22-23 сентября,"Тульская засечная черта-2012, осень, реверс"

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

22-23 сентября,"Тульская засечная черта-2012, осень, реверс"

Сообщение laplander 09.07.12, 23:37

Уважаемые земляки! Имеем честь пригласить вас на очередной автотуристский трофи-рейд "Тульская засечная черта-2012, осень, реверс", который пройдет 22-23 сентября по территории Тульской области. Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и культуры ТО. Вашему вниманию будет предложено 4 соревновательные категории участников (туризм, супертуризм, спорт и квадро) и одна прогулочная категория (путешественник). 2х дневный маршрут "ТЗЧ-2012, осень, реверс" стартует на западе Тульской области и финиширует под Тулой.
Генеральный партнер мероприятия - концерн "Талнах" - производитель высокотехнологичного насосного оборудования.
С регламентом, подробностями и всей свежей информацией можно знакомиться здесь
http://экстримавто.рф

Видео и фото о ТЗЧ-212, весна
Фильм http://youtu.be/DC3qFN0lK1k

http://fotki.yandex.ru/users/rctula/album/187315/

http://fotki.yandex.ru/users/suslin-tolik/album/191478/

http://tvtula.ru/news/sport/2012/05/22/16456/main.html

http://fotki.yandex.ru/users/fsbak/album/185532/

http://fotki.yandex.ru/users/komvel04/

http://www.autoclass-nmsk.ru/about/trip.php

http://relaxich.livejournal.com/42758.html
laplander
Новичок

Re: 22-23 сентября,"Тульская засечная черта-2012, осень, реверс"

Сообщение mechkad 10.07.12, 9:05

Да? Вашану кто изувечил? Вот ей-ей я не о себе...Я на своих машинках проеду... А те семьи у кого были шестёрки-девятки и кто отдыхал ранее на Вашане, проезжая через броды? У кого детишки купались в чистой речке? Интересно, в какой стране мира таким крутым "спортсменам" позволят уфигачивать общественные дороги в угоду их сомнительных потуг увидеть в зеркало Рэмбо? А у нас природоохранных ведомств нет, вона, даже минкультуры поддерживает! Какой пипл, такая и культура...чего там. Какое отношение ржавый уазик, пусть и поставленный на модные тапки и пашущий веками накатываемый брод имеет к культуре? Ну...так живём. Не ведая. Так что - уважаемые "троффисты"...вы бы выбрали для ваших занятий один из карьеров (и сложно, и всё равно пустует искалеченная земля). Что вы мечетесь, каждый раз губя природу всё на новом месте? Ну посмотрите на себя со стороны, когда оставляете в прекрасных ранее лесах развороченные дороги, ленточки на кустах, кроссовки на деревьях, стеклотару и канистры...Вы тем круты? Так вы хоть после себя таблички ставьте. Вот такие " НАСРАЛ ВСЕМ и на всех положил.................имярек" Можете приписать, что с ведома минкультуры. Страна своих знать должна! И я не против автоспорта...просто это всё должно проводиться на специальных трассах. Вот и обустройте такую!
mechkad
Старожил

Сообщение Mefodi 11.07.12, 20:58

Соглашусь с mechkad - пора брать на себя ответственность за сохранение мира, в котором живём.
Mefodi
Модератор

Сообщение andrianov 11.07.12, 22:29

Предлагаю бойкотировать данное мероприятие, разослав официальное письмо во всевозможные СМИ и инстанции.
Пора бы уже что-то делать...
Deest remedii locus ubi, guae vitia fuerunt, mores fiunt.
andrianov
Завсегдатай

Сообщение laplander 11.07.12, 23:32

Нет лучше пиара, чем скандал! Браво !
laplander
Новичок

Сообщение Mefodi 12.07.12, 6:47

Да не браво, а повод задуматься...
Mefodi
Модератор

Сообщение laplander 12.07.12, 8:40

Задуматься ? Над чем ? Над тем что по вашему "ржавые уазики всю Россию" засрали? Наверное это толпы джиперов практически около каждого дачного или коттеджного поселка стороительный мусор вываливают ? Или только они на ходу из окон на трассе и не только бутылки вываливают ? Когда кто-то из вас лично сделал что-то полезное в лесу ? Когда я готовлю свои мероприятия я не занимаюсь пустой болтовней, а беру пилу и топор и чищу просеки и овраги, по которым потом могут проехать не только владельцы каких-то там "своих машинок", но и шестерки-девятки, да и просто могут пройти люди.Прежде чем запустить участников в лес, нужно согласовать не только с администрацией, но и с теми кто непосредственно работает в этих лесах - охотоведами и лесниками, не в один лес не заезжали с соревнованиями без таких согласований. По поводу Вашаны - лично я ни одного мероприятия не проводил на этой реке, и утверждение что "ржавые уазики" брода убивают бессмысленно, если брод каменистый он и трактор выдержит...а если грунтовый, то нечего туда на шестерках и девятках соваться.
И еще. Что знают о Туле и куда едут туристы из других регионов ? Ясная поляна, Поленово, ну и еще пара мест, и все. Когда мы готовили весеннюю ТЗЧ-2012, объехали весь восток нашей области что бы составить подробный путеводитель для участников, в нем было около 30 исторических объектов, которые увидели участники из других регионов, и им очень понравилось.
По поводу табличек "Насрал такой-то" - выбирайте выражения и следите за собой где сами срете, на всех наших мероприятиях участники или сами за собой мусор увозят (у нас так принято, и вместо табличек "Насрал" мы с собой возим мешки под мусор) , или этим занимаются организаторы.
Подготовить и провести offroad-мероприятие - это большой и тяжелый труд, и не надо о нем судить со своей непрофессиональной стороны ничего в этом не смысля и не отделяя пьяные покатухи от подготовленных и организованных мероприятий.
laplander
Новичок

Сообщение mechkad 12.07.12, 9:26

laplander писал(а):Задуматься ? Над чем ? Над тем что по вашему "ржавые уазики всю Россию" засрали? Наверное это толпы джиперов практически около каждого дачного или коттеджного поселка стороительный мусор вываливают ? Или только они на ходу из окон на трассе и не только бутылки вываливают ? Когда кто-то из вас лично сделал что-то полезное в лесу ? Когда я готовлю свои мероприятия я не занимаюсь пустой болтовней, а беру пилу и топор и чищу просеки и овраги, по которым потом могут проехать не только владельцы каких-то там "своих машинок", но и шестерки-девятки, да и просто могут пройти люди.Прежде чем запустить участников в лес, нужно согласовать не только с администрацией, но и с теми кто непосредственно работает в этих лесах - охотоведами и лесниками, не в один лес не заезжали с соревнованиями без таких согласований. По поводу Вашаны - лично я ни одного мероприятия не проводил на этой реке, и утверждение что "ржавые уазики" брода убивают бессмысленно, если брод каменистый он и трактор выдержит...а если грунтовый, то нечего туда на шестерках и девятках соваться.
И еще. Что знают о Туле и куда едут туристы из других регионов ? Ясная поляна, Поленово, ну и еще пара мест, и все. Когда мы готовили весеннюю ТЗЧ-2012, объехали весь восток нашей области что бы составить подробный путеводитель для участников, в нем было около 30 исторических объектов, которые увидели участники из других регионов, и им очень понравилось.
По поводу табличек "Насрал такой-то" - выбирайте выражения и следите за собой где сами срете, на всех наших мероприятиях участники или сами за собой мусор увозят (у нас так принято, и вместо табличек "Насрал" мы с собой возим мешки под мусор) , или этим занимаются организаторы.
Подготовить и провести offroad-мероприятие - это большой и тяжелый труд, и не надо о нем судить со своей непрофессиональной стороны ничего в этом не смысля и не отделяя пьяные покатухи от подготовленных и организованных мероприятий.
Ага...ничего несмысля. Смысля в автоспорте, смею надеяться, гоооораздо больше Вас, уверяю, что ваши "покатухи" ничем от подобного рода деяний не отличаются...Их спортивная ценность равна "0". Более того, они вредны ибо настоящий автоспорт приносит результаты в виде развития автостроения, возникновению новых конструкций, продвижению товаров на рынке, а ваш титанический труд - тешение амбиций всего-навсего...но...вполне допускаю, что они для определённого круга людей интересны. И я вовсе не против них! Но - на специально обустроенных трассах! Берите у гос-ва землю в аренду, огораживайте и занимайтесь на здоровье! Карьеры обустраивайте, Вам только спасибо скажут! Но....Вашану не вы угробили? А Богоявленский лес? Может тоже не вы? А мне пофигу - вы или нет! Никакой для меня нет разницы! Кроссовки не вы вешаете? Может я? Вряд ли...Мои вон стоят ...Тулу все узнали по покатушкам? Ну и что хорошего? Лучше бы её по служению Отчизне узнавали! А то - забыл уже народ, когда власть имущие не тащили, лучше бы её по делам да по открытости людей узнавать...Скандал? Да нет...вовсе это не скандал, просто моя точка зрения. Не льщу себя надеждой, что на вас она повлияет. Вы природу тоже по своему, видимо, любите. Любовь у каждого, праввда, своя....И ёжик её любит, и косуля...А уж чего там о человеке, пусть даже на "жипе"...(Меня исподтишка тут некоторые в графоманствен обвиняли...:)) Вспомнилось, когда про ёжика писал...:))))
А про "выбирание выражений"...Пужаете? Не волнуйтесь, выберу. Как мне заблагорассудится.
mechkad
Старожил

Сообщение SoshnikovRoman 12.07.12, 9:28

Такие соревнования дело полезное и нужное. Люди узнают свой край и уже не рвутся отдыхать черте куда (оказывается и в Тульской оласти огромное количество красивейших мест). К тому же весьма сомнительное удовольствие отдыхать в местах МАССОВО отдыха уважаемых владельцев шестерок и девяток. Горы мусора, бутылок, пакетов. Брррр. А по поводу разбитых дорог и бродов: удельное давление на грунт подготовленной для бездорожья машины меньше, чем аналигичного автомобиля в стоке ( за счет более широкой резины), а броды- за все время ни разу не был втречен брод прочищенный и прокатанный пузотерками, это заброшенные переезды которые были в то время, когда еще поля обрабатывались сельхоз-техникой и в настоящее время не используютя(поэтому и стали проезжабельны). Я бы с удовольствием посмотрел проезд маленькой машики по колее К700 или Беларуси. А чтобы что-то оплевывать, для начала посмотрите, а лучше попробуйте в месте с нами, может понравиться?
SoshnikovRoman
Новичок

Сообщение mechkad 12.07.12, 9:41

Когда многие из вас топали ножками "под стол" я уже смотрел и пробовал. Иногда, знаете езжу...и по грязи иногда...Вопрос не в соревновании в красноречии. Вопрос конкретен - КТО ИЗУРОДОВАЛ БРОДЫ НА ВАШАНЕ? Кто распиарил в сети покатушки там так, что ребята из мАААсквы приезжали...Кто это был? Не вы? А какая,повторюсь, разница, вы или нет...Одно всё. Пользователи. Кто там чего вам согласовывает, не важно, у нас много кто чего и кому согласовывает....А вот кто конкретно за конкретное будет отвечать? Конкретно - за Вашану? (про давление на грунт....позабавило)
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 12.07.12, 10:03

Про Вашану. Один гос.муж (Дудка звали) в поисках "инвесторов"построил на ней цемзавод (Гурово). Неважно, кто собственник оного...Важно - куда стоки и кто дышит. И долго будет дышать. Где Дудка? Ась? Нету...Уже другой - расширять готовится. Кто-то (невыясненный пока) в период оттайки грунта (это я про давление в больших тапках:)) устроил на бродах покатушки, размесив всё в хлам...Теперь искать некого (не вы, слышал). И так везде - кто-то, как-то, где-то упражняется, набивая карманы или теша амбиции. Результат один - всё разворочено и везде "был вася". Лысый. А что народ на "пузотёрках" за собой не убирает - третья беда!. Народ он один - что губер-уховёрт, что жипер в тапках, что дачник с мусором. Просрали страну..."Народ"...
mechkad
Старожил

Сообщение 4aZZ 12.07.12, 10:05

mechkad писал(а): Ага...ничего несмысля. Смысля в автоспорте, смею надеяться, гоооораздо больше Вас, уверяю, что ваши "покатухи" ничем от подобного рода деяний не отличаются...Их спортивная ценность равна "0". Более того, они вредны ибо настоящий автоспорт приносит результаты в виде развития автостроения, возникновению новых конструкций, продвижению товаров на рынке, а ваш титанический труд - тешение амбиций всего-навсего...но...вполне допускаю, что они для определённого круга людей интересны. И я вовсе не против них! Но - на специально обустроенных трассах! Берите у гос-ва землю в аренду, огораживайте и занимайтесь на здоровье! Карьеры обустраивайте, Вам только спасибо скажут! Но....Вашану не вы угробили? А Богоявленский лес? Может тоже не вы? А мне пофигу - вы или нет! Никакой для меня нет разницы! Кроссовки не вы вешаете? Может я? Вряд ли...Мои вон стоят ...Тулу все узнали по покатушкам? Ну и что хорошего? Лучше бы её по служению Отчизне узнавали! А то - забыл уже народ, когда власть имущие не тащили, лучше бы её по делам да по открытости людей узнавать...Скандал? Да нет...вовсе это не скандал, просто моя точка зрения. Не льщу себя надеждой, что на вас она повлияет. Вы природу тоже по своему, видимо, любите. Любовь у каждого, праввда, своя....И ёжик её любит, и косуля...А уж чего там о человеке, пусть даже на "жипе"...(Меня исподтишка тут некоторые в графоманствен обвиняли...:)) Вспомнилось, когда про ёжика писал...:))))
А про "выбирание выражений"...Пужаете? Не волнуйтесь, выберу. Как мне заблагорассудится.

Ага) Слышу только щелканье кнопок и гневное ёрзанье Вашей пятой точки... Я гляжу вы уже на 1289 сообщений послужили Отчизне.
mechkad писал(а): А мне пофигу - вы или нет! Никакой для меня нет разницы!
Отличное отрицание) Хотите сделать что либо полезное - отправляйтесь в леса, берега рек, красивые места нашей области и следите за соблюдением природоохраных мероприятий на пикниках - чтобы туристы такие как Вы не жгли костры из живых деревьев с помощью бензина, чтобы мусор за собой забирали, чтобы не вешали мусор по веткам. Чем нести безосновательные обвинения и ерунду про утешение амбиций лучше займитесь чем нибудь более полезным сами.
И если так радеете за чистоту родного края - начните бороться с тем быдлом которое отдыхая на природе засирает её до небес мусором, рубит и сжигает живые деревья.
Для вашего сведения, по регламентам мероприятий строжайше запрещено лебедиться за живые деревья без использования корозащиты, запрещено валить живые деревья. По поводу бродов - не несите бред! Вы на 6-ках и 9-ках часто выезжаете в нехоженные и заброшенные места Тульской области с целью изучения исторического наследия? А вот человек занимается тем, чтобы люди не забывали свою историю, чтобы не просто тупо убивали технику (и свой бюджет чтобы двигать экономику дальше по Вашей же логике), но и делали это с пользой для обогащения свои знаний и кругозора.
Займитесь чем нибудь более полезным, прошу Вас чем говорить то, о чем вы не знаете.
Спор ради спора - удел неандертальцев, которым более нечем заняться.
Удачи всем
Последний раз редактировалось 4aZZ 12.07.12, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
4aZZ
Новичок

Сообщение 4aZZ 12.07.12, 10:15

mechkad писал(а):Про Вашану. Один гос.муж (Дудка звали) в поисках "инвесторов"построил на ней цемзавод (Гурово). Неважно, кто собственник оного...Важно - куда стоки и кто дышит. И долго будет дышать. Где Дудка? Ась? Нету...Уже другой - расширять готовится. Кто-то (невыясненный пока) в период оттайки грунта (это я про давление в больших тапках:)) устроил на бродах покатушки, размесив всё в хлам...Теперь искать некого (не вы, слышал). И так везде - кто-то, как-то, где-то упражняется, набивая карманы или теша амбиции. Результат один - всё разворочено и везде "был вася". Лысый. А что народ на "пузотёрках" за собой не убирает - третья беда!. Народ он один - что губер-уховёрт, что жипер в тапках, что дачник с мусором. Просрали страну..."Народ"...

Исход из Ваших же рассуждений: "все виноваты, один я офигенен, а остальные, я на 100 % в этом уверен - гавно и уроды! Зато я белый заяц!"
Не гоже. Это напоминает бабушек у подъезда - им тоже всё равно кто виноват, главное выразить свою стойкую гражданскую позицию, сказать - "все козлы и свиньи" и уйти оставив всё на своих местах. Слова - самое легкое занятие. Предложите что-либо полезное, что поможет оградить природу от "пагубного" воздействия, приезжайте и контролируйте, в чем проблема? Но ведь это конечно вам не по душе, лучше сидеть на кресле и кричать "Всё запретить! Всех разогнать!" Эти Ваши попытки ссать против ветра ни к чему не приведут, кроме как к намоканию вашей одежды и репутации. Предлагайте реальные вещи - будем обсуждать!
Последний раз редактировалось 4aZZ 12.07.12, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
4aZZ
Новичок

Сообщение mechkad 12.07.12, 10:16

Хорошо ведём дискуссию...Говоришь с одним, свисток, типа на нас "наезжают" - куча пользователей "в тапках"...интернет, однако...А вот излишняя нервозность и ненормативная лексика в постах - это зря....Наверное, исходя из того, что не всем пользователям данного форума это надо- стоит закрыть тему...Ибо - не договоримся, особенно, когда друг друга не слышим. :cry:
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 12.07.12, 10:24

Одно "выражение эмоций" я почистил от оных. Оф. предупреждаю - хотите говорить - говорите. Будете говорить в подобных выражениях - тема будет закрыта.
mechkad
Старожил

След.

Вернуться в foto-tula.ru