22-23 сентября,"Тульская засечная черта-2012, осень, реверс"

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: 22-23 сентября,"Тульская засечная черта-2012, осень, реверс"

Сообщение B.Bort 13.07.12, 15:26

sag29 писал(а):Не в качестве оправдания колоритного фотографа. Если один человек в поле справит нужду, так это еще найти надо где, а если рота солдат, да в течении нескольких дней?

Трава хорошая вырастет:)))))

...доподлинно знаю: ориентировщиков у нас около сотни на область... а фотографов - каждый второй
B.Bort
Старожил

Сообщение mechkad 13.07.12, 20:29

Цитируя Бориса:" фотографов..." :mrgreen: А Тенцер - один! Пой, Борис, пой!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Эк я из тебя цитатку дёрнул... :D Не обессудь! Значит - классик, если на цитаты пошёл! :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 13.07.12, 20:47

Вернувшись к обозначенной теме. И не вступая в перебранку. Ещё раз (для тех, кому язык мой невнятен, проще):
1. Я нигде и никогда не говорил вроде, что являюсь противником мероприятий по преодолению бездорожья, назовём это действо "покатушками"
2. Однако искренне убеждён, что проводить означенные мероприятия следует на выделенных и подготовленных трассах, исключающих попадание в маршрут земель общего пользования и сельхозназначения.
3. В случае же проведения мероприятий на землях, имеющих конкретного собственника, организаторы несут значительные, на мой взгляд, риски...(впрочем, то не моя, к счастью, забота)
4. Организаторы "покатушек" на берегах Вашаны, на мой взгляд, отнеслись к природе варварски, нагло и навредили тем многим людям. А всяк вредящий - уж точно - своё получит...
mechkad
Старожил

Сообщение lobincew 13.07.12, 23:31

Перед проведением соревнований, организаторы всегда получают разрешение от владельца земли, а использавание для передвижения земель сельхозназначения(обрабатываемых) всегда запрещается по регламенту. Не смотря на то, что подобного рода мероприятия носят в основном статус любительских и традиционных сил, для их организации прикладывается не на много меньше, чем для организации профессиональных соревнований.
По поводу мусора: в среде любителей полного привода просто не принято оставлять за собой мусор. Кроме лопат, тросов и хай джеков в багажниках у многих из нас лежит пачка мешков для мусора. Кроме того, на основной массе соревнований имеется возвратный экологический сбор, который постоянно увеличивается.
Конечно мы не идеальны, и косяки случаются. Но согласитесь, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Приезжайте на наши мероприятия- смотрите, при желании учавствуйте. Если в организации мероприятия есть, по вашему мнению, какие либо недоработки, то высказывайте их- мы народ открытый и всегда готовы к диалогу.
lobincew
Новичок

Сообщение ROYT 17.07.12, 10:38

laplander писал(а): По поводу Вашаны - лично я ни одного мероприятия не проводил на этой реке

По запросу Тульская засечная черта,в яндексе всплывают вот такие фотографии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это броды Вашаны.И одно дело врать,а другое проводить мероприятие без разрешения администрации района,тут уже административное нарушение.
ROYT
Новичок

Сообщение laplander 17.07.12, 13:12

ROYT писал(а):
laplander писал(а): По поводу Вашаны - лично я ни одного мероприятия не проводил на этой реке

По запросу Тульская засечная черта,в яндексе всплывают вот такие фотографии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это броды Вашаны.И одно дело врать,а другое проводить мероприятие без разрешения администрации района,тут уже административное нарушение.

Врете сейчас вы, потому как голословно и не владея вопросом утверждаете, что это броды Вашаны. Переправы на снимках никакого отношения к этой реке не имеют, верхний сделан на Дубенке (если конечно вам такая река известна), все остальные на Осетре. Все наши мероприятия согласовываются не только с администрацией района, так что не надо писать ерунду. Еще раз повторяю, ни я, ни кто либо еще, кто проводит ТЗЧ, никакого отношения к покатухам по Вашане не имеет.
laplander
Новичок

Сообщение vasilek 17.07.12, 16:17

Зря ты так Стас я же могу отреагировать на твоё враньё.
Ведешь себя как маленький ребенок.
Надо делать всё правильно, а то переваливаете с больной головы на здоровую.
vasilek
Новичок

Сообщение B.Bort 31.07.12, 15:55

Mefodi писал(а):Соглашусь с mechkad - пора брать на себя ответственность за сохранение мира, в котором живём.

Mefodi писал(а):..... Но именно фотографов факты негативного отношения к природе трогают, наверное, особенно болезненно, так как эта природа является значительной частью сюжетного пространства - поэтому и такая исходная реакция.
Предлагаю перевести беседу в конструктивное русло.

andrianov писал(а):Предлагаю бойкотировать данное мероприятие, разослав официальное письмо во всевозможные СМИ и инстанции.
Пора бы уже что-то делать...

mechkad писал(а):
.....проводить означенные мероприятия следует на выделенных и подготовленных трассах, исключающих попадание в маршрут земель общего пользования и сельхозназначения.
....на мой взгляд, отнеслись к природе варварски, нагло и навредили тем многим людям. А всяк вредящий - уж точно - своё получит...

И никто из господ - демагогов не лёг под колёса ??????????? :-(

http://foto-tula.ru/picview.php3?num=81296

http://foto-tula.ru/picview.php3?num=81271

http://foto-tula.ru/picview.php3?num=81278

Боюсь, что древние славянские городища не испытывали такого экологического стресса даже во времена татарского нашествия :-((((((

Щербакову, который "сдаёт" варварам такие места - поставлено на вид !!!!!
B.Bort
Старожил

Сообщение Kondor 31.07.12, 16:32

Место похоже уже пошло "по рукам". Там мы встретили довольно многочисленную компанию Jeep-еров из Москвы, машин восемь. Да и лагерей палаточных вокруг было в достатке
Kondor
Старожил

Сообщение Mefodi 31.07.12, 16:46

B.Bort писал(а):И никто из господ - демагогов не лёг под колёса ??????????? :-(

Ну вообще желательно использовать полную информацию, чтобы лучше понимать ситуацию. Там было с десяток разносортных московских Jeep-ов, которые штурмовали нетронутые склоны. На кадре - единственная попытка проезда по их колее. Мне этот момент тоже не очень понравился на самом деле.

Насчёт "сдачи" мест - вообще там по Осетру попадаются постоянные места отдыхающих с машинами (московская область тут рядом начинается). Не думаю, что они туда начали ездить по наводке Игоря - скорее просто реальность нашего времени...
Mefodi
Модератор

Сообщение Hongor 31.07.12, 18:01

B.Bort писал(а):Щербакову, который "сдаёт" варварам такие места - поставлено на вид !!!!!

"- Простите, а городище... это тоже я?
- Нет это до вас в 11веке"

PS. Как всегда с удовольствием приму участие в путешествиях нормальной (фотографической) ориентации :)
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение mechkad 31.07.12, 21:13

Mefodi писал(а):

... На кадре - единственная попытка проезда по их колее. Мне этот момент тоже не очень понравился на самом деле.

...

:))))))))Да? А мне понравился именно этот "момент". Хорошо жип идёт! Со смаком! Думаю Лысую пора штурмануть, в мАААскву сгоняю в августе - пендосовскую электромагнитную блокировку вставлю...И - на Лысую! :D Борис, Борис...ты желчь сдавать не пробовал? Как-то совсем ты стал непонятен во злобе своей...Почитай мои посты, дорогой, не дёргай из контекста.там я писал, что совсем не против "покатушек", вот только весной, по неокрепшему грунту места общего пользования не стоит месить...(ДлиннО для тебя - не читай, но и не дёргай, народ у нас умный, не смеши людей,а? Впрочем, твоё дело, чего уж... :mrgreen: А так - почему не покататься? Я и по армейской специальности водитель вездехода...МАЗа 543...Что ракеты возил...А ты в армии служил?...Впрочем, не лезу в личное, интересно просто...Думаю, нет. Хотя - всё бывает. А по покатушкам, ты уж в зелёныене рядись...кто там зайцев гонял? :D Покатушки (ещё раз для гугенотов всяких) вещь интересная и раз народу интересная, то пусть и будет. А вот варвары, сруще-рвущие..."ф топку!". ИМО.
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 31.07.12, 22:56

B.Bort писал(а):... "сдаёт" варварам такие места - поставлено на вид !!!!!

"...Да, скифы мы, да - азиаты мы
С раскосыми и жадными очами!..." А. Блок. "Скифы"
......................................А то! :D Б. Полевой в послесловии, помнится. к "Повести о настоящем человеке" приводил слова, кажется Геринга на Нюрбергском процессе о том, что Наполеон не понимал русскую душу, о том, что немецкое командование, принимая решение о нападении на СССР знало о стратегическом потенциале, но...они повторили ошибку Наполеона...Сдаётся мне, Борис, повторение чужих ошибок многократно, не свидетельствует, т.с....... :D Постоянно пишешь о модераторах, "захвативших власть", намекая, ясно дело не на Бебеля, то, сё...И так противно тебе имя моё, что только намекаешь маслянно, впрямую сказать воспитание не позволяет? Или? А вот подумать...чем дорогу-то я тебе перешёл? Тем что самолично расправился с пресловутой "тульской фотографией" коей ты как все поняли горячий радетель? Загадка....не знаю уж:
1. Чем тебе не угодил и
2. Чего уж тебе угождать? :mrgreen: Иной раз думаю, ну почему ко мне иногда цепляется всякое подобного рода? Вроде не занимал ни у кого... :mrgreen: А, с другой стороны, цепляется, значит чему-то завидует, а чего у меня может быть, чего нет у Бориса? Может душа? :D :D :D Точно! Посмотрел в зеркало - вижу, сидит, колбасы требует! Значит душа - есть! И счастлив я тем!!!

Пи.Си. По всем законам/канонам с сетевыми провокаторами разных мастей переписываться/общаться не следует...надо включать игнор и идти как кэмел...Но...настроение хорошее, фото хорошее сделал. Так что свезло тебе, мистер Одиночество - поговорил я с тобой... :D А для того и форум (для графоманов). Спокночь!!! :D
mechkad
Старожил

Сообщение B.Bort 02.08.12, 9:08

Kondor писал(а):Место похоже уже пошло "по рукам". Там мы встретили довольно многочисленную компанию Jeep-еров из Москвы, машин восемь. Да и лагерей палаточных вокруг было в достатке

Mefodi писал(а):

Ну вообще желательно использовать полную информацию, чтобы лучше понимать ситуацию. Там было с десяток разносортных московских Jeep-ов, которые штурмовали нетронутые склоны. На кадре - единственная попытка проезда по их колее. Мне этот момент тоже не очень понравился на самом деле.

Насчёт "сдачи" мест - вообще там по Осетру попадаются постоянные места отдыхающих с машинами (московская область тут рядом начинается). Не думаю, что они туда начали ездить по наводке Игоря - скорее просто реальность нашего времени...

А если храм превратили в нужник, нам туда тоже надо сходить... и всенепременно "по-большому"?

Много знаю про городища в нашей области... одно сам нашёл в Велегоже - про него никто не знает. Но впервые вижу такое надругательство... с ездой кретинов практически по костям предков.
Ужасно. :-(
...Сказано: "Прости их господи - они не ведают, что творят."
Последний раз редактировалось B.Bort 13.11.12, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).
B.Bort
Старожил

Сообщение Mefodi 02.08.12, 9:12

B.Bort писал(а):... Много знаю про городища в нашей области... одно сам нашёл в Велегоже - про него никто не знает. Но впервые вижу такое надругательство... с ездой кретинов практически по костям предков.
Ужасно. :-) "

Ещё хуже - там наверху, непосредственно на круге городища есть следы (вероятно квадроцикла), но не этого года, похоже...
Mefodi
Модератор

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru