Музей фотографии в Туле?

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: Музей фотографии в Туле?

Сообщение chuvilin 12.11.12, 20:47

Hongor писал(а):
Хм. Да. В последние дни много думаю о том каким бы хотел видеть сайт.
И все время спотыкаюсь о то каким его не хотел бы видеть.
И пока не вижу как не убрав с дороги эти камни преткновения можно сделать сайт не только таким, чтобы авторы не уходили с него, но и в первую очередь чтобы на него стремился попасть любой фотографирующий и это было бы равнодоступн для любого интересующегося фотографией человека

Игорь, ты бъёшся над неразрешимой задачей, совершенных сайтов не бывает, в любом пусть даже самом дружелюбном сообществе всегда есть место ,хотел сказать подвигу, однако совсем другому - базару. Он возникает порой неоткуда, как блохи или муха дроздофила, и так же как блохи всё это живёт в голове шумящих, причём к фотографии всё это обычно не имеет никакого отношения.
Если под камнями преткновения ты подразумеваешь модераторов, то я первый готов отдать тебе это тёплое местечко :)
chuvilin
Модератор

Сообщение chuvilin 12.11.12, 21:00

Hongor писал(а):
chuvilin писал(а):Знакомить народ с тем, что такое хорошее фото

Этот пункт несколько встревожил.
Пример: для кого-то "черный квадрат" Малевича гениальный непререкаемый авторитет классического лаконизма, а у кого-то он вызывает яростное неприятие.

Согласен, это тревожный пункт. Типа - "а судьи кто?"
Прежде чем Малевич в поисках первокирпичика дошёл до квадрата,какие кипа холстов послужили ему творческой опорой для этих казалось бы простых работ.
Надеюсь мастера, которые будут знакомить народ с тем, что такое хорошее фото,прошли немалую школу
chuvilin
Модератор

Сообщение Hongor 12.11.12, 21:13

chuvilin писал(а):Беда в другом, когда "обходящий" не добившись признания на серьёзном ресурсе, начинает чувствовать себя непризнанным гением, а дорога назат по его мнению\гонору прикрыта и он начинает брызгать слюной, последнее кстати вполне возможно на стороннем ресурсе, где легко развить в себе агрессивное невежество под чудным ником, тут же, как-то не ловко вести себя подобно слону в посудной лавке, город маленький, автобусы переполнены, мозоли навыпуск.

Да. Это выглядит не выглядящим. :D
К сожалению ушедшие часто уходят не сами, а их "уходят". И мало того еще и преследуют на других сайтах. :(
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение Hongor 12.11.12, 21:17

chuvilin писал(а):Надеюсь мастера, которые будут знакомить народ с тем, что такое хорошее фото,прошли немалую школу

Школа это для ремесла, дар - он от бога. :wink:
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение Hongor 12.11.12, 21:23

chuvilin писал(а):Игорь, ты бъёшся над неразрешимой задачей, совершенных сайтов не бывает, в любом пусть даже самом дружелюбном сообществе всегда есть место ,хотел сказать подвигу, однако совсем другому - базару. Он возникает порой неоткуда, как блохи или муха дроздофила, и так же как блохи всё это живёт в голове шумящих, причём к фотографии всё это обычно не имеет никакого отношения.

Согласен, так же как высший статус фотографа этого сайта не имеет никакого отношения к его стараниям на поприще шашлыкографа. :D

chuvilin писал(а):Если под камнями преткновения ты подразумеваешь модераторов, то я первый готов отдать тебе это тёплое местечко

Соблазнительное предложение, наверное всю ночь спать не буду строить планы. :wink:
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение klen 12.11.12, 22:08

Коллеги, убедительно прошу не отклоняться от темы музея. Флуд буду чистить. С обсуждением модераторов и личными обидами - в личку.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Add-sky_Engels 12.11.12, 22:19

Готов помогать! Однозначно! И пусть пока больше как Личность, чем как фотограф... Как там? Люди разные нужны, люди разные важны. Я думаю, что в этой организационной пучине и для меня должна найтись работенка!!! :) Всегда на связи ....
Add-sky_Engels
Завсегдатай

Сообщение Hongor 13.11.12, 5:56

klen писал(а):Коллеги, убедительно прошу не отклоняться от темы музея.

Думаю не есть правильно если в строящемся здании сайта и музея хорошей фотографей будет считаться то что сфотано добровольцами потрудившиеся на поприще создания сайта и музея, потому и привел аналогию с проблемами этого сайта, чтобы не совершить ошибок на новом Фотографическом сайте. И это отношу к строительству сайта. Флудом же предлагаю считать любые попытки уводить обсуждения из фотографического поля в тусовочные.
Не дают же олимпийских медалей волонтерам на олимпиадах медали за победу, им дают какие-то поощрения за помощь. :wink:
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение klen 13.11.12, 9:28

Антон, хорошо. Если до дела все-таки дойдет - безусловно, работа найдется всем :)

Игорь, о медалях в обозримом будущем речи нет :) Обсуждать сейчас что будет в гипотетическом музее считаться хорошей фотографией - это толочь воду в ступе. Андрей Лыженков, как идеолог и руководитель проекта, сформирует "ред.коллегию". Конкретный ее состав пока не ясен, но насколько я понимаю, туда попытаются затащить известных тульских авторов, занимающихся в первую очередь художественной фотографией. Если такая ред.коллегия появится, то обсуждать есть смысл только результаты ее работы. Пока же спорить об этом - и есть флуд :). Наметили конкретные и бесспорные вещи, которые от ред.коллегии не зависят: архивы старых авторов, выставка старой техники. Предлагаю и сосредоточить на них усилия пока. Александр Аладин (директор "Тульского Некрополя") дал добро на проведение выставки во второй половине 2013 года. Времени на подготовку, на самом деле, не так уж и много...
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение B.Bort 13.11.12, 9:46

chuvilin писал(а):
Лев пообещал, идея, музей, мёд, а главное знакомство народа с тем, что такое хорошее фото и прочее должно опираться в большой степени как раз на приличных авторов. Теперь, если они захотят попасть в историю фотографии Тулы (читай в Музей), то деваться некуда - загружай вот эти самые приличные снимки :D

Ну вот это-то точно не так!
Любой фотограф добившийся признания в тульской, российской, или международной фотографии попадает в историю фотографии Тулы автоматически... независимо от своего нахождения или его работ на том или ином ресурсе.
Мало того, он может нигде не добиться признания, но, главное, что его работы созданы и существуют.... история расставит!
И, если редколлегия им. А.Лыженкова кого-то пропустит мимо... это будет не её власть, но её позор.
Если Музей будет сохранять и гордиться работами наших "самых загружающих" и иже с ними..... :-) То это будет музей чего?
Так что, дорогой Саша, это большая проблема Музея - привлечь к себе ВСЕХ стоящих того авторов.
К примеру, если в нём не будет работ А.Разумовского, то какой, на хрен, это музей истории тульской фотографии :-(

chuvilin писал(а):Нужен ли всем этот конкретный ресурс? Не уверен, но уверен, что многие из "обходящих" нет-нет да и заглянут на него, чисто из-за его местечковости, землячества, посмотреть чем город и народ дышит.

Конечно нужен! Заглядываю каждый день... чаще всего с грустью. Появляются хорошие авторы... и уходят, к сожалению. Среды для хороших работ и серьёзных авторов - пока нет

chuvilin писал(а):Беда в другом, когда "обходящий" не добившись признания на серьёзном ресурсе ...

Беда, Саша, если на нашем сайте ( типа в музее) останутся только эти :-) .... не добившиеся.... и удовлетворяющие своё тщеславие банкуя на ресурсе, с которого они всех выпихнули и на выставках, организуемых для себя сами :-)
Последний раз редактировалось B.Bort 13.11.12, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
B.Bort
Старожил

Сообщение sag29 13.11.12, 10:16

Борис, читаю Ваши посты и вижу только критику и нытье. Вот не пущають, гонють и ничего не дают. А как Вам это видится? Непонятно
sag29
Новичок

Сообщение B.Bort 13.11.12, 10:33

sag29 писал(а):Борис, читаю Ваши посты и вижу только критику и нытье. Вот не пущають, гонють и ничего не дают. А как Вам это видится? Непонятно

А Вам как это видится?
Мне вот общая идея понравилась! Я вот Льва два раза похвалил и вообще... веселюсь. И совсем не ною :-)
Просили конструктив. А конструктив это чаще всего не похвалы , а, нередко - критика.

А Вы?
Кого похвалили?
Кого покритиковали?
.... так... подвываете в стае?...

Пишу спустя 30 мин.... Сходил посмотрел Ваши фото. Понравилось. Особенно вот это
http://foto-tula.ru/picview.php3?num=74417
Зря я так резко. Достойному автору всё можно :-)
... но и Вы... про нытьё ?... не стоило
B.Bort
Старожил

Сообщение sag29 13.11.12, 11:04

А Вы научите, как надо. Я не силен в галерейно-музейном деле. Я фотографией на хлеб зарабатываю. И выступать привык в индивидуальном разряде.
sag29
Новичок

Сообщение B.Bort 13.11.12, 11:34

sag29 писал(а):А Вы научите, как надо. Я не силен в галерейно-музейном деле. Я фотографией на хлеб зарабатываю. И выступать привык в индивидуальном разряде.

Учёных учить - только портить. Там команда сильная собралась. Всё будет хорошо.
Мы с Игорём здесь никого не учим... Мы МЕЧТАЕМ!!!!!
...а, как говорила одна моя знакомая: мечтать не вредно :-)
B.Bort
Старожил

Сообщение Mefodi 13.11.12, 11:37

sag29 писал(а):Борис, читаю Ваши посты и вижу только критику и нытье. Вот не пущають, гонють и ничего не дают. А как Вам это видится? Непонятно

B.Bort писал(а):К примеру, если в нём не будет работ А.Разумовского, то какой, на хрен, это музей истории тульской фотографии

Вот кстати, неплохо было-бы тебе, Борис, взять на себя часть работы с фотографами на предмет их участия в музее. Поговорить именно тебе с Разумовским - сам бог велел.
Mefodi
Модератор

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru