Фотоклуб Левша

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Re: Фотоклуб Левша

Сообщение Mefodi 09.11.10, 23:03

klen писал(а):Там были временно пустые помещения, ...

Да, кризис был... Сейчас дела в стране получше - скорее всего пустых нет.
Mefodi
Модератор

Сообщение mechkad 09.11.10, 23:48

klen писал(а): Пока же интерес проявляют пяток человек - говорить не о чем...
Ментальность наша - пресловутая! " Ах как бы хорошо было бы если бы кто-то сделал бы....вот тогды я бы уж точно бы!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А всё почему? Испокон "шустриков" били, а последнее почти столетие - немилосердно. "Воспитать себя успели - полусукой, полустервой...Нас из стука сделал сталин, а ильич из кумача..." :mrgreen: Мы всего боимся...Какой нам клуб? Домой - и - на кухню! Ну ежели "халявный", то - ладно! Но!!! Чтоб "халявы" всем поровну! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Поэтому....Лев, ты - неправ отчасти! Пять человек - уже очень много! Уже говорить можно! (Но - шепотом...на всякий случай...) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 09.11.10, 23:51

Mefodi писал(а):Да, кризис был... Сейчас дела в стране получше - скорее всего пустых нет.
Ох, Миша! Твои слова, да Богу...Кризиса ещё практически не было...А может и шарахнуть ещё... :twisted: :shock:
mechkad
Старожил

Сообщение Mefodi 10.11.10, 8:46

mechkad писал(а):Кризиса ещё практически не было...А может и шарахнуть ещё...

Да вроде как практически был... Волна прошла. Будут волны ещё или нет - отдельный вопрос.

А что касается пяти человек... Вопрос активности оных, в принципе хватит и одного, но очень активного. Но вот активность - не очень.
Вопрос, скорее, не в ментальности, а в степени потребности, в величине желания...
Mefodi
Модератор

Сообщение klen 10.11.10, 8:49

mechkad писал(а): Мы всего боимся...

Скорее ленимся :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Руслан 10.11.10, 9:05

Всем день добрый :) Чтот я как почитал, кааак почитал, может стоит наверно начать что то делать :)
Цели клуба:
- общение
- галерея
- музей
- магазин
- студия
Но не всё сразу, давайте для начала определимся с организацией - нужно руководство, и это не один человек, а 2-3. Если брать самое простое - это открыть двери. Второе - какие двери, если есть возможность пользоваться бесплатными помещениями, то почему этим не воспользоваться (по крайней мере для начала), но для этого нужно конкретно уточнить, кому принадлежат, кто ответственный, и на какой срок они.
Для общения этого более чем достаточно.
Руслан
Завсегдатай

Сообщение mechkad 10.11.10, 10:43

klen писал(а):
mechkad писал(а): Мы всего боимся...

Скорее ленимся :)
Боимся - в смысле боимся иноваций, боимся менять сознание, боимся двигаться, боимся спорить. А именно это от привитой ментальности. Если короче и одним словом именно это называется - совок.
mechkad
Старожил

Сообщение mechkad 10.11.10, 10:53

Mefodi писал(а):Да вроде как практически был... Волна прошла. Будут волны ещё или нет - отдельный вопрос.

А что касается пяти человек... Вопрос активности оных, в принципе хватит и одного, но очень активного. Но вот активность - не очень.
Вопрос, скорее, не в ментальности, а в степени потребности, в величине желания...

Фиг с ним кризисом - посмотрим...Может и ппронесёт...То что было - не совсем для Раши и кризис - нефть и газ сильно не падали. А пендостан выводов не сделал...Продолжают надувать пузырь...И для выхода из оного - г-ну Обаме может приЙтиТь идея - а любая идея по спасению пендостановской экономики - всегда за счёт баксозависимых. А активности да...немного, но - у пяти хоть есть понимание затратности мероприятия и необходимости взносов. Мало желающих. :(
mechkad
Старожил

Сообщение Руслан 10.11.10, 12:06

кстати встреча планируется в четверг (завтра) ?
Руслан
Завсегдатай

Сообщение Mefodi 10.11.10, 12:33

Руслан писал(а):кстати встреча планируется в четверг (завтра) ?

Да вроде не планируется ничего...
Mefodi
Модератор

Сообщение Руслан 10.11.10, 12:47

понятно. а кто сможет ответить что с помещением (имею в виду то бесплатное)?
Руслан
Завсегдатай

Сообщение Hongor 10.11.10, 18:23

У меня пока сведений по бесплатному помещению нет.
Трубить сбор без личной договоренности с открывающими помещение не буду.
люблю любить
Hongor
Старожил

Сообщение Руслан 11.11.10, 13:17

Хорошо, с помещением пока не ясно.
Но стоит начать (вчера не оттуда я начал) - давайте определяться, у кого и какие возможности заниматься клубом, что хотите получить от него. Под "возможностью", я не имею в виду деньги, это вторично - главное желание и наличие свободного времени.
Руслан
Завсегдатай

Сообщение ZABAVA 11.11.10, 18:01

Времени у нас навалом с Сережей, весь вопрос где это будет территориально и финансовый вопрос тоже актуален (лекарства для ребенка дорого обходятся). Не можем много вносить. А так если нужна помощь и содействие мы готовы. :)
Россия велика, художников много...
ZABAVA
Завсегдатай

Сообщение Lyu 12.11.10, 14:34

Кстати, читая F&V обратил внимание на рассказ о фотоклубе «Имандра», Мончегорск. И показался мне очень симапичным их уклад - в подобный клуб я бы ходил: http://www.foto-video.ru/practice/fotoclub/56655/. В принципе, клубные компы не нужны - у многих есть ноуты, интереснее иметь проектор :) Но вот что мне у них понравилось (что можно было взять в свой багаж):
- "идет подготовка к участию в персональных и коллективных выставках. Отобранные работы печатаются и затем, после представления на выставках, входят в фонд клуба". Ведь это интересная тема: после серии коллективных выставок, клуб будет иметь определенный авторитет и может помогать самым активным организовывать персоналки. Кроме того, имея свой фонд, клуб может представлять себя (и своих членов!) на внешних выставках.
- "происходит знакомство с каталогами российских и международных экспозиций, в которых принимают участие члены фотоклуба, обсуждаются новые книжные издания по фотографии". Это тоже не просто слова. Книги нынче дороги, и если есть кому чего показать... Я бы и свои показал и чужие поизучал - в интернете (перед покупкой) часто о содержании можно судить только по обложке. Ну а знать кто из "своих" где выставляется всегда интересно: можно и посетить, а можно и добрым словом поддержать :)
- "Условия членства: необходимо представить 10–20 фоторабот, на основе которых будет приниматься решение о членстве; оплатить вступительный взнос. Членские взносы: 60 руб. в месяц Число членов: 7 постоянных". Как видите, и членов постоянных не много (это я про жизнеспособность системы постоянный член с обязанностями и гость только с правами) и взносы небольшие. Для примера, взносы в такие всероссийские монстры, как Союз фотохудожников России (СФР)и Творческий союз профессиональных художников (ТСПХ) составляют 1000 руб., а дают только право получать информацию получать информацию о проводимых союзами мероприятиях и право (за отдельную плату) участвовать в них...

А что касается аренды помещения... Я так понимаю, никто и не искал. Вот, например, "Дворец пионеров" вновь открылся, остались ДК какие-то... Думаю, это не такая проблема, как найти "паровоз" хотя бы из пары человек, которым всё это было бы надо :)
Lyu
Старожил

Пред.След.

Вернуться в foto-tula.ru