О новых тематических разделах на сайте "Серии" и "Слайдшоу"

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Как Вы считаете, нужны ли сайту новые разделы "Сесии" и "Слайдшоу"

Да, голосую за раздел "Сессии".
4
25%
Да, голосую за раздел "Слайдшоу".
0
Ответы отсутствуют.
Да, голосую за оба раздела.
9
56%
Нет необходимости в данных разделах.
3
18%
Мне все равно.
0
Ответы отсутствуют.

Всего голосов : 16

Re: О новых тематических разделах на сайте "Серии" и "Слайдшоу"

Сообщение satana-klaus 30.03.13, 22:08

Миш, тут что не говори, не переубедить, вопрос статуса самый основной для меня и самый принципиальный (Тихоныч говорит что так нельзя). Ну нет так нет, не судьба видимо... работает, значит так тому и быть, но без меня...
Так говорил Заратустра!!!
satana-klaus
Завсегдатай

Сообщение satana-klaus 31.03.13, 2:13

:mrgreen: Чего это я? Ни фига не работает, сильные авторы если и приходят, то не задерживаются и даже свои родные Тульские, предпочитают другие сайты. И вот тут стоит серьёзно задуматься, а не перечислять всем нам уже родные и знакомые плюсы извечно, принципиально не меняющегося положения дел. В самом деле Миш, в чём дело? Одна и та же пластинка, как товарищ Путин и Ко, который всё время пытается впарить, у нас всё хорошо, моя система работает. Извини за такую аналогию, но что, на самом деле разве не так? Закрываем глаза на то что нам не интересно, не нужно, не удобно и громко с самыми искренними чувствами говорим простота .. . местячковость .. и бла бла бла. Стоит сказать что ушёл ещё один интересный автор, хлоп, а тут уже до боли знакомый ответ "это нормально одни приходят и остаются, другие уходят". Но может хватит уже, может быть стоит взглянуть на это под другим углом, может пора уже действительно задуматься и не уходить в Путинские пространственно метафизические рассуждения?
satana-klaus
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 31.03.13, 8:57

satana-klaus писал(а):Миш, тут что не говори, не переубедить, вопрос статуса самый основной для меня и самый принципиальный...

Довольно странно, что вопрос статуса выглядит для тебя столь принципиальным. Мне тоже не очень приятно, когда когда моя работа, вызывающая во мне вполне определённый отклик, не принимается публикой. Но у меня при этом не возникает мысли , что статуса не нужен или порог его слишком высок. Я задумываюсь - а почему мне работа нравится, а остальным - нет? Вот тут интересно поле для размышлений, анализа, ощущений, пространство для потенциальной работы и исследований. При этом совершенно чётко понимаю, что если работа не принимается людьми, то она им тут и не нужна - это же очень просто и понятно. Зачем хранить в общественном месте то, что не вызвало у общества интерес? Давай подумаем над этим. Обществу - не нужно. Остаётся автор - нужно ему. Зачем это нужно автору? Что он от этого получает? Какой аспект (или аспекты) его личности получат удовлетворение при этом?
Mefodi
Модератор

Сообщение satana-klaus 31.03.13, 16:19

Что-то тут одни Мишки собираются в последнее время :lol: , мож чего хорошее получится! Хорошо Миш, давай поговорим :mrgreen: ! Честно говоря, мне абсолютно всё равно понравится, то что я делаю или нет, нет , честнее скорее так понравилось - хорошо, нет так и пофигу, от этого моё отношение к сделанному не изменится. (Об этом не сколько раз писал) Для меня самое важное так это то, нравится или нет мне :mrgreen: (любимому). Насчёт оценки, творчества вообще, обществом, точнее демократическим обществом (где мнение большинства, является определяющим). Ну что ж, здесь дела обстоят как всегда (ненормативная лексика, запрещена правилами, эт я помню! :cry: ) Достаточно вспомнить художников, которых при жизни их современники и в грошь не оценивали, дырки в курятниках затыкали или на помойку выкидывали , ибо только рамочки в ихних работах ценили. Дальше вспоминается "Тот самый Мюнхгаузен ", "Это судьба всех великих людей, современники их не понимают", или "Мой друг, мы были искренни в своих заблуждениях". Я понимаю, что слишком высоко планку задрал, но по принципиальному моему убеждению, пусть лучше 20 никчёмных авторов придут, зато и 1-го стоящего не потеряем!!! А ведь справедливости ради и с ссылкой на выше написанное, стоит особым образом задуматься, ведь среди этих 20-ти, могут оказаться будущие гении :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:, которых уже мы, не смогли оценить, потому что правила статуса РАБОТАЮТ!!! Как тебе такой расклад :wink: ?
satana-klaus
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 31.03.13, 19:10

Эк ты хватил - 20:1 ... Ну попробуй в Яндекс-фотках гениальные работы поискать! Много их там? Легко-ли найти? Ну вот представь - на нашем сайте нет вообще никаких ограничений, соответственно, все выкладывают чего и сколько хотят. В результате имеем архив, скажем, объёмом в сотни тысяч или миллионы работ. Допустим среди этого количества попалось несколько гениальных-незамеченных работ. И что? Их никто не видит и никто не знает, потому что никто и заглядывать не будет в это хранилище непонятно чего. Факт наличия этих работ в этом архиве и для работ ничего не значит, и для их авторов - они просто оказываются растворёнными в огромном количестве всего прочего. Единственный смысл - потом, когда автор станет именитым, то можно будет отыскать в наших анналах его первые работы и гордиться тем, что он "тогда ещё" отметился у нас! :D

Сродни этой можно взять идею сохранять в неком хранилище всё, что пишут все пользователи Интернета - а вдруг попадётся гений прозы и никто его не заметит?... :D

А тот факт, что работы признанных потом художников валялись по чердакам. Оно нормально! Талант должен пробиться - именно это и доказывает талантливость человека. А ты что предлагаешь - абсолютно все картины абсолютно всех, кто называет себя художниками, вывешивать в картинных галереях? Так всё равно не выявишь гениев - в такие галереи просто никто не буде ходить и от того, что вся неотфильтрованная масса картин переместится с улиц и чердаков в оборудованные помещения ничего не изменит!
Mefodi
Модератор

Сообщение fotojazz 31.03.13, 19:17

А чего выдумывать велосипед с сериями,взять за основу http://35photo.ru/
а если еще музычку прикрутить,то мы будем круче :D
fotojazz
Новичок

Сообщение Kondor 31.03.13, 19:23

Санта, покажи хоть одного автора, которому его работа не нравится. Работа и выставляется по причине того, что самому нравится. И даже если это полная хрень, практически любое замечание воспринимается весьма болезненно
Kondor
Старожил

Сообщение klen 31.03.13, 21:05

Коллеги, тут все-таки о сериях ветка :)
Владимир, ну оно скорее всего и будет похоже по реализации с учетом реалий нашего сайта, добавление звука и привязка к карте будут.
Начал потихоньку писать (и переписывать :)) код...
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение satana-klaus 31.03.13, 23:59

Миш (Mefodi ), так они (недооценённые художники) не куда и не пробились, так и умерли не кому не известные. В любом случае, мою принципиальную позицию, я думаю, ты понял. Яндекс-фотками меня не переубедишь :mrgreen: , повторяю зависимость статуса работ от оценок, следует убрать :roll: !!!
Kondor И чего из этого? Повторяю, если в Интернете все :!: сайты живут без удаления работ, значит здесь, это тоже возможно! Что опять свой комментарий повторять :twisted: ? Чего вы так к прилипли к этой "постоянной непостоянности"? Считаю что изложил свою позицию настолько, насколько возможно чётко и понятно, и по сему следует только один однозначный ответ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: убрать , как уже изживший себя :wink: !
satana-klaus
Завсегдатай

Сообщение satana-klaus 01.04.13, 0:07

Ах да следует сказать, что с другими ограничениями, я согласен, кстати можно ещё потуже затянуть, для пользы дела :roll: . Но вопрос статуса :mrgreen: , Миш, ты уж извини, хоть кол на голове теши, не сдамся :twisted: !
satana-klaus
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 01.04.13, 0:19

А другим другие ограничения не нравятся... Компромисс нужен, в каждом из нас, если мы вместе.
Mefodi
Модератор

Сообщение satana-klaus 01.04.13, 1:04

Компромисс в этом пункте невозможен :P ! :arrow: убрать! И тогда :idea: будем вместе :mrgreen: !!!
satana-klaus
Завсегдатай

Сообщение mechkad 01.04.13, 22:00

Что-то я пару дней болел...:( Твои требования походят на крик последнего защитника баррикады...стоящей в чистом поле... :lol:
mechkad
Старожил

Сообщение ЮТУшка 02.04.13, 0:24

klen писал(а):Да, конечно, оцениваться будет целиком серия. Вообще, с точки зрения внутреннего представления на сайте серия будет выглядеть одной работой, только при просмотре будет показываться не одна, а несколько картинок. Т.е. весь функционал будет работать так же - оценки, комментарии, режим откликов, звуковое сопровождение, привязка к карте и т.д. Все эти параметры будут относиться к серии в целом. И автостатус для всей серии естественно будет работать так же как для обычной одиночной работы.

Лев, спасибо огромное !!!! Надеюсь что этот раздел будет востребован, и привлечет на сайт новых интересных авторов!

По поводу оценок.
В разное время у меня к ним было разное отношение. От неприятия, до понимания что не это главное, хотя не скрою, попадание на главную страничку сайта тешит самолюбие :)
У каждого своя шкала оценок. Чаще всего, если работа очень нравится ставлю 6, не обращая внимание на какие то недочеты, они наверное есть, но разбирать их в этом случае совсем не хочется. Хочется просто смотреть! Если что то мешает восприятию - композиционно или не нравится обработка и т.д. - эти баллы не ставлю, но это не говорит о том что плоха композиция, просто я её не поняла! Уважаемые авторы, не надо обижаться! Некоторые авторы закрывают оценки, тем самым не дают коллегам высказаться. Нельзя же в двадцать первый раз оставлять под работой комментарий типа "класс, здорово, очень.. и т.д." Сама иногда пишу такие комментарии, когда работа зацепила и помимо оценок хочется оставить крик души на страничке автора. У этого же автора (закрытого) много других достойных работ, хороших, наверное очень хороших, которые мне нравятся, но не вызывают таких эмоций, и я бы с удовольствие поставила там оценки, для автора они могут быть и не важны,но он бы видел, что коллеги посмотрели, оценили или недооценили...
ЮТУшка
Завсегдатай

Сообщение klen 02.04.13, 10:37

В процессе работы над сериями начинают вырисовываться некоторые проблемы. Похоже, некоторым функционалом для серий придется все-таки пожертвовать... Видимо при просмотре серий будут недоступны функции кропа и ч/б. Во всяком случае - пока. Плюс непонятно как быть с показом EXIF - брать его для первой работы серии (для которой делается превьюшка), либо вообще убрать?
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru