МК Киры Розанова по смешанному свету 8 февраля

Обсуждение содержимого и работы сайта foto-tula.ru, а также всего, что касается фотографии.

Модераторы: Mefodi, klen, Солнышко, mechkad, chuvilin

Сообщение GreenRoze 30.01.15, 16:42

В работе фотографа мы очень часто используем «смешанный свет» так или иначе, не всегда понимая принципы работы с ним, и как следствие не получая желаемого результата. Под смешанным светом я подразумеваю съёмку с использованием импульсного и постоянного(естественного или искусственного). Данный мастер-класс является пошаговой инструкцией для работы в этой технике.
Мы разберём как грамотно применять смешанный свет на пленере, в коммерческой фотографии, и как добиваться креативных эффектов.

Часть первая. Теория. (1,5 часа)

- Различие постоянного и импульсного света и их особенности
- Экспонометрия и нахождение оптимальных значений настроек камеры, осветительных приборов
- Использование фильтров. Разности цветовых температур, коррекция силы освещения, изменение световых характеристик
- Хитрости в работе со смешанным светом

Часть вторая. Практика. (2.5 часа)

- Практическое применение смешанного света. (Студийная съёмка, съемка в интерьере, съемка на улице, )
- Съемка с постоянным светом в качестве заполняющего
- Съемка с постоянным светом в качестве контрового
- Эффекты («мультиэкспозиция» светом, работа с тканями и фактурами)

Часть третья. Практика.(2.5 часа)

- Создание образа. Проработка световой схемы. Подбор материалов для создания эффектов
- Съёмка
- Техническая обработка в Adobe Camera Raw

Для максимальной пользы слушатели МК берут с собой блокнот, ручку, любой фотоаппарат с возможностью ручной настройки экспозиции, любой объектив с переменным фокусным расстоянием

Дата проведения мк 8 февраля с 12.00 до 20.00. Стоимость участия 3000 рублей. Место проведения фотостудия ArtXouse г.Тула, ул. 1-я Зеркальная, д.6.

Подробности тут: https://vk.com/event86116351

Веб-сайт: http://www.kirarozanov.ru/
Начало: 8 февраля в 12:00
Окончание: 8 февраля в 20:00
Вложения
IMG_3324-as-Smart-Object-1.jpg
IMG_3324-as-Smart-Object-1.jpg (132.18 Кб) Просмотров: 1456
я мужик, я угрюм, волосат и вонюч
GreenRoze
Новичок

Вернуться в foto-tula.ru