В каждой шутке есть что-то...

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: В каждой шутке есть что-то...

Сообщение sadgur 21.11.13, 16:01

satana-klaus писал(а): Вопрос, зачем, почему, по какой причине автор пишет, плёнка kodak номер тыры-пыры, камера хрензнаеткаких волосатых годов? Это не нужная информация, которая ни как не может изменить отношения к фото, зачем же она вообще пишется?

Поясню. Мне лично эта информация помогает. Так я могу оценить как снимает данная техника на данный материал, и как это материал ведет себя при такой то обработке таким то веществом. Там же, на тех же тобой любимых сайтах, есть филтра, которые это дело просеивают и показываю те работы которые сняты данной техникой. На основании данной информации мною лично вибирается техника и все остальное. Там же иногда авторы описывают сам процесс, что к чему и почем.
Вроде тож не ребёнок, а такие вопросы задаёшь!
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины..
sadgur
Старожил

Сообщение sadgur 21.11.13, 16:04

Тихоныч писал(а):sadgur - После этого я должен сказать: "Ну чтож, жажда славы неутолима, кто сел на эту иглу..."))))

Какой Слава? Какая игла? Видел на ютубе наркомана Павлика с Валерой. Славы не видал. Извини... :(
sadgur
Старожил

Сообщение Тихоныч 21.11.13, 16:11

sadgur - "Какой Слава?" - К примеру, "товарищ" Слава с его тягой к "общепризнанным" шедеврам. ))))
Тихоныч
Завсегдатай

Сообщение sadgur 21.11.13, 16:15

Тихоныч писал(а):sadgur - "Какой Слава?" - К примеру, "товарищ" Слава с его тягой к "общепризнанным" шедеврам. ))))

Аааа. Ну даж не знаю, что ответить по этому поводу. Одна ненормативная лексика. Я ж уже предлагал "А давайте его стукнем!" Вот же взял все настроение испортил "Славой"..
sadgur
Старожил

Сообщение satana-klaus 21.11.13, 16:20

sadgur Вот вар, отмазался, 4-й вариант придумал, принимается, но только от тебя лично, в исключения заносим и так:
БЕЗ ОБРАБОТКИ, ДАННЫЕ НА ЧТО И КАК СФОТОГРАФИРОВАНО, ЗАЧЕМ ЭТО ПИШИТСЯ?
1. Автор страстно желает повысить свою значимость в глазах окружающих и, соответственно, в собственных; типа – смотрите какой я крутой!
2. Автор элементарно не умеет пользоваться доступным инструментарием; типа – а мне это и не надо, я и так очень крут.
И то, и другое смешно, хотя автор, возможно, и не понимает сего.) А, кстати, о смехе – возможен и третий ответ, а именно – автор решил повеселиться и поднять настроение всем посетителям сайта.)))
Исключения: sadgur Так я могу оценить как снимает данная техника на данный материал, и как это материал ведет себя при такой то обработке таким то веществом. На основании данной информации мною лично вибирается техника и все остальное.
Так говорил Заратустра!!!
satana-klaus
Завсегдатай

Сообщение Тихоныч 21.11.13, 16:27

sadgur - Чтобы не уподобляться, надо периодически осаживать себя; ну и самоирония необходима. ))))
PS. Александр, +6 за "отзывчивость"! Чтой-то молчат другие самописцы?)))
Тихоныч
Завсегдатай

Сообщение satana-klaus 21.11.13, 16:30

Тихоныч Ну теперь не знаю как к Сашке подойти, страшно, а вдруг... потому что гладуолус, ась?
Спать пошёл....
Последний раз редактировалось satana-klaus 21.11.13, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
satana-klaus
Завсегдатай

Сообщение sadgur 21.11.13, 16:32

satana-klaus писал(а):sadgur Вот вар, отмазался, 4-й вариант придумал, принимается, но только от тебя лично, в исключения заносим и так:
БЕЗ ОБРАБОТКИ, ДАННЫЕ НА ЧТО И КАК СФОТОГРАФИРОВАНО, ЗАЧЕМ ЭТО ПИШИТСЯ?
1. Автор страстно желает повысить свою значимость в глазах окружающих и, соответственно, в собственных; типа – смотрите какой я крутой!
2. Автор элементарно не умеет пользоваться доступным инструментарием; типа – а мне это и не надо, я и так очень крут.
И то, и другое смешно, хотя автор, возможно, и не понимает сего.) А, кстати, о смехе – возможен и третий ответ, а именно – автор решил повеселиться и поднять настроение всем посетителям сайта.)))
Исключения: sadgur Так я могу оценить как снимает данная техника на данный материал, и как это материал ведет себя при такой то обработке таким то веществом. На основании данной информации мною лично вибирается техника и все остальное.

1. Автор желает научиться пользоваться другой техникой(не той что щелкнул и поглядел) и хочет знать нормально у него это вышло. если нет,послушать мнение опытных.
2. Автору элементарно наскучили современные методы фотографирования(щелкнул посмотре пинками погнал модель в другое место ну шоб было усе по правилам ЗС) ему понимаешь драйв *** подавай. И секс с увеличителем. Ну а как же без него то, тем более в темно красной комнатке. ММММ красотень!!
3. Ну последнее. Есстественно поднять диспут от том как он *** крут, что снимает на то, чем в мезолите(могу ошибаться) снимали динозавры и пещерные люди, давно ужедщей и продвинутой цивилизации, построившей пирамиды без единого гвозьдя!
Воооооо!! Как меня от эспумезана плющит!!
sadgur
Старожил

Сообщение sadgur 21.11.13, 16:35

Тихоныч писал(а):sadgur - Чтобы не уподобляться, надо периодически осаживать себя; ну и самоирония необходима. ))))
PS. Александр, +6 за "отзывчивость"! Чтой-то молчат другие самописцы?)))

Я вот только не догоняю. Что ты хотел этим сказать?
sadgur
Старожил

Сообщение sadgur 21.11.13, 20:02

satana-klaus писал(а):Тихоныч Ну теперь не знаю как к Сашке подойти, страшно, а вдруг... потому что гладуолус, ась?
Спать пошёл....

Не парься Миша, сладких снов. А насчет подойти, да я и так то вас не вижу. Раньше ты был у нас почетным гостем. До поздна сидели. А сейчас?
sadgur
Старожил

Сообщение satana-klaus 21.11.13, 21:04

sadgur писал(а):Не парься Миша, сладких снов. А насчет подойти, да я и так то вас не вижу. Раньше ты был у нас почетным гостем. До поздна сидели. А сейчас?

Старый я стал...
satana-klaus
Завсегдатай

Сообщение Тихоныч 22.11.13, 13:44

"Самописцы" молчат... Расценить как согласие?
Тихоныч
Завсегдатай

Сообщение sadgur 22.11.13, 14:29

Тихоныч писал(а):"Самописцы" молчат... Расценить как согласие?

Миха спать пошол :))
Изображение
sadgur
Старожил

Сообщение Тихоныч 22.11.13, 14:46

Круто он, однако...
Но к нему моя запись не относится, ибо "самописцы" - сами пишут себе комменты "без обработки". ))))
Тихоныч
Завсегдатай

Сообщение satana-klaus 12.07.14, 1:41

http://www.onfoto.ru/articles/242/2198.html о фотографии и творчестве, тока шуток по моему нет ...
satana-klaus
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru