Место встречи изменить нельзя

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Место встречи изменить нельзя

Сообщение V.S. 17.11.06, 8:32

В этой ветке будем договариваться о встречах, совместных вылазках и поездках.
Взгляни: а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.S.
Модератор

Сообщение FYB 17.11.06, 17:22

Ну как понял одна уже есть у памятника Толстому в 7 30 утра в воскресенье, тема съёмок пейзаж, белки и тп..
FYB
Старожил

Сообщение Hongor 17.11.06, 22:15

Нас уже четверо Солнышко, Hongor, fyb, Разумовский. В парке белки, синицы, утки и лебеди на пруду. Неплохо иметь с собой изобильную кормежку и оригинальные кормушки для белок и синиц. Вроссыпь тоже интересно, но можно придумать и что-то пооригинальней. Ранне время выбрано специально - в парке мало посетителей и возможно поработать с рассветом удастся при погоде.
Приходите.
Hongor
Старожил

Сообщение FYB 20.11.06, 8:19

Сразу всем сорри, по причине болезни жены не смог прийти, сидел с ребёнком. Хотя я так понял я особо ничего не потерял, да и пасмурно как то было
FYB
Старожил

Сообщение klen 20.11.06, 10:21

Такие вещи все-таки лучше заранее планировать, а не за два дня, иначе большинство просто не успевают отреагировать :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Ircus_Mirabilis 20.11.06, 12:04

Лев, думаю наша прогулка в воскресенье очень даже удалась - и сами подышали свежим воздухом, и детей выгуляли, и наговорились, и пофоткали)))
http://foto.tula.ru/picview.php3?num=3300 - это один из результатов прогулки)))
Пчёлка
Ircus_Mirabilis
Завсегдатай

Сообщение klen 20.11.06, 13:01

Согласен, прогулялись неплохо :). А народ, насколько я понял из снимка hugo, собирался в ЦПКиО, а попал в Ясную Поляну? :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Hongor 20.11.06, 20:43

По выездам.
Выезды надо готовить.
Оговаривать время съемки, начало, длительность, конец.
Иметь план выезда и маршрут.
Подготовить краткую информацию о местности и возможностях съемки в данных местах.
Иметь несколько запасных вариантов на учет погодных условий.
Быть готовыми к внезапному изменению плана по поступлению известия о каком либо интересном мероприятии или событии.
Готовиться индивидуально к реализации своих интересов от данного места.
Продумать возможность обмена материалом отснятым, чтобы посмотреть и дать взаимные рекомендации.
Иметь мобильную связь со всеми изъявившими желание к сессии.
Предусмотреть питание и горячий чай в термосах.

Вот такие выводы из последней сессии.

Ну а конкретно. По упреждению – вроде как за неделю забрасывал удочку на форуме. В четверг только утвердили время сбора и изменили место с Ясной на парк. По сбору в 7.30 поняли что при таких условиях освещенности зверушек снимать будет сложно – решили ехать в Ясную. Но и там не очень было. Разумовский все время сбивал с итого слабого настроя вопросами « ну и что тут снимать, вот в студии…». По первоначальному решению выхода в парк не очень тепло оделись. Без тормозков и термосов. В результате в 10.00 были уже на дороге в Тулу, а там по домам. У меня есть пяток кадров с которыми надо поработать перед показом. В последнее время стал гнать, а это неправильно. Кадр должен отлежаться. Готов к обмену материалом в четверг, если кто будет в студии.
Мобильниками в плане подготовки к будущим сессиям можно обменяться по почте или при встрече. Не хочется засвечиваться в открытую.
Hongor
Старожил

Сообщение Hongor 13.12.06, 6:51

Сквозила мысль попейзажить в выходные.
Какие предложения по участию?

До нового года рукой подать.
Не собраться ли где-нибудь просто так или с подготовкой.
С подготовкой можно обсудить. Например попытаться собрать всех тульских фотографов в клубе и устроить нечто вроде гамбургского счета "моя нетленка". Каждый приносит свою лучшую за год работу. Глядишь составится антология или просто выставка.
Hongor
Старожил

Сообщение V.S. 14.12.06, 9:46

В эти выходные я выпадаю по состоянию здоровья. И скорее всего сегодня в клуб не приду.
А по поводу лучшей работы мне идея нравится.
V.S.
Модератор

Сообщение klen 14.12.06, 12:06

В эти выходные я тоже не смогу. Что касается "собрать всех фотографов", то если именно для разговора, а не съемок, есть ли смысл собираться в клубе? Там же даже присесть негде :) Наверное, можно найти более удобное место?
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Hongor 14.12.06, 20:42

Сегодня была попытка обсуждения о сборе в клубе на новый год, но она утонула в хаосе разговоров.
Как пейзажник предпочту любой выезд с шашлыком и без любому помещению :)
Hongor
Старожил

Сообщение V.S. 15.12.06, 10:59

Идея как всегда хорошая. Но только когда? В последних числах очень сложно, т.к. то гулька на работе, то суматоха перед самим НГ, то еще всякие траблы. Вот после НГ - запросто!
V.S.
Модератор

Сообщение V.S. 19.12.06, 11:02

В минувшее воскресенье возникла идея вырваться-таки на природу. Итак, 24 декабря, предновогоднее настроение и т.д. и т.п. Определяем состав участников и место поездки. Поступило предложение далеко не ездить и уложиться часа в 4.

На данный момент согласились: Пчелка, hugo, Vadimka (с машиной), Солнышко (с машиной), klen.

Пишите кто еще и предлагайте места.
V.S.
Модератор

Сообщение klen 19.12.06, 11:16

Воскресенье меня устраивает, я тоже с машиной. Место - мне все равно в пределах 50 км. от города :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

След.

Вернуться в foto-tula.ru