Фотоклуб Левша

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Сообщение V.S. 15.01.07, 13:50

На сколько мне известно нет.
Взгляни: а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.S.
Модератор

Re: Фотоклуб Левша

Сообщение Hongor 01.11.10, 19:55

4 ноября в 19.00 после трехлетнего бездействия объявлен сбор фотоклуба Левша.
В новом помещении по адресу Тула ул 9 Мая дом 1б.
Ориентиры: Пересечение проспекта Ленина с улицей 9 Мая. На углу здание Тулауголь. Далее в глубине здание бывшего кинопроката. Помещение для клуба выделено в бывших прокатных мастерских.
Информация получена от Юрия Ивановича Жукова бессменного с 1966 года руководителя фотоклуба "Левша"с просьбой передать ВСЕМ желающим.
Программы встречи как таковой нет. Но был разговор: посмотреть помещение на предмет степени его использования по вопросам фотографии кроме просто места общения фотографов, выслушать предложения от организаторов.
Я постараюсь быть.
Кто придет - соберемся у входа и совместно найдем :)
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение klen 02.11.10, 0:02

Я постараюсь быть. Михаил Ширшов тоже обещал.
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение mechkad 02.11.10, 9:48

И я - постараюсь, если никто не против. Очень интересно.
mechkad
Старожил

Сообщение leo 02.11.10, 9:53

Хорошая новость!!!! я тоже приду, если никто не против.
leo
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 02.11.10, 10:38

Я буду, как и обещал...
Mefodi
Модератор

Сообщение klen 02.11.10, 11:58

Коллеги, конечно, никто не против. Приходите все, кому интресно возрождение клуба в реале и кто готов поучаствовать в этом деле. Поэтому Игорь новость и повесил. :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение П.Е.Лоткин 02.11.10, 16:34

+1 должен прийти
П.Е.Лоткин
Старожил

Сообщение Sam 02.11.10, 19:26

Интересно)
Sam
Завсегдатай

Сообщение Konstantin (Qk) 04.11.10, 11:02

я буду
Konstantin (Qk)
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 04.11.10, 20:39

... писал(а):4 ноября в 19.00 после трехлетнего бездействия объявлен сбор фотоклуба Левша...
Информация получена от Юрия Ивановича Жукова бессменного с 1966 года руководителя фотоклуба "Левша"с просьбой передать ВСЕМ желающим...

К сожалению собравшихся мероприятие сорвалось по причине неявки т. Жукова...
Mefodi
Модератор

Сообщение mechkad 04.11.10, 22:05

Mefodi писал(а):К сожалению собравшихся мероприятие сорвалось по причине неявки т. Жукова...
Нда...ну ничего, немного подискуссировали...Жукову - попенять, клуб создать! Предварительно прояснив, кто и что от этого ресурса хочет и насколько он будет спаян с виртуальным клубом сайта. Без спайки - лично мне клуб ненужен, ибо....а зачем? Давайте используя форумский ресурс обозначим позиции - кто за какой клуб. Игорь сказал, что клуб - место общения ВСЕХ фотолюбителей. Согласен в принципе и теоретически, но....так, имо, не бывает! Для меня - клуб - место общения членов клуба...В члены клуба принимаются лица, согласные с Уставом оного, платящие членские взносы и ведущие деятельность по продвижению стоящих перед клубом задач....Членские взносы - обязательны, на них клуб приобретает совместную собственность, организует мероприятия, арендует помещение...Что должно быть в клубе - комната для общения (бесед за столом с чаепитием), студия с интернетом, оргтехникой, оборудованием. С моей т.з. желателен маааленький магазинчик для продажи труда и работ членов клуба, получения заказов на работу...Минимальный персонал - уборщица-продавец. Руководить процессом может председатель совместно с сопредседателями...Личность должна быть неординарная, влюблённая и в людей и в фотодело и обладающая известным менеджерским талантом. Не знаю совершенно тов. Жукова,0, но по сегодняшней ремарке он никакой современный клуб не потянет никогда, имо....Вот такие у меня первичные соображения. Я их высказывал...обсудим? :roll:
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 04.11.10, 22:14

По мере обсуждения и прояснения единой концепции можно будет развивать тему дальше и выработать то основные положения Устава. Ибо - помещение, технические и финансовые вопросы - всё суета и второстепенно, а главное - выработка "диспозиции" т.с. :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение Mefodi 05.11.10, 3:05

mechkad писал(а):...

Мне в плане статуса посетителей клуба видится двойственный вариант:
- члены клуба;
- гости клуба.

Первые имеют полные права члена клуба (имеют самостоятельный доступ к помещениям и оборудованию клуба, могут принимать гостей и посетителей клуба, могут продавать свои работы /если таковое будет организовано/, ну и т.п.). Вторые могут посещать клуб только по согласованию и в присутствии его членов и не имеют расширенных прав. При этом наличие гостей приветствуется, так как поддержку фотодела в тульском регионе следует отнести к важнейшей функции клуба. Члены клуба платят членские взносы, для гостей посещение клуба бесплатно. При высокой активности гостя предполагается его переход в члены клуба. Для возможности посещения клуба гостями должен быть продуман/организован процедурный момент - каким образом гость может договориться о встрече (разумеется для случаев, когда гость ещё не имеет личных контактов с членами клуба). Частично это можно решить созданием соответствующей темы в форуме (но круг ограничится зарегистрированными пользователями). Можно объявить контактный телефон и/или E-mail.

По части концепции клуба - надо проговаривать, как мы понимаем идею клуба и цели его создания. Тут надо всем заинтересованным высказать свою точку зрения.
Mefodi
Модератор

Сообщение Hongor 05.11.10, 8:30

Да первый блин комом вышел.
Приношу свои извинения как вроде организатор встречи.
Жуков заболел и не пришел. Заболеть может конечно каждый, но хоть бы предупредил. Да. Обидно.

По деятельности клуба.
Клуб Левша был хорош уже тем, что туда мог зайти любой человек даже не фотограф, но имеющий интерес к фотографии и просто поговорить о фотографии, получить консультация при необходимости и поучаствоать при возможности в любой деятельности клуба. Деятельность представляла из себя участие в выставках, поездки на фотосъемки мероприятий и выставки. Впоследние дни работы клуба в 2006 году была создана студия усилиями Андрея Разумовского, которая успела проработать всего полгода. И на Новый Год 2007 студия погорела. Загорелась проводка от оставленного электро радиатора, который мы по неотапливаемости помещения оставляли включенным зимой всегда, но так уж произошло в тот день, что я имея доступ к ключам открывал и закрывал клуб и оставил включенным этот радиатор. С 2007 года по настящее время клуб бездействует, сначала по причине переезда Дома Народного твочества, где он числится, затем по причине отсутствия особого желания у Жукова заниматься клубом.

Об организаци нового клуба.
Любые ограничения как-то неприятственно выглядят: типа член должен, член не должен :D
Хотелось бы чтобы формулировки изначально подразумевали во-первых возможности, а не обязанности.
Типа: любой интересующийся фотографией человек имеет возможность участвовать во всех видах деятельности клуба...
Ну а дальше уже в зависимости от степени мастерства, хотя уже под термином мастерства каждый из нас имеет свое понимание :)
Если говорить о другой форме клуба, то это все маниловщина пока так как на мой взгляд нужно помещение как база для всего остального.

Во всяком случае сам в настоящее время мало вероятно что смогу участвовать в процессе организации по личным причинам :(
люблю любить
Hongor
Старожил

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru