Canon EOS 350D - похвалите/поругайте

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, chuvilin

Canon EOS 350D - похвалите/поругайте

Сообщение Hermit 14.11.05, 8:34

Приветик, приветк!!!

Собственно посмотрел все что можно было пощупать в тульских магазинах в диапазоне 20-30 т.р. остановился предварительно на Canon 350 китовом
в фотодруге и в Парадизе - 25900
конечно объективчик китовый так себе, но его все равно менять.

Собственно готов выслушать отзывы, если кто пользовался, ну или предложите альтернативы.
кстати - а может где дешевле продают?

//Hermit
Hermit
Новичок

Сообщение IB 14.11.05, 10:44

Привет. Попробую на "ты", поскольку ник такой же как у моего давнего знакомого по политеху, кафедра АСС ;) Если ошибаюсь - прошу прощения.
Поскольку спрашиваешь об альтернативах в том числе - посмотри на то, что у меня - Pentax *ist DS. Объясню - почему. В руках он получше на мой взгляд лежит, оптика и на бюджетном уровне вполне неплохая, даже кит менять не надо. А у Кэнона как правило если хочешь картинку - копи на эльку... А это уже в тысячах зеленых меряется. Оно надо? Плюс ресурс камеры (затвора) однозначно у Пентакса выше (на практике народ проверил уже). Это вкратце.
Пощупать для начала можно мою, чтоб не искать :)
Спрашивай - что знаю - отвечу.
IB
Модератор

Сообщение klen 14.11.05, 12:18

Ну, если еще говорить об одноклассниках, то Никон D50, а лучше D70, который с китом как раз входит под верхнюю планку указанного ценового диапазона. Сам в руках не держал, но в форумах однозначно говорят, что китовый объектив D70 очень неплох (в отличии от 350 и D50). Сам же смотрю в сторону Минолты D7D. Во-первых, минолтовская вспышка уже есть, ну а главное - к антишейку привык, не хочется расставаться :wink: Осталось дело за малым - хорошо пристроить A1 :D
KM Maxxum 7D, Sony-A850
klen
Администратор

Сообщение Hermit 14.11.05, 12:44

IB писал(а):Привет. Попробую на "ты", поскольку ник такой же как у моего давнего знакомого по политеху, кафедра АСС ;) Если ошибаюсь - прошу прощения.

Тула - очень тесное место :)

IB писал(а):Поскольку спрашиваешь об альтернативах в том числе - посмотри на то, что у меня - Pentax *ist DS. Объясню - почему. В руках он получше на мой взгляд лежит, оптика и на бюджетном уровне вполне неплохая, даже кит менять не надо. А у Кэнона как правило если хочешь картинку - копи на эльку... А это уже в тысячах зеленых меряется. Оно надо? Плюс ресурс камеры (затвора) однозначно у Пентакса выше (на практике народ проверил уже). Это вкратце.
Пощупать для начала можно мою, чтоб не искать :)
Спрашивай - что знаю - отвечу.

Посмотрел, мне больше Canon понравился, но вот про ресурс - это уже серьезно. Учитывая что у меня в год нащелкивается больше 3-х тысяч кадров... да и объективы соотв собирался покупать дополнительно...

буду думать дальше...
Hermit
Новичок

Сообщение IB 14.11.05, 12:51

Если у тебя в год 3 тысячи кадров - сильно можно не беспокоиться ;)
А оптика - да. Посмотри цены на L-оптику. Или в принципе на ту, о которой хорошо отзываются.
Зато Кэнон щас "впереди планеты всей" по цмфровым камерам :)
IB
Модератор

Вернуться в foto-tula.ru