Студия для клуба

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Студия для клуба

Сообщение V.S. 17.11.06, 11:45

Вчера на заседании клуба зашел спор о том, какое именно студийное оборудование нужно. Мнения разделились. Но "бюджетная" студия (так сказать "Своими руками") не отрицалась ни кем.

Порывшись немного в закромах всемирной паутины я нашел кое-что интересное и полезное:

http://alna.spb.ru/index.php?gl=1 (Очень познавательный ресурс. Есть электросхемы и чертежи)
http://www.klochkov-photo.ru/experiments.php
http://d-rat.livejournal.com/14082.html (Изготовление софт-бокса)
http://klax.tula.ru/~vendi/index1.html

http://www.poiskfoto.ru (Тут уже готовые товары по довольно-таки реальным ценам)
Взгляни: а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.S.
Модератор

Сообщение FYB 17.11.06, 17:30

У меня есть их(фотопоиск) каталог принесу
FYB
Старожил

Сообщение FYB 17.11.06, 17:38

кстаит цены я бы сказал на пыхи с пилотным светом тоже ничего себе будут
FYB
Старожил

Сообщение Hongor 17.11.06, 22:05

Впервые после нашей встречи в кремлевском саду получил реальное удовольствие от общения с людьми близкими мне по интересу!

Краткий отчет тем кто не присутствовал:

Идея организации в клуб понравилась многим.

Перспектива возможной творческой работы в создаваемой на общие средства студии понравилась большинству. Не имеющие практики или эпизодическую практику в нерешительности перед принятием личного решения. Было решено в следующий четверг провести показательную съемку с существующим светом. Проводить съемку будет Разумовский, с моделью он уже договорился вроде. Затем в воскресенье повторит съемку с импульсным светом fyb и с филами еще несколько авторов. Возможна договоренность с той же моделью. После съемки просмотр и азы обработки на компьютере – предполагаем принести компьютер из дома. Приглашаются все желающие фотографы. Добавлю от себя: без друзей не имеющих к фотографии никого отношения – встреча деловая и к развлечению не имеет никакого отношения. Только фотографы и модели.

Просматриваются профессиональные варианты оформления клуба как некоммерческой организации с правами юридического лица. Ищутся и анализируются уставы аналогичных фотографических организаций.

Предпочтительной оказалась мысль о новом названии клуба. Всем было предложено подумать о новом названии.

Просчитываются стоимостные варианты светового оборудования, фонов и компьютерного обеспечения.

По относительной ясности после 26 ноября по составу, финансам идем к руководству дома народного творчества со своими предложениями, главными из которых являются сохранность оборудования и тепло в студии.

9 января учредительное собрание.

Вот такие предварительные итоги. И субъективно пейзажников и макрушников к коим отчасти я и себя отношу на сборе было явное меньшинство и наши интересы как финансово так и развития в рамках клуба как-то не звучали. Потому от себя приглашаю всех кого интересует не только студийная работа. Будем отстаивать свои интересы с самого начала. Хотя я и в студии буду работать с удовольствием.

Не обращайте внимания на некоторую сухость текста. Подстудился. Не в настрое немного.

В воскресенье буду у памятника толстому в 7.30 как договорились.
Отдельно в теме о встречах.
Hongor
Старожил

Сообщение Hongor 20.11.06, 20:41

В среду после 5 часов планирую быть в клубе. Поступило предложение заняться перед сессией камином. Попробовать устранить его дымы в помещение.
В четверг желающие принять участие в сессии приглашаются к 18.00 для подготовки съемочного пространства для себя. Разумовский свое сделает заранее и придет к 19.00 – такова служба. И планируется два часа съемки. С моделью есть договоренность. Тема «Невеста перед свадьбой». Дубль воскресной съемки с импульсным светом откладывается т.к. появилось предложение от «Серпа и молота» с предложением сделать выставку в ходе боди-арт фестиваля.

О начале воскресной съемке в студии будет разговор отдельный в четверг.

Пока привожу отрывки из письма Разумовского.

"Все задают много вопросов, про предстаящую фотовыставку и съемку в воскресенье. Постараюсь изложить инфо подробнее.
Короче, Фотовыставку проводим не индивидуальную, а от фотоклуба.
К этому моменту, должно быть уже название фотоклуба, так как организаторы даже готовы под это дело организовать фуршетный стол.
Организаторы данного фестиваля печать и оформление фоторабот не оплачивают.
Поэтому, каждый свои фотоработы финансирует сам.
Одно ясно, что после недельной выставки, все свои работы мы забираем.
Их можно использовать при следующих выставках, или отдать на продажу.
Поэтому, каждый должен решить для себя, сколько работ он потянет.
Ориентировочная стоимость оформления одной работы к выставке будет стоить 300-350р.
Заказывать оформление будем централизованно, в едином стиле. Чтобы наша фотовыставка смотрелась профессионально и достойно.
По самим работам. Организаторы хотят видеть на данной выставке: Гламур, НЮ, креатив, и всякие подобные работы. Но красивые качественные пейзажи, город, они не исключают. У меня превьюхи с пейзажами и городом смотрели, сказали, что классно, пойдет. Но естественно, я буду выставлять формат, который на данном фестивале будет в тему. Для тех, у кого нет подобных фото, есть два варианта. Первый-выставить достойный пейзаж, или город. Простые портреты не подходят. Второй вариант, в воскресенье, 26, бодиартеры специально для нашего клуба будут красить моделей в ДК Серп и Молот"

Свои ответы и размышления отослал по почте.
Кратко. Согласен с нужностью участия. Субъективно не готов в полной мере по финансовым вопросам (предварительно речь шла о 10 работах от автора). Не согласен с необоснованными и неаргументированными нападками на название клуба.

В четверг надеюсь на конструктивное обсуждение и подготовку.
Hongor
Старожил

Сообщение Hongor 23.11.06, 6:06

Сегодня в 19.00 студийная фотосессия в фотоклубе "Левша".
Ожидаю незнающих дорогу в 18.45 у входа в сбербанк в районе обмена валюты.
Подготовка помещения начнется раньше где-то с 18.00.
Вчерашние попытки реанимировать камин пока не дали значительных результатов. Дымит.
Жду. Приходите.
Hongor
Старожил

Сообщение FYB 23.11.06, 10:52

С камином разберёмся, придётся запачкаться, ну ничего
FYB
Старожил

Сообщение Hongor 28.12.06, 21:47

В студии вывешен график работы в студии на январь. На внутренней стороне двери студии. Пока занят только один день. 3 января с 9.00 до 21.00.
Монтаж тепловых труб завершен. Есть надежда на пуск тепла до 1 января.
2 января на 12.00 намечена уборка студии. Пока трое hugo, fyb, коллекционер. Окончательно созваниваемся вечером 1 января.
Hongor
Старожил

Сообщение FYB 30.12.06, 22:26

уборка намечалась что придет Саша и я, с той целью что мы хотели убрать перед съёмкой 3-го числа, но если есть желающие которые присоеденятся то милости просим
FYB
Старожил

Вернуться в foto-tula.ru