Товары со звездочкой и без на плеер.ру

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Товары со звездочкой и без на плеер.ру

Сообщение Usss3zzzA 10.06.14, 23:26

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Может кто сталкивался. На плеере (в частности в разделе про объективы) каждый товар представлен в 2-х видах, со звездочкой и без. Цена без звездочки ниже, порой очень сильно, в зависимости от товара. Например, объектив canon 24-105 со звездочкой стоит как у нас в тульских магазинах примерно 36 тр. Он же без звездочки стоит около 23 тр. Разница 13 тр. Позвонил сегодня туда, поинтересовался у менеджера, мне сказали, что товар как бы один и тот же, но со звездочкой есть официальная гарантия canon на 2 года обслуживания в любом СЦ canon. Без звездочки же, гарантия один год в СЦ в Москве, через их магазин.
В чем тут подвох? Реально ли это одни и те же товары, или это могут быть какие-то "левые/серые/китайские/после ремонта"? У кого-нибудь есть опыт покупки товаров без звездочки в плеере? Просветите, пожалуйста.
Usss3zzzA
Новичок

Re: Товары со звездочкой и без на плеер.ру

Сообщение Alex99 11.06.14, 0:38

Бери и не бойся. Они тоже не дураки брать плюшевый товар, который потом самим же и чинить. Им выгоднее взять что-то "серое", но с гарантией Кэнон, пусть потом в сервисе расхлебывают, чем взять что-то плохое без гарантии, чинить ведь самим. А гарантия фирмачей, она дорогого стоит, вот и разница в цене.
Alex99
Новичок

Сообщение Mefodi 11.06.14, 11:25

Сам товар одинакового качества, вопрос в ремонте, если что... Проблемность будет, если случится отказ, требующий квалифицированного ремонта в СЦ. Когда есть оф. гарантия производителя, то вы имеете полнофункциональный гарантийный сервис по всей стране. Гарантия "от продавца" не имеет отношения к гарантийному сервису от производителя. Как именно продавец организует своё гарантийное обслуживание ведомо только ему - может отдать в СЦ за отдельные деньги, а может отдать хоть частнику - покупателю будет неведомо, каким образом устранялась неисправность. Соответственно, вопрос качества такого ремонта остаётся под вопросом. Говорят, что те, кто сталкивались с такими ремонтами, много нервов и времени потеряли.
Mefodi
Модератор

Сообщение Usss3zzzA 11.06.14, 21:33

Спасибо большое за ответы!! Думаю взять без звездочки, только проверить получше. Если интересно, могу потом отписаться, что как.
Usss3zzzA
Новичок

Сообщение gj4u 11.06.14, 22:29

Есть опыт покупок. Покупал там пару стекляшек - объектив будет, абсолютно такой же только из других комплектаций фотоаппаратов. Не знаю как у Кэнон, но у Сони это выглядит так - есть модель Сони, которая идет с двумя объективами - продаж почти нет, так как дорого. На плеере разукомплектовывают коробку вытаскивают тушку и китовый объектив в одну сторону на продажу, второй объектив из коробки в другую, вот за вторым объективом я и ездил.
gj4u
Новичок

Вернуться в foto-tula.ru