Печать фотографиии

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Печать фотографиии

Сообщение tipov 15.05.12, 17:56

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста где нормально печатают фотографии в Туле. Если тема уже была такая дайте ссылочку.
tipov
Новичок

Re: Печать фотографиии

Сообщение klen 16.05.12, 12:05

Были уже темы, и не одна. В правом верхнем углу есть "поиск". Увы, похоже мокрой печати достойного качества в Туле не стало. Те места, которые раньше меня устраивали, сейчас тоже все испортились - то ли кривые руки операторов, то ли экономия расходников... Имхо для дома-семьи лучше купить нормальный струйник и не экономить на расходниках. Если во главу угла качество ставить.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Re: Печать фотографиии

Сообщение il76 16.05.12, 22:36

Я неоднократно задавался этим вопросом. В общем, если брать минилабы - то лучшие в "Фотодрайве" на Гоголевской и в "Кедре" в начале Красноармейского. Раньше я печатал в Кедре, но сейчас качество там стало похуже, чем год назад. Минилабы имеют разрешение 300 dpi, размер бумаги до 30х45. Если нужно лучшее качество печати и цвета - то это принтер.

В "Фотодрайве" есть и принтер с возможностью печати до А2 (кажется), цветопередача и четкость лучше минилаба. Но там невыгодно печатать маленькие фотографии (типа 15х21).

Недавно открылся салон печати в доме 8 по Лейтейзена, у них принтер Эпсон l800. У них принтер дает высокое разрешение, разница между 600 и 300 dpi на глаз хорошо видна. Думаю переходить на печать у них. Единственный минус - цветопередача немного смещена в желтую. Сейчас делаю настройки кривыми, чтобы применять перед печатью и корректировать это. Также у них можно печатать на холсте и на бумаге большого формата (вроде до 100х60), но это на каком-то другом принтере.
il76
Завсегдатай

Вернуться в foto-tula.ru