Фотоклуб Левша

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: Фотоклуб Левша

Сообщение mechkad 05.11.10, 21:10

Миша - пошли в другую ветку...может завтра куда в деревню...поснимать...я сегодня на часок по грязи прополз - сказка! Такие домики фактурные... :lol:
mechkad
Старожил

Сообщение Mefodi 05.11.10, 21:16

chuvilin писал(а):... да и подчерпнуть-развиться,если не дурак, человек может из сети встократ больше за какие-нибудь полчаса ...

Как мне удалось заметить в последнее время, среди, скажем так, активных владельцев фотоаппаратов есть потребность в непосредственном контакте со знающими предмет людьми... Значит этой категории Интернет не даёт нужных знаний (ну или они не могут их взять). Просто люди разные есть - одному голую информацию давай, а другой человеческого подхода требует...

mechkad писал(а):Миша - пошли в другую ветку...

Сходил... :)
Mefodi
Модератор

Сообщение Hongor 05.11.10, 23:38

Маниловщина, маниловщина.
Подход тут может быть один: я таковой-то хочу чтобы клуб имел такое направление в деятельности и берусь это осуществить, кто согласен присоединяйтесь, кто не согласен - не мешайте.
Все что было нового в клубе при последнем его возрождении в 2004-2006 предложил и сделал Разумовский, по вышеизложенному подходу.
Все остальные занимались маниловщиной, в том числе и ваш покорный слуга.
Приходили и чесали языком, ах, вот клуб должен быть такой, да такой :D
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение mechkad 06.11.10, 1:19

Вот и надо определиться - какой. О чём и речь...Я своё вИдение - концептуально - изложил...
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 06.11.10, 1:21

Разумовскому - отчасти проще было. И время немного изменилось и сайт развился и студий новых прибавилось. Продажи фототехники растут стремительно...Надо понять кто и за что. Отсюда сложится - по сколько...Буджет.... :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение Konstantin (Qk) 06.11.10, 1:28

...английский не английский... пока что он бездомный... и без головы... а планов уже настроили...
В студию эту зачем то все уперлись... для живого общения она вам нужна?..
если уж надо студийную съёмку провести то это вопрос вполне решаемый по нынешним временам...

а ещё вот очень правильная вещь тут Алесандром написана была: "каждый участник клуба делал доклад по какой-либо теме"...
а может быть вот это самое "делание докладов" и сделать критерием отличающим "члена клуба" от "гостя"?

конечно необходимость каких то взносов возникнет... только вот рано пока об этом, потому что не вполне понятно что нам нужно и какие возникнут расходы.
Konstantin (Qk)
Завсегдатай

Сообщение mechkad 06.11.10, 7:55

Вот и давайте определяться - нужно нам - что? А от того, что нам нужно и расходы будут зависить. Почему-то никто не говорит - что ему нужно... :lol: Надо высказываться...оно всплывёт....должно....по крайней мере! Я о истине! :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение Konstantin (Qk) 06.11.10, 10:44

ну если кому что нужно,то лично мне в первую очередь именно то самое живое общение с людьми увлекающимися фото. регулярно.
в идеале - организованное и по теме (конечно не отменяя общения не по теме)))
Konstantin (Qk)
Завсегдатай

Сообщение chuvilin 06.11.10, 14:52

Hongor писал(а):Подход тут может быть один: я таковой-то хочу чтобы клуб имел такое направление в деятельности и берусь это осуществить, кто согласен присоединяйтесь, кто не согласен - не мешайте.

Немного форма коробит - " не согласен - не мешай", скажем так - не очень на Клубное общение похожа , да и индивидуальным проэктом попахивает
Hongor писал(а): Все что было нового в клубе при последнем его возрождении в 2004-2006 предложил и сделал Разумовский, по вышеизложенному подходу.

Это и был именно индивидуальный проэкт Андрея , ему в тот момент студия была очень нужна, его активности можно только позавидовать и порадоваться,но к клубу это уже не очень имело отношение [/quote]
Hongor писал(а): Все остальные занимались маниловщиной, в том числе и ваш покорный слуга.
Приходили и чесали языком, ах, вот клуб должен быть такой, да такой :D

Да в Клубах как раз и собираются люди,чтоб языками почесать, в высоком понимании этого действа :D
chuvilin
Модератор

Сообщение chuvilin 06.11.10, 15:22

mechkad писал(а):Вот и давайте определяться - нужно нам - что? А от того, что нам нужно и расходы будут зависить. Почему-то никто не говорит - что ему нужно... :lol: Надо высказываться...оно всплывёт....должно....по крайней мере! Я о истине! :mrgreen:

Миш, ты всё о каких-то мифических прибылях и расходах клуба. Уж не открывать ли нам ЧП для его существования?
Не думаю,что стиль работы предполагаемого Клуба третьего пришествия ( кстати интересное название :lol: )будет сильно отличаться от стиля начала 2000 ных, люди в депертаменте всё те же, да и Юрий Иванович не сказочный герой.
Когда Игорь повесил объявление и я увидел 8 человек готовых идти на открытие у меня на душе потеплело, очень переживал что не могу сам присутствовать.Известия последующего дня,за которыми следил по нашему форуму, вернули меня в то прошлое,даже немного гарью как будто потянуло :)
Очень хочется верить что всё пойдёт не так.А что надо? ну для начала хотя бы помещение,где смогут собраться люди и озвучить те самые предложени.
chuvilin
Модератор

Сообщение mechkad 06.11.10, 17:51

Да, Саша - не было тебя, поэтому - повторюсь. Я ужО говорил на ступеньках, что для того, чтоб собраться - помещение искать не надо. Зал ожидания мААсковского вокзала! Самое то...Лавочки, тепло, убирают на халяву, милиция охраняет - сидеть и беседовать... :lol: Но.... Клуб, как ты выражаешься, третьего пришествия лично мне - не нужен (уже говорил), по ЧП - а собственно, почему и нет? Общественная неформальная организация может и должна иметь лицевой счёт...Юридическое лицо даёт ощутимые преимущества. Но - ещё раз! И не устану! Давайте проосто для начала скажем =- что кому надо. Обсуждать тезисы можно потом...Только зачем их обсуждать, если это ни кому не надо. Пока говорю и чётко (как мне кажется, с повторениями даже) излагаю своё видение - я один. Несколько сайтовцев - хоть как-то прояснили. Остальные - молчат, родимые. На ступеньки пришло 8 человек. С таким активом НИКАКОЙ клуб невозможен, пожалуй... :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 06.11.10, 17:56

chuvilin писал(а):
mechkad писал(а):Вот и давайте определяться - нужно нам - что? А от того, что нам нужно и расходы будут зависить. Почему-то никто не говорит - что ему нужно... :lol: Надо высказываться...оно всплывёт....должно....по крайней мере! Я о истине! :mrgreen:

Миш, ты всё о каких-то мифических прибылях и расходах клуба.
Саша - я менеджер, уж извини...Не определившись по содержимому - ни о прибылях , ни о расходах - говорить нельзя. Я только выражаю своё частное мнение о халяве, как о таковой и о том, что мне лично она не нужна...Но - не верю - что халява сейчас возможна в принципе. А что мы организуем что-то путное с такой степенью самоорганизации верю уже всё слабее. Ещё xenbm - и замолчу! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение chuvilin 06.11.10, 18:45

mechkad писал(а):
chuvilin писал(а):
mechkad писал(а):Но - не верю - что халява сейчас возможна в принципе. А что мы организуем что-то путное с такой степенью самоорганизации верю уже всё слабее. Ещё xenbm - и замолчу! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Так халявы то никакой не было и не будет, департамент предоставляет площадь, а члены Клуба ставят выставки в раздевалки им для отчёта, желающие едут освещать какое либо областное событие им для отчёта, кадры потом под стекло в витрине кукольного театра им для отчёта, так что все довольны, клуб получает помещение,чиновники ещё одну активную еденицу культуры образованную их усилиями, для отчёта.
И кстати, 8 человек это довольно большая группа, в старый клуб иногда похаживало и четверо :), но бывали времена до 2004 года когда приходило и 20-25. Вот это были взносы.
На Маасковский вокзал конечно можно заявиться, билет можно до ближайшей станции проездные купить на взносы и беседовать в законе :D
chuvilin
Модератор

Сообщение mechkad 06.11.10, 19:32

Ага...но писАл ужО - это если базироваться на площадях, даваемых департаментом...А если - на арендных?
mechkad
Старожил

Сообщение andrianov 06.11.10, 19:52

Для начала нужно отапливаемое помещение, дабы ухи на ступеньках не морозить :D
И хорошо бы определить, что дяди с пузами и в галстуках из департамента, или как его там, культуры хотят от клуба. Если раз в пол-года в раздевалке выставку устроить, это одно, если, к примеру обяжут детишек обучать, это уже другое. Но как я понимаю, дядям практически по барабану...
Для себя хотел бы иметь место, где можно в спокойной обстановке за чашкой кофе встречаться всем нам, решать насущные вопросы, и если это возможно, помогать друг другу, кто в чем силен. Продажа работ по-моему утопия... без надлежащей рекламы. Студия со светом... не знаю, скажу честно- мне это не интересно, не мое наверное.
Где то так...
Deest remedii locus ubi, guae vitia fuerunt, mores fiunt.
andrianov
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru