Боди-арт

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Боди-арт

Сообщение Hongor 27.11.06, 5:07

Вчера 26 ноября состоялась массовая съемка боди-арт.
Большое всем спасибо за согласованность и благожелательность при работе. Было ощущение праздника.
Для первого раза я бы оценил съему как весьма удачную.
Первые же мысли - над чем работать:
- Не допускать паразитных локальных вторжений светов.
- Температура светов одной площадки должна быть одинаковой, видимо даже один комплект ламп.
- Для себя сделал вывод с кем приоритено работать вместе, хотя явного несогласования не ощутил.
- Оптимально для съемки - два фотографа, две модели, для взаимоподдержки и взаимоподсказке, а технически работы с поддержкой атрибутов и света.
Если у кого есть мысли по обработке определенных кадров - приносите в четверг 30 ноября - подумаю как воплотить и расскажу попунктно или по телефону (если не в четверг).
Hongor
Старожил

Сообщение V.S. 27.11.06, 13:46

С моделью и со светом надо работать один на один.

Свет понравился импульсный. Но без пилотного довольно сложно фокусиросаться (моей камерой). Зато выдержки корокие и в результате фотографии четкие.

И последнее. Речь в клубе была о приобретении света для студии. Вчера у меня сложилось другое впечатление: у нас было все что нужно кроме... нормальных высоких стоек для фона. Те нагромождения столов меня не очень радовали.
Взгляни: а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.S.
Модератор

Сообщение FYB 27.11.06, 15:13

У меня например ощущения двоякие, во первых сразу извенения если кого обидел, знаю что злоупотреблял импульсным светом, много сам снимал. Этот аспект съёмок не был доконца мной продуман. И скорее всего это моя вина, так как я больше всех снимал импульсным и должен знать что от любой вспышке будет заводиться свет.
Согласен что удобно работать в паре, но только в том случае если один снимает, второй на подхвате, типа отражатель подердать(кстати по мойму отражателем так никто и не пользовался), поменять угол падения света. Я сам понял что когда 2 фотографа снимают одновременно то немного неудобно.
По самому процессу остался доволен, но вот результат к сожалению очень огорчил, я знаю что можно лучше.
Удивляюсь энергие и креативом Андрея и преклоняюсь перед этим, я точно не дорос до токого уровня креатива.
По поводу пилотного света, да это есть большая проблема, но если помещение более меннее уже наработаное, то становиться проще можно опытным путём примерно знать что куда упадёт.
FYB
Старожил

Сообщение Hongor 28.11.06, 6:49

Свет ближней площадки к сцене мне понравился. Правда я старался его минимизировать, т.к. приоритетно снимал в движении и без барахла. Но при этом паразитные света усиливались.
По импульсному не могу сравнивать не готов был к работе с ним. Надо пробовать. Но стереотипно пока не готов. Во всяком случае пилотный свет при этом должен адекватно показывать кадр, а я в этом не уверен.
Hongor
Старожил

Сообщение Hongor 01.12.06, 6:46

А не собрать ли нам все достойные файлы после обработки по моделям и раздать каждой модели ее кадры? Или каждый за себя?
Правда я буду долго обрабатывать - около месяца.
И не выпустить ли сборник по результатам общей съемки 26 ноября и фестиваля 10 декабря. Хотя бы для распространения в своем кругу.
А за пределы - за большие бабки на развитие студии :)
Hongor
Старожил

Сообщение V.S. 01.12.06, 9:12

Hongor писал(а):А не собрать ли нам все достойные файлы после обработки по моделям и раздать каждой модели ее кадры? Или каждый за себя?
Правда я буду долго обрабатывать - около месяца.
И не выпустить ли сборник по результатам общей съемки 26 ноября и фестиваля 10 декабря. Хотя бы для распространения в своем кругу.
А за пределы - за большие бабки на развитие студии :)

С моделями я предлагаю поступить иначе: пусть они посмотрят и сами выберут понравившиеся фотографии. Это кстати их право. И отдавать моделям не файлы, а уже готовые снимки.

А про сборник поподробней плиз. Я это представляю так: напечатать сколько-то работ цифровой машиной и переплести. Так? Можно кстати выпустить перекидной календарь на 2007 год. :lol:
Взгляни: а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.S.
Модератор

Сообщение FYB 01.12.06, 12:08

я отдам все фотки моделям, я не ради денег снимал, да и девчёнкам интересно посмотреть на всё, не вижу смысла отдовать им фотками, а если она захочет парню своему показать, или подарить, а одну себе, и кто будет оплачивать печать фоток, я вот например свои просто сделаю размером максимум 20 на 30, обработанные а остальные так отдам, я бы хотел поработать с некоторыми моделями ещё, потому им тоже будет полезно посмотреть на свои плюс мои ошибки, я так считаю каждый за себя
FYB
Старожил

Сообщение Hongor 14.12.06, 6:26

Наконец закончил обработку боди-арта. Готов написать и выдать диски моделям.
Hongor
Старожил

Вернуться в foto-tula.ru