Кто какими объективами на canonах eos снимает?

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Кто какими объективами на canonах eos снимает?

Сообщение dimok_007 05.12.06, 18:27

Интересно узнать, Кто какими объективами на canonах eos снимает? Кто нибудь sigmовскими объективами пользуется? какие отзывы? (очень цена понравилась;)
Эволюция превратила человекоподобную обезьяну в обезьяноподобного человека.
dimok_007
Новичок

Сообщение FYB 05.12.06, 19:18

лутше родного кенона нету!!!!
FYB
Старожил

Сообщение klen 05.12.06, 23:38

У меня не кэнон :), но сигма лепит одни и те же объективы под разные байонеты. Считается, что у сигмы сильный разброс характеристик от экземпляра к экземпляру. Поэтому при покупке сигмы обычно рекомендуется протестировать несколько экземпляров и выбрать из них лучший. В Туле это сделать мало реально. Я вот считаю, что с телевиком сигмовским мне повезло - очень достойный экземпляр за свои деньги.

Но если финансы позволяют, конечно проще не заморачиваться и брать родные объективы - тут тебе и стабильность характеристик, и пресловутый родной рисунок оптики :) Тем более кэноном завалены все магазины, это вам не КМ :)
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение V.S. 06.12.06, 10:30

Если оптика бюджетная, то тут все равно что брать. Можно на сигму неплохую нарваться. А если что-то серьезное, то лучше родное.
Взгляни: а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.S.
Модератор

Сообщение dimok_007 06.12.06, 16:38

А в смысле механической прочности? Кнешно, в инете много всего, но, сложилось ощущение, что рассказывают не те, у кого сигма есть/была.
dimok_007
Новичок

Сообщение V.S. 07.12.06, 11:32

У меня было 2 сигмы (одна и сейчас есть). Телевик 70-300 для минольты мне не нравился ручной резкостью: она была не плавная а какая-то ступенчатая. Пробовал разбираться, говорят мол что ты ждешь от бюджетной оптики. Но рисовал он неплохо.
28-105 для кэнона по механике неплохой и рисует неплохо (для своей цены), но знаю фотографа который такой же объектив использовал на пленочной камере и был доволен, а на цифровой получался отстой.
И последнее, чисто на ощупь сигма кажется более хилой чем родные объективы.

В общем я не отговариваю, но родное есть родное:-)
V.S.
Модератор

Сообщение klen 07.12.06, 11:50

Для цифровых камер надо брать Сигмы с индексом DG в конце названия - это объективы, адаптированные к цифровикам - со специальным просветлением задней линзы. У меня телевик как раз такой. Кстати, Сигмовский 70-300 с APO и без APO - две большие разницы :) Вадим, у тебя апошный был?

По поводу конструктива - все зависит от конкретной модели объектива. Наиболее часто встречающиеся минусы сигмовских объективов:
- невозможно снять/одеть крышку объектива при надетой бленде;
- самовыезжающий хобот при опускании камеры объективом вниз.

Что касается ручного фокуса - он на большинстве автофокусных объективов плавностью хода не блещет imho...
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение V.S. 07.12.06, 11:59

klen писал(а):Кстати, Сигмовский 70-300 с APO и без APO - две большие разницы :) Вадим, у тебя апошный был?

Нет, не АПОшный.

klen писал(а):По поводу конструктива - все зависит от конкретной модели объектива. Наиболее часто встречающиеся минусы сигмовских объективов:
- невозможно снять/одеть крышку объектива при надетой бленде;
- самовыезжающий хобот при опускании камеры объективом вниз.

Во, точно! Хобот стопудово сам по себе ездит.
V.S.
Модератор

Сообщение dimok_007 07.12.06, 12:55

Спасибо всем за практические советы, пойду теперь в магазин их глазами смотреть ;)
dimok_007
Новичок

Вернуться в foto-tula.ru