает лидера-идеолога-организатора клуба.
Mefodi
Модератор

Сообщение mechkad 04.05.12, 15:21

И бУджета :)) И - единства понимания целесообразности, и - Устава. Но Миша в корне прав - лидера-подвижника.... :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 04.05.12, 16:35

Созвонился с Алексеем Никитиным. Предварительно запланировал для себя поездку в Мещовский район на 19 мая. У них там в селе выставка. А так - Алексей приглашал на любое очередное заседание, но они у них проходят по будням, а по будням я не очень чтоб могу:(.....
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 04.05.12, 16:58

chuvilin писал(а):Коллеги, мне кажется, что вы не поняли структуру и устремления их организации и бъётесь в закрытую дверь, вернее чуть приоткрытую
........ это настоящий клуб,типа того что был у нас в доцифровую эру - "Левша", у них есть то, чего хотим и никак не можем создать мы.
....... Так что всё у них хорошо и тихо, вот теперь и подумайте, нужен ли хорошей компании незнакомый сосед со своими тараканами :D

Саша, с твоего позволени надёргал из контекста тс. Думаю, что всё понял сразу. И не я один такой продвинутый. Думаю и Миша всё сразу понял. Но, поспорю с тобой? По пунктам:
1. Что значит "бьётесь в закрытую (приоткрытую) дверь"? Никогда не понимал логики этого выражения. Если дверь закрыта - то в неё и надо стучаться/биться! Чего в открытую то тарабанить? Вот мы и стучимся, пока робко. Надо "в живую". А пустить или нет - проблемы хозяина... :lol:
2. Это - клуб в традиционном понимании, с уставом, взносами, реальной выставочной программой, председателем, кеазначеем.....При обсуждении темы реалий клуба, я. помнится, и говорил, что клуб в реалии возможен только лишь при этих условиях. ТРАТИТЬСЯ надо! И каждый член клуба должен понять, что уже в наше время точно не будет "клубники" без ресурсов. Ребята это всё решили....Молодцы! И никто не хочет, видимо, даром всего и сразу. У них, видимо, всё организованнее. НО!!! И у нас - актив есть, сайт уникален и если рассматривать клубное движение как фактор популиризации фотолюбительства, то, думаю и мы определённых высот достигли. И в реальном, и в виртуальном пространстве. И, думаентся мне, благодаря сайту многие снимать, да и думать стали лучше, так что - чего уж себя ушами по щекам хлопать... Вот выставочные площади у них в реалии, а у нас пока нет....но и тут можно соприкасаться.
3. "Всё хорошо"...это, имо, не в реальной жизни и так не бывает! Нужно реально суетиться, развиваться, двигаться! И у них совсем не тихо, они проводят выставки, двигаются....
Дорогу осилит идущий? :D
mechkad
Старожил

Сообщение Mefodi 04.05.12, 17:20

chuvilin писал(а):...

Ну тут, наверное, разные вещи. По их адресу, в Калугу - это типа нам вступать в их клуб. В такой постановке оно и нам не надо. Речь о межклубном взаимодействии без проникания внутрь. Народ вот семьями на природе встречается - нормальное явление.
Mefodi
Модератор

Сообщение Олег Каледин 04.05.12, 18:40

mechkad писал(а):Созвонился с Алексеем Никитиным. Алексей приглашал на любое очередное заседание, но они у них проходят по будням, а по будням я не очень чтоб могу:(.....

Разочарован немного по результатом звонка... Могли бы и день запланировать для встречи, все таки люди, даже целая группа представителей фотоклуба хотят приехать к ним из соседнего региона. Как то без интереса с их стороны: "на любое очередное заседание", буднично что ль...
Олег Каледин
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 04.05.12, 19:50

Олег Каледин писал(а):... Разочарован немного по результатом звонка... Могли бы и день запланировать для встречи, все таки люди, даже целая группа представителей фотоклуба хотят приехать к ним из соседнего региона. Как то без интереса с их стороны: "на любое очередное заседание", буднично что ль...

Я вот и говорю, что они не практикуют, судя по всему, выездные встречи. А к ним в клуб - оно вроде и незачем, даже если компанией...
Mefodi
Модератор

Сообщение Олег Каледин 04.05.12, 20:07

mechkad писал(а):И бУджета :)) И - единства понимания целесообразности, и - Устава. Но Миша в корне прав - лидера-подвижника.... :mrgreen:

Над Уставом могу и я покорпеть, вроде есть опыт небольшой в этом деле. А с лидером-подвижником, может путем назначения :D коль добровольцев нет? с буджетом, конечно надо как то в живую обсуждать. Вот, кстати, если будет следующая встреча (конкурс, блиц) можно заодно и этот пунктик (создание клуба) включить в программу второй части.
Олег Каледин
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru