Памяти фотографов

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Памяти фотографов

Сообщение klen 17.07.12, 9:46

Коллеги, на сайте открыт раздел, посвященный памяти ушедших из жизни фотографов:
http://foto-tula.ru/?content=memorylist

Планировался он давно, но по разным причинам как-то не складывалось...
На данный момент там пока две статьи.
Раздел статический, т.е. инофрмацию в него я добавляю вручную, комментирование пока не предусмотрено.
Приглашаю всех к обсуждению.

Если у кого-то есть материалы для новых статей этого раздела, либо дополнения (воспоминания, документы, фотографии) по уже размещенным статьям - пожалуйста, связывайтесь со мной в личке на сайте.

Благодарю всех, кто работал над подготовкой опубликованных материалов.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Re: Памяти фотографов

Сообщение B.Bort 17.07.12, 15:39

Они фотографировали Тулу:

http://www.tulainpast.ru/site/index.php/tulahistoric
B.Bort
Старожил

Сообщение mechkad 17.07.12, 16:16

Это хорошо, что появился/открылся раздел! Надо не останавливаться, "поднимать" к сожалению забытых старых авторов, вспоминать, пока можно вспомнить...Технический вопрос: Лев, а может сделать так, чтоб к статье привязать "мемориальный альбом" (по Белтову, Грязнову), чтоб не кружить...фотографии в этих альбомах ведь и есть воспоминания коллег, снимавших....
mechkad
Старожил

Сообщение Add-sky_Engels 17.07.12, 21:20

B.Bort писал(а):Они фотографировали Тулу:

Да, Михаилу Тенцеру за этот сайт от меня лично большое спасибо. Частенько захожу туда и разглядываю старую, любимую мною Тулу. Старинные открытки очень нравятся! И одновременно грущу об нонешнем.... :cry: Хотя процесс уничтожения города начался очень давно....
Add-sky_Engels
Завсегдатай

Сообщение klen 18.07.12, 8:58

mechkad писал(а):Лев, а может сделать так, чтоб к статье привязать "мемориальный альбом" (по Белтову, Грязнову), чтоб не кружить...фотографии в этих альбомах ведь и есть воспоминания коллег, снимавших....

Да, Михаил, это я упустил из виду. Конечно, добавлю линки по Белтову в ближайшее время, и по Грязнову, когда будет готов материал. Все никак не доберусь до музея... :(. Но теперь из отпуска вышел, найду время - съезжу.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение mechkad 18.07.12, 10:38

Лев, ты как только биографические данные снимешь - написать и приложить фото я смогу за пять сек...
mechkad
Старожил

Сообщение klen 18.07.12, 11:44

Ок.

Переделал функцию просмотра фотографий из статей. Теперь они листаются в том порядке, в каком превьюшки вставлены в текст, а не в порядке загрузки файлов на сайт. Думаю, так же переделаю вывод в фотоисториях. Поскольку на это уже многие пеняли... :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение B.Bort 19.07.12, 8:59

Add-sky_Engels писал(а):
B.Bort писал(а):Они фотографировали Тулу:

Да, Михаилу Тенцеру за этот сайт от меня лично большое спасибо. Частенько захожу туда и разглядываю старую, любимую мною Тулу. Старинные открытки очень нравятся! И одновременно грущу об нонешнем.... :cry: Хотя процесс уничтожения города начался очень давно....

Лично передам :D
B.Bort
Старожил

Вернуться в foto-tula.ru