Canon 6D

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: Canon 6D

Сообщение chuvilin 24.10.12, 22:55

mgerasimov писал(а):
chuvilin писал(а):
klen писал(а):Так и знал, что сейчас все wi-fi и gps начнут пихать. След. шаг - gsm, gprs, игры, мультимедия :)
Пойду запатентую планшет со сменной оптикой, пока никто не догадался... :)

Да нормально всё, вернее ещё не все сошли с ума :D Никон презентовал на той неделе полнокадровую шестисотку без этих приблуд

Что нормально то? :) Никон сделал большую пакость, не поставив копеечные приблуды в камеру за 2.5 килобакса (это текущая цена тушки в России). В итоге мне, например, для того, чтобы записать в фото гео-теги, приходится цеплять внешний gps-логгер (вешается на ремень, либо ставится в горячий башмак), к которому тянется мерзкий, сильно мешающий проводочек из левого бока камеры. Ну, спасибо, дорогой Никон!

PS. GPS-логгеры, кстати, на амазоне от 30-35 баксов начинаются (хотя, находятся... хм... фанаты, покупающие точно такой же, но от Никона, за пару сотен)

PPS. Хотя, после пыли на матрице 600-ки, претензии по поводу отсутствия GPS выглядят сильно преувеличенными :)

Полагаю, что если эти или ещё какие функции принципиальны для работы , то при выборе камеры это надо учитывать. Линейка Никон располагает такими.
А с пылью, вернее брызгами масла из щелей затвора, дело серьёзнее. Вот это настоящая пакость. Будем подождать, обещают в последующие партии устранить дефект.
chuvilin
Модератор

Сообщение mgerasimov 25.10.12, 0:42

chuvilin писал(а):Полагаю, что если эти или ещё какие функции принципиальны для работы , то при выборе камеры это надо учитывать. Линейка Никон располагает такими.
А с пылью, вернее брызгами масла из щелей затвора, дело серьёзнее. Вот это настоящая пакость. Будем подождать, обещают в последующие партии устранить дефект.

Чем линейка располагает? В линейке четыре полнокадровые зеркалки: D600 - любительская, D800(e) - entry level pro, D3x, D4 - top pro. D700 уже не производится. В какой из этих камер (включая снятую с производства D700) есть встроенный GPS? ;) Правильно, ни в какой. Внешний блок, крайне неудобный, т.к. подключается проводом. Я таким уже года полтора пользуюсь на разных камерах, примерно представляю.

Брызги масла - как повезёт. У большинства и пыли нет, а масло вообще у единиц :) У меня пыль есть, но она легко убирается и на реальных фотографиях (в реальной жизни я редко небо на F22 снимаю) не видна вообще - тщательно искал (а где искать, понятно, я знал) и ничего не нашёл. На F22 видно, да :)
mgerasimov
Новичок

Сообщение chuvilin 25.10.12, 19:22

mgerasimov писал(а):Чем линейка располагает? В линейке четыре полнокадровые зеркалки: D600 - любительская, D800(e) - entry level pro, D3x, D4 - top pro. D700 уже не производится. В какой из этих камер (включая снятую с производства D700) есть встроенный GPS? ;) Правильно, ни в какой. Внешний блок, крайне неудобный, т.к. подключается проводом. Я таким уже года полтора пользуюсь на разных камерах, примерно представляю.

Тогда выход очевидно один - смена системы :)
chuvilin
Модератор

Сообщение mgerasimov 25.10.12, 22:07

chuvilin писал(а):
mgerasimov писал(а):Чем линейка располагает? В линейке четыре полнокадровые зеркалки: D600 - любительская, D800(e) - entry level pro, D3x, D4 - top pro. D700 уже не производится. В какой из этих камер (включая снятую с производства D700) есть встроенный GPS? ;) Правильно, ни в какой. Внешний блок, крайне неудобный, т.к. подключается проводом. Я таким уже года полтора пользуюсь на разных камерах, примерно представляю.

Тогда выход очевидно один - смена системы :)

Хм... Интересный вывод...

Нет, смена системы не вариант. Но вот наличие GPS и Wi-Fi в 6D- это однозначное и безоговорочное преимущество над камерами на букву Н.
mgerasimov
Новичок

Сообщение Сергей 25.10.12, 22:45

А что за камеры на букву "Н"? Я только знаю Hasselblad)
Сергей
Новичок

Сообщение mgerasimov 26.10.12, 0:18

Сергей писал(а):А что за камеры на букву "Н"? Я только знаю Hasselblad)

Н(икон) = N(ikon)
:)
mgerasimov
Новичок

Пред.

Вернуться в foto-tula.ru